Сев-Урал.Инфо - «Правда Севера»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости «Правда Севера»
ЕГЭ уже близко!
03.07.2020 г.
Третьего июля начинается государственная итоговая аттестация выпускников. В Североуральском городском округе единый государственный экзамен сдают 194 человека — это те ребята, которые собираются поступать в вузы. 40 выпускников совсем отказались от экзаменов, еще десять — передумали проходить испытания по одному из предметов.
 
«Балконы хочется спасти…»
29.06.2020 г.
Состояние многоквартирных домов, включая балконы, зависит не только от управляющих компаний, но и от жителей. Балконы в стареющих домах постепенно приходят в негодность, разрушаясь под воздействием атмосферных осадков и перепадов температуры и не выдерживая большого веса не поместившихся в квартире вещей.
 
Борьба с наркоманией продолжается
23.06.2020 г.
В образовательных учреждениях Североуральского городского округа прошел месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня.
 
Лагерь ждет отдыхающих
18.06.2020 г.
В оздоровительном загородном лагере им. Володи Дубинина завешается подготовка к приему детей.
— С каждым годом условия отдыха у нас становятся все лучше и лучше,— рассказывает директор лагеря Лариса Самарина.
 
Ура! Аттестаты получены!
17.06.2020 г.
15–16 июня в школах города и поселков прошла церемония вручения аттестатов для выпускников 11-х и 9-х классов. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, процедура вручения документа была, конечно, необычной. Пришлось приглашать выпускников по графику, соблюдать социальную дистанцию, надевать маски и дезинфицировать поверхности после каждого виновника торжества.
 
Пусть деревца приживутся!
14.06.2020 г.
26 мая депутаты Североуральской думы, ветераны боевых действий и работники цеха «Вводоканал» МУП «Комэнергоресурс» посадили деревья на пустыре около детского сада № 3. Изначально эта идея возникла у Станислава Кима – старожила из окрестных домов, который обратился с письмом в Думу.
 
От детского любопытства – к серьезным проектам
13.06.2020 г.
Юные североуральцы приняли участие во Всероссийском конкурсе одаренных и талантливых детей «Первые шаги в науку» и стали победителями в разных номинациях. Конкурс проходил в городе Камышлове Свердловской области второй год подряд.
 
За лето все отремонтируем
12.06.2020 г.
Работники участка теплоснабжения энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» приступили к ремонту сетей и устранению порывов и свищей, обнаруженных на трубопроводах в ходе гидравлических испытаний в конце мая.
 
Желающих больше, чем мест
11.06.2020 г.
Ремонт второго корпуса девятой школы (бывшей школы № 7) близится к концу. В связи с этим некоторые родители спрашивают, как перевести ребенка в это образовательное учреждение.
 
В лагерь – с 1 июля
09.06.2020 г.
В связи с продолжающимися ограничениями, связанными с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции, начало оздоровительных смен в детском загородном лагере имени Володи Дубинина сдвинулось.
 
Горячая вода – по графику
08.06.2020 г.
С 1 июня началось традиционное летнее отключение горячей воды, которое продлится до конца июля. Все районы отключаются на проведение ремонтных работ на теплосетях на неделю.
 
Итоги спартакиады дошкольников
06.06.2020 г.
28 мая детско-юношеская спортивная школа подвела итоги спартакиады среди спортивных клубов дошкольных учреждений Североуральского городского округа.
 
Открытие дежурных групп остановлено
01.06.2020 г.
29 мая городской оперативный штаб по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции решил остановить открытие дополнительных дежурных групп в детских садах с 1 июня, а при снижении потребности – сократить их количество.
 
Отзвучал последний звонок
30.05.2020 г.
29 мая прошла прямая трансляция праздника «Последний звонок» для выпускников девяти североуральских школ. Из-за ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, последний звонок для учащихся 9 и 11-х классов был организован в прямом эфире в ДК «Современник».
 
Удалённый звонок
29.05.2020 г.
22 мая завершился учебный год для первоклассников. Для всех остальных последний звонок прозвучит ровно через неделю. В общей сложности в городе и поселках учебу заканчивает 4680 ребят, из них 487 первоклассников, 537 учащихся 9 классов и 219 одиннадцатиклассников.
 
Последний звонок в прямом эфире
28.05.2020 г.
Уважаемые выпускники 9-х и 11-х классов, родители и педагоги! 29 мая в 11 часов Центр культуры и искусства и Управление образования приглашают всех на праздник «Последний звонок» в прямом эфире. Выходите на канал «Североуральск онлайн» по ссылкам: https://www.youtube.com/channel/UC4yAsoMKzk-f83WrIrt1Sfg или https://vk.cc/auxekB.
 
Последний звонок на «дистанте»
25.05.2020 г.
22 мая завершился учебный год для первоклассников. Для всех остальных последний звонок прозвучит ровно через неделю. В общей сложности в городе и поселках учебу заканчивает 4680 ребят, из них 487 первоклассников, 537 учащихся 9 классов и 219 одиннадцатиклассников.
 
Дежурных групп стало больше
21.05.2020 г.
С 19 мая во всех детских садах открылись дежурные группы. В связи с прекращением единого периода нерабочих дней, объявленного Президентом страны после майских праздников, многие североуральцы возобновили свою трудовую деятельность, поэтому выросла потребность в детских садах.
 
Старт детского отдыха
20.05.2020 г.
Начался прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря. В детском загородном лагере им. Володи Дубинина планируется оздоровить 624 человека. Количество смен нынче увеличено, а их продолжительность уменьшена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
 
Помощь пришла вовремя
18.05.2020 г.
399 детсадовцев из малообеспеченных семей и других социально уязвимых групп населения получили единовременную материальную помощь в виде продуктовых наборов, приобретенных за счет средств резервного фонда администрации Североуральского городского округа. «Сухие пайки» были выданы дошкольникам, посещавшим детский сад до введения ограничений в связи с противодействием распространению коронавируса.
 
«Дистант» сохраняется
13.05.2020 г.
Образовательные учреждения продолжают работать в прежнем режиме. Об этом сообщила начальник Управления образования Ирина Ощепкова.
 
Пятилетка на «отлично»
12.05.2020 г.
Управление образования подвело итоги за последние пять лет работы. За это время в Североуральске была ликвидирована очередь в детские сады — благодаря введению двух новых корпусов в дс № 23 и № 30, а также открытию дошкольной группы в баяновской школе № 4. Близится к завершению капремонт здания бывшей школы № 7.
 
Здесь живет ветеран
09.05.2020 г.
Работники службы по обслуживанию жилья МУП «Комэнергоресурс» поздравили участника Великой Отечественной войны Бориса Золотарева с Днем Победы и прикрепили на дверях его подъезда табличку, возвещающую о том, что в этом доме живет ветеран.
 
«Сухие пайки» уже на подходе
08.05.2020 г.
Сразу после майских праздников детсадовцам из малообеспеченных семей и других социально уязвимых групп населения будет оказана единовременная материальная помощь в виде набора продуктов питания.
 
Следите за детьми, не дожидайтесь штрафов!
05.05.2020 г.
Уважаемые родители! К сожалению, в последнее время приходится довольно часто наблюдать группы детей в общественных местах (парках, магазинах, во дворах и т. д.), которые нарушают ограничительные меры и, таким образом, рискуют своим здоровьем.
 
Неслучайная победа
03.05.2020 г.
Одиннадцатиклассница кальинской школы № 14 Анна Рябцева стала победительницей конкурса эссе на одну из тем, связанных с личностью и эпохой правления Николая II. Этот конкурс седьмой год подряд объявляет Екатеринбургская Епархия совместно с администрацией губернатора и министерством образования и молодежной политики Свердловской области.
 
Грант от Росмолодежи
02.05.2020 г.
Фонд развития Урала совместно с Североуральской городской общественной организацией ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) с проектом «Связь поколений».
 
Работа в «Точке роста» не остановилась
01.05.2020 г.
Центр цифрового и гуманитарного образования кальинской школы № 14 «Точка роста» продолжает работу с детьми в условиях самоизоляции.
 
Плюсы и минусы моего «дистанта»
30.04.2020 г.
Ребята черемуховской школы № 13 поделились своими впечатлениями от дистанционного обучения. Оказалось, за прошедший месяц дети уже успели втянуться в процесс и нашли в нем свои положительные моменты.
 
Учеба в условиях пандемии
29.04.2020 г.
С шестого апреля школы перешли на дистанционное обучение с помощью электронных образовательных технологий, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции и сохранить здоровье детей. Дистанционное обучение стало серьезным вызовом для  учащихся, родителей и учителей.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 121 - 150 из 416