Сев-Урал.Инфо - B Черёмуховe состоялся важный разговор о прошлом, настоящем и будущем посёлка
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

B Черёмуховe состоялся важный разговор о прошлом, настоящем и будущем посёлка
30.01.2026 г.
В библиотеке мы встретились с педагогами и десятиклассниками школы № 13. Встречу организовала инициативная группа во главе с ветераном педагогического труда Зинаидой Михайловной Усмановой и библиотекарем Мартой Вячеславовной Евсеевой – людьми, которые всей душой болеют за Черёмухово.
 B Черёмуховe состоялся важный разговор о прошлом, настоящем и будущем посёлка (рис.1)Учащиеся 10А класса школы № 13 представили свои исследовательские проекты. Они кропотливо изучают историю посёлка: не только шахту, которая является его основой сегодня, но и предприятия прошлого – леспромхоз, швейную фабрику, геологоразведку. Встречи с ветеранами, запись их воспоминаний – это настоящая работа по сохранению нашей общей памяти. Без этого фундамента нет будущего.
Зинаида Михайловна рассказала об инициативе по созданию Аллеи трудовой славы. Ребята, в том числе из художественной школы, подготовили первые эскизы и концепции. Это замечательная идея, и мы обязательно рассмотрим эти предложения в рамках нашей работы.
В ходе диалога со стороны Зинаиды Михайловны и других участников были подняты актуальные вопросы, касающиеся современной инфраструктуры посёлка, создания условий для молодёжи и комплексного развития Черёмухово. Это та обратная связь, которая крайне важна для принятия взвешенных решений.
Я уверен: Черёмухово имеет будущее. Перспективы у посёлка есть. Но для того, чтобы люди, особенно молодые, хотели здесь строить свою жизнь, нужны достойные условия. Это наша общая задача – администрации и градообразующего предприятия. Уже есть планы по конкретным объектам (модернизация освещения,  ремонт дорог), и мы будем двигаться дальше.
Я пожелал школьникам не поддаваться на сиюминутные соблазны, впитывать знания и опыт, которые в дальнейшем станут их надёжным фундаментом. Администрация округа открыта для конструктивного диалога по вопросам развития территории.
Отдельная благодарность – Марте Вячеславовне и Зинаиде Михайловне за их огромный вклад в патриотическое воспитание и любовь к своей малой родине. Такие проекты и встречи – это реальный вклад в наше общее будущее.

Глава Североуральского муниципального округа Виталий Никитенко.
29 января 2026 г.


Комментарии из телеграм-канала Виталия Никитенко

Зинаида, [29.01.2026 21:17]
Спасибо Вам за встречу.

Ковыршина Елена, [29.01.2026 21:21]
«Я уверен: Черёмухово имеет будущее. Перспективы у посёлка есть» ©
А какие, на Ваш взгляд, перспективы у поселка? Ведь здесь нет ни одного предприятия, кроме шахты…

@bagram 781, [29.01.2026 21:40]
Шахта и Субр,на секундочку градообразуещее предрриятие….

Ковыршина Елена, [29.01.2026 21:42]
Я вообще не говорила о статусе СУБРа или шахты, я говорила о том, что кроме шахты, нет предприятий в Черемухово. А то, что у нас моногород, это все знают — прописные истины.

@bagram 781, [29.01.2026 21:47]
Я пологаю,что в Североуральском МО работы всем хватит,вы же работаете в городе,а живёте в Черёмухово…

Ковыршина Елена, [29.01.2026 21:50]
Саша, про кого ты говоришь «вы же работаете в городе». Если про меня, то нет, я не работаю больше в городе — транспорт общественный не ходит туда практически, чтобы на работу ездить. Дома сижу. Без работы.

Ватсон, [29.01.2026 22:18]


Ковыршина Елена, [29.01.2026 22:19]
Точно, Ирина)

юрий мел, [30.01.2026 7:41]
так в чем же перспектива поселка?  основные направление развития?  мероприятия по  поддержки населения и молодежи?  шахта не тянет… да и вообще рудник чахнет… молодёжь уезжает…
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »