Сев-Урал.Инфо - Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя
30.10.2025 г.
28 октября около 19:30 в Североуральске по адресу поселок Калья, улица Ленина, 31, произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель автомобиля «Киа Рио» — 26-летняя местная жительница — при повороте налево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу питбайку «Kayo», под управлением несовершеннолетнего, который двигался в прямом направлении и допустила с ним столкновение. В результате инцидента пострадал 16-летний водитель питбайка. С травмами различной степени тяжести он был госпитализирован в ЦГБ г. Североуральска.
 Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя (рис.1)Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель «Киа Рио» имеет 8-летний стаж вождения и ранее один раз привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД. Проведённое освидетельствование показало, что на момент ДТП она была трезва. По факту произошедшего женщина пояснила, что не увидела приближающийся питбайк, так как он ехал в темное время суток без фар.
В отношении неё автоинспекторами вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью). Кроме того, в отношении нее решается вопрос о привлечении по ст. 12.13 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении.
Подросток, управлявший питбайком, житель п. Калья, не имеет права управления транспортом. В момент ДТП он не использовал мотошлем и другие элементы пассивной защиты, был одет в одежду чёрного цвета без световозвращающих элементов.
Кому принадлежит питбайк, устанавливается сотрудниками ДПС. В отношении молодого человека составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством без права управления) и по ст. 12.6 КоАП РФ (управление мотоциклом без мотошлема).
На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели необходимые процессуальные действия, по факту происшествия проводится проверка. Собранные материалы направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащие воспитание подростка и постановке на профилактический учет.
❗ Госавтоинспекция напоминает, что управление любым транспортным средством без прав и достаточных навыков крайне опасно, особенно для несовершеннолетних. Родителям необходимо усилить контроль за детьми и исключить факты управления транспортом. Даже в лесной зоне или на тихих улицах риск ДТП остается высоким, особенно для неопытных водителей.

Госавтоинспекция Североуральска.

Александр Анатольевич
На фото всю дорогу видно как днём! Фонари горят.как можно было не увидеть мотоциклиста! Скорее всего водитель киянки отвлёкся.
Олеся Калинина
Питбайк это спортинвентарь так то, его вообще на дорогах не должно быть… 🤷‍♀
Наталья Морозова
Они везде ездят без света,только слышно сильно громко.
Александр Большаков
отличная новость. Эту малолетнюю пердящую гопоту надо выметать с дорог. Надеюсь, что он будет теперь инвалидом не только на голову.
Алина Любимова
Да катался поцан, походит пешком
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »