Сев-Урал.Инфо - Лучшие ученики показали свои таланты
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Лучшие ученики показали свои таланты
19.04.2025 г.
В Центре внешкольной работы прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2025». В конкурсе приняли участие восемь старшеклассников из школ № 1, 8, 9, 11, 14. Ребятам нужно было выступить с самопрезентацией, разработать проект для решения поставленной задачи, а также высказаться на заданную тему в панельной дискуссии.
Лучшие ученики показали свои таланты (рис.1)Школу № 1 представлял Марат Ишметов, который рассказал, что увлекается математикой, физикой, программированием на Python, участвует в конкурсах и предметных олимпиадах (выходил на региональный уровень) и любит писать проекты.
Кира Усова из кальинской школы № 14 – отличница, увлекается физикой и программированием, любит читать (в настоящее время знакомится с бессмертным произведением Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»), писать сочинения, петь, танцевать (занималась в хореографическом коллективе «Вдохновение») и умеет играть на скрипке.
Даниил Шумицкий из школы № 8 – одиннадцатиклассник и самый старший из конкурсантов. Приверженец здорового образа жизни. Благодарен папе, который с ранних лет привлекал его к занятиям спортом. Пробовал себя в лыжных гонках (имеет 1 взрослый разряд), баскетболе, лёгкой атлетике, выступал за школу на городских соревнованиях. В качестве будущей профессиональной деятельности рассматривает строительную отрасль.
Александра Холопова из школы № 14 – воспитанница тренера спортшколы по лыжным гонкам Александра Евсюкова, имеет 1 взрослый разряд, с 2023 года занимается биатлоном с элементами ГТО (сначала под руководством Сергея Ботина, теперь у Максима Шадрина), хочет стать учителем физкультуры.
Ученица школы № 11 Ольга Свирид выступила с группой поддержки из числа одноклассников. Она рассказала, что является председателем ученического совета школы, активно участвует в делах Движения Первых, «Молодой гвардии», занимается волонтёрством.
Школу № 9 представили три ученика.
Арсений Борисов любит участвовать в различных проектах и мастер-классах, оказывает посильную помощь в сборе гуманитарного груза, подготовке писем для участников СВО. В прошлом году прошёл специальные курсы, получил сертификат помощника вожатого и работал «помогатором» на первой смене в детском оздоровительном загородном лагере им. Володи Дубинина.
Также Арсений активно участвует в Движении Первых, организации конкурсов, проходящих в школе № 9, и часто является инициатором танцевальных флешмобов для зрителей или участников состязаний. Вот и на этот раз Арсений легко станцевал перед жюри, спел о своих увлечениях в стиле рэп и признался, что хочет стать прокурором.

Читать полностью
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »