Сев-Урал.Инфо - Разлетелось полмашины
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Разлетелось полмашины
25.08.2025 г.
Кого привлечь к ответственности за раздолбайство?
Ехал по мосту на улице Ленина, где до этого проходил ремонт дороги, днём проезжал по ней, было более-менее. В ночное время в 23:18 ехал домой с разрешённой скоростью по улице Ленина и чуть машину не убил, и сам чуть не убился. Оказывается, там начали делать ремонтные работы, там всё просто разгромили, а издалека кажется, что будто всё подсыпано, в итоге — влетел в эту яму глубиной 15 см, и разлетелось полмашины.
Разлетелось полмашины (рис.1)Двигатель оборвал все подушки и лег на защиту, стойки вытекли, вся передняя подвеска разлетелась, на колесе вылезла грыжа, в общем, машина вся чуть не рассыпалась.
Знаки стоят прям возле ямы, ничем не подсвечены, и в принципе яма эта никак не освещается, просто темнота!!!
Фотографии все имеются, сюда добавлю парочку фото для понимания (на телефоне автоматически делаются светлее, а по факту там темнота).
Пишу этот пост для того, чтобы найти еще пострадавших людей от этой ямы и решать вместе вопрос с дорожными службами!!

P.S: Пока стояли и оформляли с сотрудниками ГИБДД протокол о случившемся, в это время еще как минимум 2 машины ударились об эту яму, но не критично.

Денис Зонов.
Подслушано Североуральск 18+
22 августа 2025 г. 22:32
 
Константин Вострецов
Спасибо добрый человек!нас предупредил,но свою свою тачку подшатал
Сергей Никулин
Только сегодня ехал и как раз думал о том, что зачем было вскрывать данные участок дороги именно сегодня в пятницу, если работы по асфальтированию на сегодняшний день не запланированы… Опять, очередное рукожопство, по обслуживанию дорог, которое влетело одному из жителей, в копеечку. На месте жителя, я бы даже не стал ждать ещё тех кто уже попал в эту яму, потому что, скажем так, чтобы время не потерять. Если есть заключение ГИБДД, если есть фото подавайте сразу в суд на взыскание. Здесь скорее всего вина либо Тепломагистраль, который эту яму вырыли, но не привели дорожное полотно, потом соответствующее состояние, либо если данный вид работ администрация или служба заказчика поручили например какому-то подрядчику, а тот, по обычаю — накосарезил.
Юлия Мельник
Сергей, работы на этом участке дороги велись вчера, в четверг, 21.08.2025 около 13 часов дня, это так уточнение
Сергей Никулин
Юлия, ещё хуже. Значит уже два дня бесполезно вскрытая дорога.
Ольга Битюгина
Сергей, я вообще не понимаю зачем сдирать а заасфальтировать это через несколько дней, содрали, так ремонтируете сразу!
Сергей Никулин
Ольга, потому что опять идёт проклятая экономия и некомпетентность некоторых рукойводителей. По технологии, всё это можно сделать и сразу, но для этого надо эту вырутую ямку с трубами или ещё лучше лотком присыпать песком или мелким щебнем, пролить водой и пройтись трамбователем, далее, засыпать слой щебня фракции покрупнее 20–40 мм. и перемешать с фракцией поменьше 5–10 мм. или сразу взять фракцию 5–40 мм. Всё это перемешать, опять же утрамбовать почти до края траншеи, затем опять пролить и пустить каток весом 7–10 тонн. Прокатит этак по 10–20 проходов по одной полосе катка, что бы подложка просела на 5–15 см. После этого, в зависимости от того насколько просчет щебень, положить либо сразу чистовой асфальт, либо черновой, а затем чистовой. Опять же прокатит катком уже в уровень существующего асфальта и будет им счастье. И нам тоже…
Алексей Паршуков
Будьте внимательны и снижайте скорость при изменении цвета асфальта. Увы, надежда на лучшее не спасает. Еще пять минут назад было хорошо — не спасает. Соглашусь знаков, ограждений, освещения — не было.
Сергей Силин
Смотри на знаки ☝
Человек Человек
Подавайте в суд на них, чтоб уроком было. Ремонт машины в большую сумму выйдет и как бы потом не вылезло что либо
Иван Петров
Разрешенная скорость40
Вячеслав Рудаков
Иван, там даже на 20и тачку убить легко
Илья Макаров
При разрешение 40 км, ч подушки не оборвёшь, на днях в Златоусте по объездной дороге ехал поймал 4 ямы действительно по колено и ни чего страшного 😊 приехал подушки в норме
Людмила Людмила
На этом участке дороги (ул. Ленина) — 4 провала, там где копали, в связи с порывами. Судя по всему, никто не собирается асфальтировать их.
Так и уйдёт под снег?
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »