Сев-Урал.Инфо - «Правда Севера»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости «Правда Севера»
Досрочные каникулы
23.12.2021 г.
Зимние каникулы для североуральских школьников начнутся на неделю раньше.
 
Причастен к важному делу
23.12.2021 г.
K Дню энергетика
Слесарь-ремонтник участка теплоснабжения энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» Дмитрий Квиринг считается одним из лучших работников. Поэтому когда речь зашла о том, про кого рассказать в профессиональный праздник, руководители подразделения единодушно назвали его кандидатуру.
 
Книга – как открытие
18.12.2021 г.
Пятиклассница школы № 2 поселка Покровск-Уральский Анна Корионова стала призером регионального конкурса для детей и педагогической общественности по творчеству В. П. Крапивина «Оруженосцы Командора».
 
РДШ пополнило свои ряды
18.12.2021 г.
Североуральская организация Российского движения школьников (РДШ) пополнила свои ряды. Торжественный прием в члены РДШ прошел в Центре внешкольной работы. На этот раз в детскую организацию пожелали влиться двенадцать подростков, посещающих объединения Юных инспекторов дорожного движения, хореографии и макраме.
 
Чтобы снежная стихия не взяла в плен
05.12.2021 г.
Работники транспортного цеха МУП «Комэнергоресурс» вышли на борьбу с последствиями снежной стихии и очистили подъезды и промышленные площадки всех основных объектов предприятия.
 
«Дистант» закончился!
20.11.2021 г.
С понедельника, 22 ноября, учёба детей возобновляется в штатном режиме. Такое решение принято по всей Свердловской области.
 
«Горячая линия» — 3
19.11.2021 г.
Про воспитание, питание и духовную пищу
Знакомим читателей с ответами начальника Управления образования Ирины Ощепковой на вопросы родителей, прозвучавшие в ходе «горячей линии» в редакции газеты «Наше слово».
 
Вопрос по «дистанту» решится 15 ноября
15.11.2021 г.
Приказом начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа Ирины Ощепковой уроки и занятия в школах и учреждениях дополнительного образования для учащихся 5–11 классов с применением дистанционных технологий и электронного обучения продлены по 15 ноября включительно.
 
«Горячая линия» — 2
11.11.2021 г.
Про школьные автобусы, детские сады и вредные привычки
Продолжаем знакомить читателей с ответами начальника Управления образования Ирины Ощепковой на вопросы родителей, прозвучавшие в ходе «горячей линии» в редакции газеты «Наше слово».
 
Горячие вопросы про «дистант» и ковид
09.11.2021 г.
3 ноября в редакции газеты «Наше слово» прошла «горячая линия» с начальником Управления образования Ириной Ощепковой. Трансляция «горячей линии» велась в аккаунте газеты в Инстаграме и длилась вдвое больше запланированного времени. За три часа Ирина Николаевна ответила на 25 вопросов, которые были заданы родителями в прямом эфире, либо присланы заранее.
 
Старшие ребята уйдут на «дистант»
06.11.2021 г.
С 8 по 13 ноября уроки для учащихся 5–11 классов будут проводиться с применением дистанционных технологий и электронного обучения. В таком же формате для ребят этих классов будут проходить занятия в учреждениях дополнительного образования — ДЮСШ, Центре внешкольной работы и Центре психолого-педагогической помощи «Остров».
 
Подарок учителям
09.10.2021 г.
Накануне Дня учителя учащиеся кальинской школы N 14 сделали любимым педагогам фотозону в подарок.
 
Для надежного водоснабжения
08.10.2021 г.
Сотрудники цеха «Водоканал» МУП «Комэнергоресурс» провели большие работы по замене сетей на городской площади.
 
Первый урок
06.10.2021 г.
28 сентября студентка четвертого курса института иностранных языков Уральского государственного педагогического университета Джамиля Ахундова провела первый в жизни школьный урок для одиннадцатиклассников школы № 11.
 
Мы не привыкли отступать
02.10.2021 г.
Ученицы школ № 9 и 14 принимают участие в региональном проекте «Уральская научно-исследовательская лаборатория школьников» («Унилаб»). Проект стартовал в феврале 2021 года. Его учредителями стали Уральский федеральный университет, некоммерческий благотворительный фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее» и гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж».
 
Важная работа
28.09.2021 г.
27 сентября работники дошкольных учреждений отмечают профессиональный праздник — День воспитателя. В Североуральском городском округе девять детских садов. Дошкольные группы также открыты в школах №№ 2 и 4 в посёлках Покровск-Уральский и Баяновка.
 
