Сев-Урал.Инфо - Общение с черёмуховцами
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Общение с черёмуховцами
30.04.2026 г.
28 апреля в ДК «Малахит» посёлка Черёмухово прошла встреча Главы Североуральского муниципального округа Виталия Никитенко с жителями. В ней также приняли участие Председатель Думы Александр Копылов, депутаты Николай Бочкарёв, Юрий Широких, Павел Гуськов, глава Управления Администрации округа в посёлках Черёмухово, Сосьва и селе Всеволодо-Благодатском Игорь Петров, представители управляющей компании (УК).
Общение с черёмуховцами (рис.1)В начале встречи Виталий Юрьевич призвал жителей голосовать за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Волонтёры помогли всем желающим проголосовать на месте. Разговор получился предметным. Многие вопросы уже в работе, часть требует времени, некоторые — совместных решений с жителями.
О планах на посёлок
В этом году — капитальный ремонт дороги и модернизация уличного освещения на улице Калинина. Срезку асфальта используют для ремонта дорог и заездов во дворы. Жителей интересовали ремонт дорог и освещение на улицах Иванова и Ленина. Глава пояснил, что планы есть, но сначала нужно сделать Калинина и разобраться с сетями.
ЖКХ и проблемы домов:
— Кровля на Матросова, 4 — администрация вместе с УК проработает вопрос и направит обращение в Фонд капремонта.
— Иванова, 4, 6, 8 и Ленина 26, 44 — кровлю по капремонту сделали, дальше работы не идут. Подготовят обращение в Фонд капремонта.
— Калинина, 8 — подвал и квартиры на первых этажах периодически затапливает канализацией. УК провела работу, в планах — чаще чистить колодец. Будет рассмотрено, что ещё можно сделать.
— По просьбе жительницы с Ватутина, 2 — дано поручение УК восстановить палисадник. Сделают, как плотники освободятся от ремонта кровель.
— Жители поблагодарили за установленные скамейки и сообщили, что будут рады, если их станет больше.
Освещение
Улицы посёлка и заезды во дворы будут освещать, начнут с Калинина в этом году. По освещению во дворах — жителям нужно определиться на общедомовых собраниях и обратиться в УК для установки светильников. По летнему освещению: жечь свет просто так не будут, но когда начнёт темнеть — свет обязательно будет.
Общение с черёмуховцами (рис.2)Дороги
Трасса на Всеволодо-Благодатское — региональная. Главе посёлка Игорю Петрову поручено контролировать, чтобы после дождей проводилась грейдеровка.
Другие вопросы:
— По спилу аварийного тополя на Ленина 11, 19 — взяли в работу.
— По бездомным собакам и приюту: волонтёрам в их деятельности не препятствуют, они занимаются нужным делом, но спонсировать приют из бюджета возможности нет.
— Начисления в квитанциях по Хитрому — разберутся.
— Смена подрядчика по вывозу мусора — конкурсные процедуры по 44-ФЗ, просто так не поменять.
Некоторые жители сообщили, что с прошлой встречи ничего не изменилось. Однако работа идёт планово, и позитивные изменения есть: впервые за много лет стали грейдировать дорогу, чистить её от снега, сделали проект освещения, очистили лес вдоль дороги, установили светильники на въездную группу, заменили две опоры.
По окончании встречи жители поблагодарили Виталия Юрьевича за работу и за диалог.

Администрация Североуральского муниципального округа.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »