На заседании Думы 30 апреля мастер “Североуральского водоканала”, депутат Александр Копылов поинтересовался, кто виноват в банкротстве муниципального унитарного предприятия “Водоканал” и почему не проводится аудиторская проверка — как работало предприятие и как тратились финансы.
 - Я Вас не обвиняю,— сказал Александр Геннадьевич, обращаясь к главе Североуральска Светлане Мироновой,— но ведь Вы как глава отвечаете за муниципальное предприятие, которое развалилось? Светлана Николаевна ответила, что при такой экономике предприятие “Водоканал” будет банкротом в любом случае. — У нас нет на сегодня договорных отношений с СУБРом по подъему воды,— пояснила Светлана Николаевна,— РЭК (региональная энергетическая комиссия) Свердловской области утвердила тариф по вертикальному прохождению воды, и это было утверждено судом — 38 копеек. 17 рублей 38 копеек — наша вода ХВС. Заявлялись мы в РЭК по цене 26 рублей 92 копейки — есть разница? Александр Геннадьевич пояснил, что имел в виду другое, а именно, почему на предприятии не проводится аудиторская проверка. — Пришел директор и сказал, что у него 126 миллионов рублей убытков,— продолжил мастер “Водоканала”,— мы ему на слово поверили. А, может, там не столько убытков, кто знает? Как можно проверить убытки без аудита? Куда деньги-то улетают? Хотелось бы увидеть хоть одного виноватого. Светлана Миронова заверила, что аудит будет. А также сообщила, что балансовая комиссия по предприятию проводится ежемесячно. Председатель Думы констатировал — причина финансовых проблем на предприятии в том, что СУБР не желает, как в былые времена, отдавать городу воду бесплатно. Он хочет получать за это деньги. В итоге “виноватого” нашли. Депутат Юрий Широких с иронией подметил: “То есть, основная причина развала предприятия — вода. Ух она какая, вода…” Алла Брославская, выпускающий редактор сайта proseverouralsk.ru 5 мая 2025 г.
 Александр, вы как депутат,, уже давно должны понять.,, что Миронова ни за что не отвечает.. Т к протеже соколюка.. Сначала того надо за,, задницу,, взять.. А потом уже и Миронова никто не будет..  Как же не хватает СК на нашу администрацию!!!  Будем ждать и верить, что они придут… И нечистым людям, головы снесут….  Для чего нас убеждали что подняв тарифы на хвс все будет нормально, тарифы подняли и что в итоге, а больше всех орал Копылов который председатель 
 Я уверен, что инвестиции в энергоэффективность могут помочь снизить затраты на ЖКХ. Это действительно хороший ход для развития экономики России  Для России может быть, а для нашего городка ни чего не поменялось, только кто то стал иметь больше на карман. |
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.