Сев-Урал.Инфо - РУСАЛ вдохновляет и обучает
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

РУСАЛ вдохновляет и обучает
14.02.2026 г.
11 февраля в Североуральске стартовала школа социального проектирования, которую по просьбе общественников организовал Центр социальных программ РУСАЛа. Идея обучать североуральцев созданию важных социальных проектов возникла на одной из встреч городских сообществ «PROклубы».
 РУСАЛ вдохновляет и обучает (рис.1)— С идеей создания копилки интересных идей и проведения учебных семинаров для североуральцев по подготовке грантовых проектов я куда только ни обращалась, а поддержку нашла в РУСАЛе, — рассказала председатель совета Североуральского отделения «Движение Первых» Светлана Батраева.
— И мы надеемся, что североуральцы, используя эти знания, создадут проекты и уже в марте будут участвовать и побеждать в грантовом конкурсе «Устойчивые города РУСАЛа».
В первой встрече Школы социального проектирования участвовали 50 активных североуральцев: представители школ, детских садов, молодежно-подростковых клубов, учреждений культуры и спорта, библиотек, общественных организаций. Кто-то пришел на семинар с уже готовыми идеями.
— Мы хотим возле Центра спортивных единоборств «Сокол» поставить тренажеры, чтобы привлекать к спорту и здоровому образу жизни не только наших воспитанников, но и их родителей, — поделилась Дарья Немирова, представитель ЦСЕ «Сокол».
Специально по запросу североуральцев была выбрана форма очного общения, чтобы присутствующие могли задать больше вопросов лектору и почерпнуть от коллег новые идеи. Опытом создания продуктивных проектов делилась не только руководитель программ ЦСП РУСАЛа в Североуральске Анастасия Тимашева, но и специалисты Центральной городской библиотеки, многократные победители грантовых конкурсов компании. К слову, семинар проходил в «АРТ-чердаке «КОТ», пространстве, оборудованном за счет одного из грантов компании.
— На вводном занятии мы разобрали ключевые этапы подготовки проекта. Попрактиковались в генерации идей. У кого-то появилась мысль по созданию в Североуральске центра развития для детей и взрослых, — рассказала Анастасия Тимашева. —  На следующих встречах опытом поделится эксперт грантовых конкурсов «Устойчивые города РУСАЛа». Также будет отдельное занятие-учеба по обоснованию бюджета проекта.
 — Спасибо большое РУСАЛу за то, что нам дали подробный план написания проекта. Нам очень нужны такие мероприятия, потому что и город, и поселки нужно развивать, особенно нужны гранты для детей, — поделилась представитель дома культуры «Малахит» поселка Черемухово Любовь Гавричева. — Очень хочется сделать полезный проект для посельчан. У меня появилась идея – продолжить развивать в поселке хореографическую студию для детей с ОВЗ.

Пресс-служба Акционерного общества «Севуралбокситруда».
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »