Сев-Урал.Инфо - «Лыжня Лукьяновых» прошла в 25-й раз
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

«Лыжня Лукьяновых» прошла в 25-й раз
21.03.2026 г.
В этом году «Лыжня Лукьяновых» состоялась в рамках открытой соревновательной тренировки Североуральской спортивной школы.
 «Лыжня Лукьяновых» прошла в 25-й раз (рис.1)Традиционно главными инициаторами и организаторами спортивного праздника стали наш земляк, президент Союза биатлонистов России, почетный гражданин Североуральска, трехкратный чемпион мира, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Виктор Майгуров и директор лыжного фестиваля «Лыжня Лукьяновых», устроитель спортивных соревнований и праздников Сергей Баталов.
Они ежегодно проводят это мероприятие в честь первых тренеров именитого спортсмена, почетных граждан Североуральского муниципального округа Веры и Сергея Лукьяновых, которые вот уже 45 лет тренируют юных черемуховцев в поселковом отделении спортшколы.
15 марта на стадионе поселка Черемухово собрались североуральцы и лыжники из Волчанска, Краснотурьинска и Серова. Перед выходом на лыжню ребят напутствовали Виктор Майгуров, Сергей Баталов и начальник Управления образования Ирина Ощепкова.
Также добавили праздничного настроения веселые, голосистые, яркие и энергичные ребята детской музыкальной студии «Капель» во главе с Галиной Шабаловской и музыканты духового шоу-оркестра «Art Music Brass Band» из Москвы, которые, пританцовывая, исполняли заводные шлягеры.
В этом году участникам «Лыжни Лукьяновых» повезло с погодой. Хотя резкая оттепель сделала снег ноздреватым и рыхлым и погнала ручьи по дорогам, лыжня на стадионе была надежно укатана тренером Сергеем Лукьяновым, его ребятами и другими добровольными помощниками.
Необычайно яркое и теплое солнце разогрело спортсменов и болельщиков, заставив многих раздеться и снять шапки, так что бежать на лыжах было комфортно. А зрителям было очень интересно наблюдать за гонкой, которую профессионально комментировал Сергей Баталов.

Читать полностью
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »