|
09.06.2010 г. |
|
Осваивается первый транш. Работаем на перспективу Осваивается первый транш Очередное совещание по строительству медсанчасти проведено 31 мая, и на этот раз посвящалось оно выплате заработной платы работникам ООО «Треста «Бокситстрой». Накануне глава Ю. Фролов лично ознакомился с ходом строительства, свои замечания высказал техническому директору треста Э. Казиханову. Администрация готова оплачивать выполненные строителями работы по основной смете, и «Службой заказчика» уже подписаны акты на 8,7 млн. рублей. Эти средства должны быть направлены на выплату заработной платы строителям. Деньги администрация округа готова перечислить. Но руководство ООО «Треста «Бокситстрой» не предоставило требуемого для финансирования пакета документов, а именно не заключило договор о страховании ответственности по муниципальному контракту. Тем временем, сразу после проведенного совещания на имя главы пришло письмо от работников с просьбой разобраться с задержкой заработной платы.
Работаем на перспективу 30 мая Ю. Фролов встретился с руководителем группы по созданию «Комплексного инвестиционного плана развития СГО на период до 2015 года», представителем экономической школы г. Екатеринбурга А. Двининым. Работа над проектом плана завершается, через 2–3 недели разработчики должны предложить проект на утверждение в Думу СГО. Ознакомившись с предлагаемым вариантом, глава внес ряд предложений. Они касаются более активного участия Североуральска в российском проекте ОАО «Корпорация Урал промышленный — Урал Полярный». Необходимо, считает Юрий Николаевич, усилить некоторые позиции и предложить развивающемуся северу то, чем богата наша территория. А это и чистая вода, и высококачественный щебень, и лесные ресурсы. Необходимо отразить это в «Комплексном инвестиционном плане». Надо отметить, что отдельные наиболее разработанные части этого плана одобрены в области. Прежде всего — проект по развитию зимних видов спорта «Кумба»: 17–18 июля он будет представлен от Североуральска на областной выставке инноваций «Инопром-2010».
Л. ВАХРУШЕВА, пресс-секретарь главы СГО Газета «Наше слово» № 62 от 8 июня 2010г. |
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.