Сев-Урал.Инфо - На 1144 вакансии - 148 безработных
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

На 1144 вакансии — 148 безработных
18.12.2025 г.
О работе Центра занятости на большом аппаратном совещании 10 ноября отчиталась директор учреждения Наталья Моисеева. На сегодняшний день в Североуральске официально зарегистрированы всего 148 безработных, из них 29 в Черемухово, 19 в Калье. Количество вакансий — 1144, из них вакансий СУБРа около 400, также отмечается нехватка врачей и педагогов.
На 1144 вакансии - 148 безработных (рис.1)Глава предложил посмотреть, какие именно педагоги требуются североуральским школам, чтобы привлечь их на территорию в рамках программ с предоставлением молодым специалистам жилья. Наталья Валерьяновна ответила, что они вместе с руководителем управления образования Ириной Ощепковой не первый год этим вопросом занимаются.
— Пишем во все образовательные организации — колледжи, вузы предложения — если у них есть выпускники из Североуральска, дать их ФИО, чтобы мы с ними связывались напрямую,— сказала Наталья Валерьяновна,— то же и про врачей, и про лесников, и про преподавателей.
Есть вузы и техникумы, которые дают информацию. Мы обзваниваем учащихся, но не все идут. Тем не менее, мы эту практику продолжаем. Что касается трудоустройства несовершеннолетних, на сегодня — до конца ноября четверо работают в школах. Всего было трудоустроено 413 человек, 319 через ОМПК, остальные — по другим организациям.

Алла Брославская, выпускающий редактор сайта proseverouralsk.ru
18 ноября 2025 г.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »