В квитанции от РЦУ обнаружили, что за отопление начислена сумма на 800 рублей выше февральской. Что удалось узнать: в нашем доме (№ 26 по ул. Каржавина) якобы сломался счётчик на отоплении и с декабря прошлого года по февраль этого нам насчитывали суммы за отопление по среднему, а с марта стали начислять по нормативу, что намного выше среднего. Руководитель нашей управляющей компании (МУП ЖКХ) сказал, что отправить счётчик в ремонт во время отопительного сезона невозможно, что снять счётчик смогут только в мае и отправят его на поверку. Я так и не поняла, в чём сложность снятия неисправного счётчика в декабре? Или сейчас. Почему нельзя перекрыть подачу отопления по обе стороны от счётчика? Технически это возможно, сама сегодня видела. Почему нельзя снять счётчик, установить вместо него байпас и отправить счётчик в ремонт? Какой смысл отправлять на поверку неисправный счётчик? Разве его не нужно отправлять в ремонт? Почему мы, жильцы дома, должны оплачивать огромные суммы за отопление из-за бездействия нашей управляшки? Достаточно того, что мы заплатили за приобретение и установку этих счётчиков. До получения квитанций за март мы даже и не знали, что счётчик не работает, а управляшка ничего не делает. Мы никак не могли повлиять на ситуацию. Почему сейчас за это расплачиваемся мы? Вопросов много. Где получить ответы, пока не знаю. Для чего обращаюсь к вам? Кому-то ещё в городе пришли квитанции за март с подросшей суммой за отопление? У вас тоже счётчики сломались? Напишите, пожалуйста, ваши адреса и названия ваших управляющих компаний, и какие действия были вами предприняты. Если вы уже занимались этим вопросом, поделитесь, пожалуйста, результатами, даже если они отрицательные.
Подслушано Североуральск 18+ 15 апреля 2025 г. 9:06
 Это у них фишка такая. Якобы сломался счётчик, а потом грабить жильцов, знаем, проходили, в нашем доме, во время кап.ремонта, вдруг, невзночай, сломался счётчик, сломалась деталь аж в 50тыс, вы не поверите, мы её ждали с сентября по март. Следом счётчик сломался в соседнем доме, и та же песня, и всё это время мы оплачивали по нормативу  Ирина, это их постоянная отговорка. Когда наш 12 ти квартирный дом уговаривали (было собрание) поставить счетчик, обещали много хорошего,но на деле платить стали еще больше.  Муп ЖКХ,с первого дня придя в работу с многоквартирными домами, не делает ни чего. Дома рушатся на глазах:подвалы погрязли в говне,крыши затекают, подъезды как после бомбежки, вентиляции не работают. Что бы заставить их работать не знаю даже что нужно сделать и сколько нервов себе измотать. Так и хочется сказать «Сталина на них нет».  Если счётчик сломался, это проблема УК, она обязана за ним следить ремонтировать и менять, на эти цели мы и платим каждый месяц за содержание жилья, ни какого норматива быть не может. Судя по нынешней температуре воздуха топили не больше, а меньше. Шарамыжники уже не знают как свои косяки карманами жителей закрыть.  Живу в этом же доме (Каржавина 26) и предлагала соседям кого знаю сменить УК. Но ответ опять у всех один, никто и ничем не хочет заниматься. А один в поле не воин. Может соседи уже всё таки займемся вопросом смены УК? Чтоб и двор и парковка и что то для детей началось делаться. А то подписи в свое время ходили, собирали, а толку то? лично ходила по квартирам с соседкой и собирали подписи. Если есть активисты в нашем доме рада буду видеть вас в личных сообщениях  Надо всем домом написать коллективное заявление на перерасчет  Обманывают жителей как хотят и нет управы на них. На любую проблему есть отговорка, а решения нет. За что мы жители дома 26 платим.  А у нас и батареи то не грели всю зиму….Я про Каржавина, 26….Обращались….Ответа вразумительного так и не дали….Что то про обратку плели….Про старые трубы.. и т. д. На кухне были вообще холодные….
 Ирина, мы в этом же доме и сами перекрывали дома батареи от того как жарили и было дома душно  Татьяна, значит вам везёт…А мы в последнем подъезде мерзли…  Татьяна, это вы в каком подъезде проживаете.  Татьяна, четвёртый подъезд всю зиму прохладно было, а с первого по третий были тёплые. Тоже не правильная подача тепла. Но с этим разбираться никто не хочет.  Забыло совсем что в соседнем  Евгения, у нас в этом году было тепло. 5й подъезд. Как-то странно. Один дом, а топили по-разному.  В ГЖИ надо писать. А так они и будут мозг выносить. Только их они боятся и сразу начинают шевелиться. Их покрывает Глава администрации. Ещё и и награждают за бездействия их.))))
 Любовь, Не боятся они ГЖИ, был такой опыт, бесполезно  Любовь, на ГЖИ сильно не надейтесь,с ними тоже для общения надо знать все нормативно-правовые акты.А иначе наплетут.Иногда возникает ощущение,что они повязаны.  У нас тоже (сломался?) Каржавина, 30 на 500 рублей больше пришло за март, чем за февраль, также было и осенью (за октябрь платили на 800 руб больше, чем за ноябрь) как это понимать, постоянно ходить и разбираться-вечный бардак.  Они этими отговорками, собирают деньги за неплательщиков.  Октябрьская 45. Аналогичная ситуация. И жильцы нашего дома тоже переплачивают  Ватутина 18, та же ситуация  И требовать перерасчёта. Ватутина, 8 собирали подписи и писали туда. Им сделали перерасчёт.  По всему городу сломались?  Ленина 39 на 750 руб больше пришла квитанция |
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.