Сев-Урал.Инфо - Чтиво с картинкой
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Чтиво с картинкой
О нашем своеобразии
18.03.2012 г.
Пока для нас норма, что мы так обращаемся друг с другом, это же будет делать с нами власть
Если представить себе на минуту, что власть перешла в руки «креативного класса» («новой интеллигенции», «недовольных»), то оглянешься вокруг — и мама дорогая, сколько всего надо делать, причем собственными ручками. Нет, понятно, что надо менять систему управления, которая станет принимать человеколюбивые решения на благо общества, разгонит полицию, реформирует медицину и образование и проложит дороги за нормальные деньги. Эти глобальные вещи мы пока оставим за скобками, не о них речь.
 
Вексельберг намерен засудить Дерипаску
15.03.2012 г.
Основной владелец «Русала» нарушил соглашение акционеров
Москва, Март 14 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Открытый конфликт акционеров «Русала» может перерасти в затяжную судебную войну. Покинув Совет директоров алюминиевого гиганта, глава «Реновы» Виктор Вексельберг планирует начать открытую борьбу с основным акционером «Русала» Олегом Дерипаской, в том числе в судах, пишет газета «Коммерсантъ».
 
Вексельберг уходит с поста председателя совета директоров «Русала»
14.03.2012 г.
Как поссорились Виктор Феликсович и Олег Владимирович…
Бизнесмен Виктор Вексельберг заявил об уходе с поста председателя совета директоров «ОК «Русал», который занимал с момента слияния созданного им «СУАЛа» и «Русала» Олега Дерипаски в 2007 году, и полном выходе из состава совета директоров алюминиевого холдинга, сообщили «URA.Ru» в подконтрольной Вексельбергу Группе компаний «Ренова».
 
Высоченная явка (с повинной)
11.03.2012 г.
Что думать?
Народ продолжает спорить о выборах. Митинги протеста, теле- радиопередачи, газеты… Тысячи наблюдателей публикуют в интернете видео- и фотофакты нарушений, а следствие и суд не верят. Это, мол, монтаж; это, мол, на квартире снято для дискредитации. Но вдруг есть государственное официальное сообщение о фальсификации? Тогда все общественные усилия только подтверждают и дополняют очевидный факт.
 
В России продолжат эксперименты со временем
09.03.2012 г.
На смену «вечному лету» придет постоянная зима
Москва, Март 07 (Новый Регион, Ольга Радько) – Участники круглого стола в Госдуме рекомендовали разработать и внести в нижнюю палату парламента законопроект об отмене в России летнего времени. Депутаты объяснили такое решение заботой о здоровье и трудоспособности граждан.
 
Госдума хочет приравнять угон машины к разбойному нападению и грабежу
08.03.2012 г.
И вернуть «алкогольную норму» в 0,3 промилле
Москва, Март 05 (Новый Регион, Алексей усов) – Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, являющийся первым зампредом комитета Госдумы по конституционному законодательству, внес на рассмотрение коллег идею изъять из УК РФ статью 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
 
Видимые и невидимые миру слёзы
07.03.2012 г.
Злоба дня
Когда плачет кинозвезда (получая Оскара), это смешно, но понятно: она не знала, дадут ли ей; волновалась… Но если она знала бы заранее — то чего плакать? Сама назначила жюри, сама набрала доверенных киноакадемиков — можно сказать, сама себе и Оскара дала.
 
2 тысячи екатеринбуржцев вышли на митинг против Путина (ФОТО, ВИДЕО)
06.03.2012 г.
Толпа протестующих двинулась маршем на «Белый дом»
Екатеринбург, Март 05 (Новый Регион, Алексей Белянин, Татьяна Пашкова, Екатерина Норсеева) – В Екатеринбурге прошел митинг оппозиции, выступившей против победы Путина на выборах. В акции приняли участие несколько тысяч жителей Екатеринбурга. После митинга на площади Труда протестующие двинулись к зданию облправительства. Подробности – в материале «Нового Региона».
 
