Сев-Урал.Инфо - Кадры решают всё!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Кадры решают всё!
21.03.2026 г.
В Администрации прошла экскурсия для учеников 7-х классов школы № 11. Встреча состоялась в рамках профориентационного фестиваля «Метавселенная профориентации», организованного Центром занятости населения. Ребята пришли, чтобы познакомиться с работой органов местного самоуправления и, возможно, определить для себя будущий профессиональный путь.
 Кадры решают всё! (рис.1)Первым с напутственным словом к ребятам обратился Председатель Думы Североуральского муниципального округа Александр Копылов. Он объяснил, что депутаты — это связующее звено между жителями и исполнительной властью. Именно они видят проблемы изнутри, общаясь с людьми, и доносят желания, наказы и проблемы жителей до нас, контролируют их исполнение.
О том, как формируется главный финансовый документ округа — бюджет, рассказала начальник Финансового управления Администрации Североуральского муниципального округа Эльмира Ильгизаровна Мухаметова. Она сравнила бюджет с кровеносной системой города, объяснила структуру доходов и расходов, а также ответила на вопросы ребят. На вопрос школьников, какая статья расходов самая крупная, был дан честный ответ: образование.
Председатель Контрольно-счётной палаты Североуральского муниципального округа Наталья Вячеславовна Калмыкова рассказала о деятельности своего органа. КСП проводит экспертизу бюджета, выявляет и предупреждает нарушения, даёт рекомендации, чтобы средства расходовались эффективно и строго по закону.
Затем я кратко рассказал ребятам о своей работе и ответил на их вопросы. Например, ребята спросили, насколько важна в нашей работе команда и слаженность. Ответил прямо: это один из ключевых факторов. Одному человеку такой объём задач не под силу, только общая работа даёт результат.
Одна из учениц поделилась, что хочет работать в финансовой сфере. Эльмира Ильгизаровна пригласила её на практику во время обучения, отметив, что и сама пришла в профессию практиканткой в 17 лет.
Свои направления работы кратко представили руководители отделов Администрации. Рассказали, кто отвечает за городское имущество, кто формирует земельные участки, следит за порядком на дорогах, покосом травы, уборкой улиц, кто проводит торги и организует работу самой Администрации и многое другое.
Затем ребята вместе с педагогом прошли в кабинет заместителя Главы Администрации Виктории Васильевны Левенко. Разговор продолжился в формате вопросов-ответов. Школьники спрашивали о том, какие проекты будут реализованы в ближайшее время. Виктория Васильевна рассказала о планах по: замене водопроводных сетей, ремонте дорог по гостевому маршруту, модернизации уличного освещения на улице Ленина, капитальном ремонте стадиона «Горняк» и частичном ремонте ДК «Современник».
Виктория Васильевна неоднократно подчёркивала важную мысль:
— Всё, что делается в городе — ремонты, благоустройство, новые объекты — делается для ребят. И делается на средства бюджета, который наполняется в том числе налогами, уплаченными их родителями. Поэтому очень важно бережно относиться к тому, что создаётся.
Школьники рассказали о своих педагогах, о школьной жизни и, конечно, поделились мечтами — хотели бы видеть в Североуральске современный торгово-развлекательный центр и скейт-парк. После беседы для ребят провели небольшую экскурсию по кабинетам Администрации, чтобы они своими глазами увидели, как работают сотрудники на своих местах.
Кто знает, может, через несколько лет кто-то из этих семиклассников вернётся в Администрацию уже специалистом или станет депутатом и сам будет воплощать свои идеи в жизнь. Благодарю Центр занятости и педагогов школы № 11 за организацию этой встречи.

Глава Североуральского муниципального округа Виталий Никитенко.
19 марта 2026 г.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »