|
Согласно всем требованиям |
|
04.12.2016 г. |
|
Наверное, никто из зрителей не задумывался о том, что ледовая площадка не чисто белая, на ней есть какие-то цветные линии и полоски. Наносится на лёд даже и реклама, но это уже более серьёзно, где-то там, в ледовых дворцах. А что у нас в Североуральске?
 Хоккей есть, район наш исторически хоккейный, следовательно, игры проходят, как и положено по всем правилам и нормам Федерации хоккея России. Без разметки льда не пройдёт ни один матч. Казалось бы, взял кисточку какой-нибудь местный художник — и наводи красоту. Но нет, всё очень даже не просто. Все размеры должны соответствовать установленным нормам, если и происходят изменения в размерах, они сразу распространяются на территории всей страны. В прошлые годы заливкой черёмуховского льда и его разметкой занимался Виталий Большенко. Он настолько серьёзно относился к этому, что не подпускал, кого попало к хоккейному корту.Да, это можно сравнивать с ритуальным обрядом. Конечно же, все тонкости и детали ледовой разметки передаются молодым. Руководитель спорткомплекса «Меридиан» организовал необходимые работы в этом сезоне оперативно, поэтому черёмуховский лёд как залит, так и покрашен был первым в городском округе. В настоящее время специалистами по разметке льда можно считать Дмитрия Гредасова, Андрея Калинина и Алексея Жижина. Помогают же все, ведь работа эта командная. Елена Кузнецова. Фото автора. Газета „Наше слово“ № 61, 25 ноября 2016 года. |
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.