4 марта свердловчане будут опускать бюллетени в прозрачные урны
04.03.2012 г.
Екатеринбург, Март 02 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Почти две тысячи прозрачных урн для голосования будет задействовано в Свердловской области 4 марта.
 
После закрытия избирательных участков 4 марта страну охватят массовые запутинги
02.03.2012 г.
Россияне будут ликовать, что нацлидер избрался в первом туре
Москва, Март 01 (Новый Регион, Арина Морокова) – Вечером 4 марта в Москве и других городах страны пройдут массовые «запутинги». Об этом ссылаясь на «слив из «нашисткого штаба» сообщает депутат Госдумы, эсер Дмитрий Гудков.
 
Любит — не любит, плюнет — поцелует…
01.03.2012 г.
Как вести себя при новом президенте (краткая инструкция)    
Владимир Путин неуклонно движется к своему новому президентству. Если оценивать предвыборную кампанию г-на Путина, то ее можно признать вполне успешной, уточнив, однако, критерий. В любой другой стране, у которой в Конституции написано, что она не является царством или королевством, успешность предвыборной кампании — это количество проведенных дискуссий, дебатов и прочих нервных мероприятий, которые необходимы для перевербовки «не своего» электората («своих» перевербовывать незачем — проголосуют и так). Однако г-н Путин — автор революционной предвыборной технологии, главный принцип которой — неучастие в предвыборных мероприятиях.
 
Сердце Путина осталось в панамских оффшорах
29.02.2012 г.
Бизнесмен и бывший соратник премьера рассказал, как формировалось состояние самой богатой семьи мира
Москва, Февраль 27 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Не изменять Родине» призвал Путин соратников на последнем митинге, обозначив себя и своих сторонников как тех, кто любит отечество всем сердцем. Как выяснилось, интересы без пяти минут пожизненного президента на пост главы РФ лежат в оффшорах Панамы, Лихтенштейна, Британских Виргинских островов, в банках и компаниях Лондона и Цюриха.
 
4-й срок, 5-й срок…
27.02.2012 г.
Письма президенту    
Г-н президент (это вы, Владимир Владимирович), знаете, в чем разница между Россией и — Америкой, Францией, Германией и прочими странами, где бывают выборы? Они (иностранцы) даже в день голосования не знают, кто к полуночи станет президентом. А мы (жители России) знаем это за годы вперед.
 
«Жуликам и ворам» доверяют уже 46% россиян
25.02.2012 г.
По версии ВЦИОМ, рейтинг растёт не только у Путина, но у «Единой России»
Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Арина Морокова) – После того как последние социологические опросы зафиксировали относительный рост поддержки «Единой России», в администрации президента задумались: а так ли важен ребрендинг партии, пишет «Коммерсантъ».
 
Мэрия заявила, что откажет организаторам митинга «Я не голосовал за Путина»
23.02.2012 г.
Екатеринбург, Февраль 21 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Мэрия Екатеринбурга не пустит митинговать «голосовавших не за Путина» 5 марта на площадь 1905 года.
 
В Екатеринбурге посчитают не голосовавших за Путина
22.02.2012 г.
Екатеринбург, Февраль 20 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – 5 марта в Екатеринбурге пройдет митинг «Я не голосовал за Путина».
 
Российское общество переросло Путина
21.02.2012 г.
У будущего президента почти нет выбора: пойти на уступки или потерять власть
Лондон, Февраль 20 (Новый Регион, Андрей Романов) – Снижение рейтинга доверия Владимира Путина – это проблема, с которой он раньше не сталкивался. Широкая общественная поддержка всегда была источником его авторитета. Однако несмотря на это обстоятельство, британская газета The Financial Times не сомневается, что нынешний премьер-министр вернется на президентский пост. В то же время издание полагает, что несколько вопросов остаются открытыми: изменится ли его политика и вообще насколько долго он сможет удержать власть.
 
В России наблюдается дефицит рабочих кадров
19.02.2012 г.
Представлены самые востребованные профессии
Москва, Февраль 17 (Новый Регион, Ольга Радько) – Минздрав открыл интернет-ресурс «Атлас профессий», на котором представлены самые востребованные профессии на рынке труда. Особенно остро работодатели сейчас нуждаются в рабочих кадрах, самая нужная профессия – электросварщик.
 
Голоса за Путина будут собирать по квартирам стариков и инвалидов
17.02.2012 г.
В ЦИК жалуются о готовящихся фальсификациях с использованием переносных урн
Москва, Февраль 16 (Новый Регион, Наталья Аникина) – В Центральную избирательную комиссию России поступило предупреждение о готовящейся фальсификации на президентских выборах при помощи переносных ящиков для голосования на дому, которые будут вне поля зрения веб-камер. О схеме подтасовок рассказал накануне на совещании в ЦИК член рабочей группы по избирательным правам Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, профессор Высшей школы экономики Илья Шаблинский, сообщает РБК.
 
«Газпром» разогнал Совет директоров «Эха Москвы»
16.02.2012 г.
Венедиктов: «Вопрос об отставке главного редактора не ставится»
Москва, Февраль 14 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Контролирующий акционер радиостанции «Эхо Москвы» компания «Газпром-медиа» потребовала досрочной отставки Совета директоров радиостанции, а также замены независимых директоров. Об этом написал в Твиттере во вторник утром главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. И сыронизировал: «Это была валентинка от газпроммедиа:–))».
 
В России дух противоречия выпущен из бутылки
15.02.2012 г.
«Это явление невозможно остановить или задушить»
Мюнхен – Лондон – Нью-Йорк – Мадрид, Февраль 13 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – «Эра путинизма в России подходит к концу», – пишет газета Süddeutsche Zeitung (здесь и далее перевод Инопресса.ру). «Это не первая избирательная кампания Путина, но он впервые вынужден по-настоящему бороться, – отмечает издание. – Путин пытается помириться с собственным народом, от которого в последнее время отдалялся все больше и больше. 12 лет подряд Путин как никто другой воплощает власть в России. Теперь он одновременно должен стать лидером оппозиции».
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 190 - 210 из 263
Последние комментарии
  • Повесили и... забыли
    На СУБРе как и везде все для галочки и показухи. Плевать они хотели на юбилеи плакаты банеры и девизы не те времена и не те люди. А то что один идешь на забой и требуют дать цикл это по фиг. Все бегут... >>
  • Субботник объединяет в желании сделать город чисты...
    Ага. Муниципалитет обязан территорию в порядок привести до 30 апреля. И типа население муниципалитета сгорая от нетерпения ждет не дождется чтоб повкалывать на субботниках. Смешные вы блин сказочники.... >>
  • За три недели до большого юбилея...
    Светлая память,хорошему человеку и краееведу >>
  • Миронова сказала, что во всем виноват Матюшенко
    Конечно Вася во всем виноват, а кто же еще? Трамвайчик до Черемухово не запустил, три обещанных аэропорта не сделал, второй корпус больницы до ума не довел, гору Кумба в курорт не превратил, хоть и кл... >>
  • Во всём виноват директор!
    Кто-нибудь знает, где деньги были? >>
  • Запускаются летние электрички
    Лучше бы нормальную электричку пустили, с утренним прибытием в Екб. >>
  • Бесконечная история
    Кто же откажется от халявных денег? Происходит круговорот собак в природе. Поймал - чипировал - выпустил -поймал - ... - вечный процесс. А то что люди страдают, так никому нет дела до этого. Особенно ... >>
  • Коррупционеров выявят и посодют!
    Первого сцапают Белобородова за его приемки некачественных дорог. Потом и Васю-трамвайчика прихватят, не все коту Пасха и март И кто у нас секретарь этой комиссии? Кто председатель? Что это все так ту... >>
  • Вы не знаете, как развить и улучшить Лиственничную...
    Пока были местные мэры больничный лес не трогали. Но вот появился ивдельский лесоруб и понеслось: больничный лес начали вырубать, очередь за сквером возле Строителя, теперь - лиственничная аллея в пла... >>
  • Подскажите, пожалуйста, кто знает?
    А где на перекрёстке Ватутина-Шахтёрская пешеходный переход? >>
  • Шахтный автобус попал в аварию
    Место у нас проклятое. Прикол в том что в ночь с 25 на 26 в час ночи на объездной Волчанска работали два снегоуборщика дорожников. Причем именно работали чистя а не посыпая. И это при том что в отличи... >>
  • Врачи раскрыли состояние шахтера, выжившего под за...
    Смотрю везде про три миллиона начали впихивать. Типа СУБР хороший? Так столько же до 2014 выплачивали. Думаю дальше объяснять нет нужды. >>
  • Мэров свердловских городов накажут за невыполнение...
    Трех последних включая нашу предлагаю в отставку. Думаю население не заметит разницы. >>
  • Механизированная расчистка дворов и вывоз снега не...
    Хрущевка на 4 подъезда в 5 этажей в среднем 1000 кв.м.. Ну немного скинуть на общедомовые площади(лестничные клетки там). Плюс там дома и с большим количеством подъездов есть. Так что сколько собирает... >>
  • С городским прудом беда!
    Этим так называемым "рыболовам", что соберутся эта рыба на фиг не нужна. Им главное водочки попить в усмерть да на халяву пожрать. Там и рыбы никакой давно уже нет. отмазка для баб, на рыбалке был. а ... >>
  • Из трубы в Колонгинское водохранилище стекает воню...
    А почему молчит городской эколог? Что за помои сливаются в летнее место отдыха? Власти, АУ, пора просыпаться! Или гори оно все огнем по такой жизни? >>
  • Из трубы в Колонгинское водохранилище стекает воню...
    Губит людей не пиво, губит людей вода. Вот это да! Браво, Североуральск! Топи дальше! Эх, жизнь моя жестянка! >>
  • Мэрия Североуральска заплатит 30 тысяч девочке, на...
    Зато собаки не пострадали... >>
  • Вчерашнее происшествие
    Королихе надо было не по заграницам кататься-мотаться, а надо было озаботиться уборкой снега с крыши ее здания. За такие бабки, которая она гребет каждый месяц сдавая здание в аренду "Монетке" и предп... >>
  • Рюкзак за спиною, палки в руках – к ходьбе по скол...
    Хрень полная! Просто нужно вовремя чистить тротуары и подсыпать! Вот и вся профилактика. А то получается-ёб---ся на тротуаре, сломаешь руки-ноги-скажут -Сам виноват, падать не умеешь, палки не купил д... >>
