Коммунальщики в воскресенье работают, фотограф администрации отдыхает Наконец-то выпал долгожданный снег, и у нас наступила настоящая уральская зима. Снегопад — это красиво, но для городских служб это сигнал к активной работе. Работа по расчистке дорог идёт полным ходом!  🚜 С 5 часов утра техника «Службы заказчика» и подрядных организаций вышла на расчистку улиц и дорог:🔹 В городе работают 3 единицы техники (КДМ, грейдер,«Беларусь»). 🔹 В микрорайонах Южный и Крутой Лог — 2 единицы техники. 🔹 В посёлках: — 3 единицы техники. Губернатор Свердловской области Денис Владимирович Паслер дал поручения всем главам муниципалитетов оперативно реагировать на изменения погоды. В регионе на трассах задействовано почти 300 единиц техники, коммунальные службы работают в усиленном режиме. Мы координируем наши действия в рамках этих задач.Автомобилисты: будьте внимательны на дорогах, соблюдайте дистанцию, убедитесь в готовности вашего автомобиля к зимней эксплуатации. Пешеходы: двигайтесь по очищенным тротуарам, будьте осторожны при переходе проезжей части.Напомним телефоны, по которым можно сообщить о необходимости уборки снега: ☎️ В выходные и праздничные дни: МКУ «ЕДДС»: 2-69-60.☎️ В рабочие дни: МКУ «Служба заказчика»: 3-15-40, 3-23-04, 3-17-70. Администрация Североуральского муниципального округа. 7 декабря 2025 г. 16:37 Фото Сергея Лебедева.
Здравствуйте. Можно попросить чистить тротуарчик за домом 20 по ул. Маяковского. В детский сад ходить приходится по дороге. Про эту дорожку никогда не вспоминают. Комментарии из телеграм-канала Виталия Никитенко
23271, [07.12.2025 16:50]Для машин дороги чистятся. Но при этом заваливаются снегом подходы к часным домам. Гребут техникой. А убирать приходится лопатой. DENs, [07.12.2025 16:51]Да нафига бы он нужен это снег…+2 вполне хорошо было 😁😁 Ольга, [07.12.2025 17:35]А мне интересно почему в краснодарском крае уже с ноября месяца стоят ёлки, а мы с северного Урала, нам к самому концу декабря ставят??! DENs, [07.12.2025 18:21]Виталий Юрьевич как то недавно писал, что сначала надо сделать водопровод, а уж потом вся веселуха будет)) Lena Lena corokina, [07.12.2025 18:38]Дорога на Хитрый чистится узкая, для машин да, хватает разъехаться, но для пеших, которые идут утром на работу, в детский сад, нет место разойтись, так как нет тротуара, протяженность пути до поселка не короткий, приходится прыгать в сугробы.ЕкатеринаЧурсина, [07.12.2025 18:44]А ветки как лежали с23 ноября так и лежат в доль дороги зато как в частный сектор дрова привезут так убрать сразу или штраф23271, [07.12.2025 20:16]Да. За воротами территория муниципальная. ничего привезти, разгрузить частник не моги.Но как нагадят муниципалы, убирать за ними должны хозяева домов. Это же ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. Показать список оценивших Ответить Поделиться |
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.