Обучение для ЮИДовцев
25.09.2021 г.
Юные инспекторы дорожного движения из кальинской школы № 14 побывали на областной профильной смене в детском загородном оздоровительном лагере «Дружба» Белоярского городского округа, которая прошла с 6 по 12 сентября.
 
Не приближайте «дистант»
24.09.2021 г.
Увеличилось число детей, болеющих новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Медики и педагоги советуют родителям ответственно отнестись к выполнению рекомендаций Роспортебнадзора и усилить контроль по соблюдению профилактических мер малолетними членами семьи.
 
Тепло пошло в дома североуральцев
16.09.2021 г.
13 сентября работники энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» подали тепло в жилые дома. С девяти утра шесть бригад, в состав которых вошли операторы теплопунктов, электрослесари и слесари-ремонтники, объехали все теплопункты города и поселков Калья и Третий Северный.
 
Новая «Точка роста» открыта!
13.09.2021 г.
В школе № 13 поселка Черемухово открылся Центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Поздравить ребят и педагогов с этим знаменательным событием пришли глава поселка Игорь Петров, начальник Управления образования Ирина Ощепкова, ее заместитель Виктория Репина и бывший директор школы Зинаида Усманова.
 
Началась подготовка к пуску тепла
09.09.2021 г.
В Североуральске идут последние подготовительные работы перед началом отопительного сезона. По постановлению главы Североуральского городского округа Василия Матюшенко, подачу тепловой энергии рекомендовано начать со дня, следующего за пятидневным периодом, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха не поднималась выше плюс восьми градусов.
 
Самая большая школа приняла тысячу учеников
03.09.2021 г.
В школе № 11 за парты села тысяча учеников. Это пятая часть учащихся Североуральского городского округа. В том числе — 125 первоклассников, что составляет почти четверть ребятишек, впервые перешагнувших школьный порог в городе и поселках.
 
Новую зиму выдержим!
26.08.2021 г.
Черемуховская котельная энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» готовится к отопительному сезону. Ремонтные работы на котельной и теплосетях поселка ведутся все лето. А в первую августовскую неделю уделили внимание тому оборудованию, которое можно было привести в порядок после непрерывного года работы только при полной остановке котельной.
 
Летний день год кормит
16.08.2021 г.
Во время полной остановки центральной котельной энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» выполнил необходимые ремонтные и профилактические работы, которые невозможно было сделать при действующем оборудовании.
 
«Остров» обошелся без замечаний
01.08.2021 г.
Кроме школ и детских садов, приемочная комиссия проверила учреждения дополнительного образования на готовность к новому учебному году. Так, например, в Центре психолого-педагогической помощи «Остров» представители Росгвардии, ГИБДД и МЧС проверили прилегающую дорожно-транспортную сеть, видеонаблюдение, охрану здания, территории и, конечно, работоспособность пожарной сигнализации.
 
С «Большой переменой» мечты сбываются!
31.07.2021 г.
Семиклассница школы № 1 Зарина Мусина стала финалисткой Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и осуществила мечту об «Артеке».
 
Безопасность детей – на контроле
30.07.2021 г.
С 29 июня по 10 августа идет проверка готовности образовательных учреждений Североуральского городского округа к новому учебному году. В приемке участвуют представители Администрации Североуральского городского округа, Управления образования, ЦГБ, ГИБДД, МЧС и Росгвардии. Каждое ведомство проверяет школы, детсады и учреждения дополнительного образования на соответствие требованиям по своим направлениям.
 
Стараемся для родного города
29.07.2021 г.
На прошедшей неделе участок теплоснабжения энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» провел ремонтные работы, которые можно было выполнить только при полной остановке центральной котельной. Напомним, центральная котельная была остановлена на профилактические работы с 19 по 25 июля.
 
«Точка роста» пришла в Черемухово
25.07.2021 г.
В черемуховской школе № 13 готовится к открытию Центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». На днях приемочная комиссия, в которую вошли представители школы № 13, «Службы заказчика» и Хозяйственно-эксплуатационной конторы, подписала акты по завершению ремонтных работ в помещениях, отведенных под «Точку роста».
 
21-й детсад назвали образцовым
24.07.2021 г.
Детский сад № 21 вошел в число образцовых дошкольных образовательных учреждений по результатам Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2020-2021». Деятельность дошкольного учреждения оценивалась по материалам, выставленным на специальной Интернет-площадке.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 30 из 416