  • Обратился к губернатору по поводу ужасных тротуаро...
    Какие у нас депутаты-безмолвное стадо , за исключением Коптяевой и молодого Копылова. Я бы еще добавил Влада Никульникова и Филиппа Блока. считаю, что они достойны и смогут стоять за интересы населени... >>
  • Новости обо всём
    По поводу новых ПАЗиков. Учитывая состояние дорог особенно до Баяновки и то как обслуживается и содержится техника хорошо если эти автобусы в приличном виде протянут пару лет. Водовод на Южный никто д... >>
  • Обратился к губернатору по поводу ужасных тротуаро...
    Похоже губер накрутил хвоста ивдельской лесопилке за два дня расчистили тротуар на Маяковского, вчера на Ленина скребли от монетки до Белинского, сегодня от Белинского до скорой чистят и вроде дальше.... >>
  • Российский паспорт занял 94-е место в мире: Рейти...
    индекс паспортов, такойже бесполезный как индекс бигмака, составляется исключительно для журналистов:) >>
  • Приезжал начальник...
    Непонятно ожидание на лучшую жизнь простых смертных услышать от колхозана из соседнего села ? Он что вам волшебник в голубом вертолете ? Вы лучше губера почаще трясите и спрашивайте за невзгоды житейс... >>
  • На те же грабли…
    Миф № 7. Написание е вместо ё – грубая орфографическая ошибка. На самом деле: Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно). >>
  • На те же грабли…
    Покровский рудник - это первое поселение в наших местах. Завод не строят на пустом месте. До строительства завода были проведены разведочные работы. При рудниках очевидно были построены избы для рабоч... >>
  • На те же грабли…
    Я как вижу вот это - "ПосЕлок", так сразу ясно, кто вот это и что вот это так делает: подзаголовок абсолютно чётко всё объясняет! Самое смешное: жители нашего северного шахтного поселения так порой са... >>
  • Я вот так думаю
    Сначала меня тоже заинтриговала весть о том, что власти всё же продлят Ласточку до города, но потом пришлось всё же снять розовые очки и вот почему, дело тут не в ведомственной дороге и не в бюрократи... >>
  • Я вот так думаю
    Ну и к чему это всё? При чём тут президент?! Его поддержка в текущей ситуации должна быть безоговорочной. Про электричку вообще смешно - это как про наполовину заполненный стакан. Для одних он наполов... >>
  • Начальства не боятся - чай попьют и всё окей!
    Ахах Цитата: день приезда управляющего Северным округом Вервейна в наш ГОРОДОК в момент нехилого снегопада. Мда, так преподнести как будто какой то чиновник приехал с областного центра в наш ГОРОДОК. ... >>
  • История сквера
    Откуда Вова Паслер может что-то знать? Он и в школе то у нас учился с двойки на тройку. Вылез в люди за счет брата и отца, точнее всплыл >>
  • Городу достаются крохи
    Ну смотрю по последним новостям решили в большой проект влезть. Быстро и единогласно проголосовали перераспределить деньги с бюджета на свою идею-фикс дауновскую с этим сквером Танцевальным. Выдернули... >>
  • Смертельная опасность
    Миронова тоже под суд пойдет, в стороне остаться не получится! А может думает раз губер назначил, то и прокурор не тронет.? Да в первую очередь! Тоже сухари сушить надо >>
  • Смертельная опасность
    Сейчас это управляющая компания начнет выть: Нету вышки, нет людей, нет того, нет сяго. Как же они задолбали весь город своим бездействием Раньше хоть на стены домов предупреждения весили-Возможен схо... >>
  • Аварийная ситуация
    Вот в этом вся работа нашей администрации во главе с Мироновой. Ничего делать не хотят, только деньги получать, а кто-то за них должен все делать. Этот ответ администрации нужно послать Куйвышеву. Пус... >>
  • Аварийная ситуация
    Так смеялась над ответом Администpации, даже живот заболел. И как остроумно и точно поставила их на место Елена Ковыршина! Вот именно-раз вы знаете о проблеме, вот и решайте, вас там в администрации ц... >>
  • Наглядное фото
    БЛОКУ Филипп, не вводи людей в заблуждение! Мост изначально планировался как пешеходный. Никакие машины по нему никогда не ездили! Когда ремонтировали мост через Колонгу, его немного расширили за счет... >>
  • Летать ну очень хочется!
    просто удлинить не получится - в Карпинске ветка тупиковая. >>
  • Свердловская пригородная компания сообщает
    Смешно же. - Лидером по популярности на моём столе является картошка. Потому что ни мяса, ни фруктов, ни других овощей на моём столе не бывает. Лидером по популярности среди транспортных средств у мен... >>
Погода
Североуральск 
 


Концепция развития регионального инновационного проекта ТАИР — «Северный Урал»


 
Опросы
Есть ли управа на бездействие городской администрации?

Фото из галереи
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
21 гостей