Сев-Урал.Инфо - Спорт и труд рядом идут
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Спорт и труд рядом идут
05.04.2025 г.
Новости СУБРа
Андрей Калинин – ветеран «Черёмуховской» шахты, в прошлом – лидер проходческой бригады, сегодня тренирует молодых хоккеистов. РУСАЛ сыграл в его спортивной карьере особенную роль.
Спорт и труд рядом идут (рис.1)– Я увлёкся хоккеем в семь лет. В Черёмухове этот вид спорта был популярным, на местном корте разворачивались ледовые баталии городского, и даже областного уровня! – рассказывает Андрей Калинин.
– Лыж тогда ещё не было, и мы с Виктором Майгуровым – звездой отечественного биатлона – играли в одной команде. Потом он в лыжи ушёл, я так и остался в хоккее. Николай Амелин – это мой первый тренер. Потом играл с Виталием Большенко.
После армии устроился на шахту. Работал с черёмуховскими бригадирами Александром Марковым, Вячеславом Волосовцевым, Павлом Ефимовым. Потом сам взял проходческую бригаду. На участке горно-капитальных работ мы шли горизонт минус 920-го метра.
Хоккей снова стал частью жизни через 17 лет. В ветеранскую команду меня позвал Виталий Большенко. Со мной играли Дмитрий Гридасов, Мансур Ахметгалиев, Юра Василенков, Илья Михеев. Они все с шахты – проходчики, забойщики, слесари! Команда оправдывает название! «Горняк» – он и в Африке «Горняк»!
В «нулевые» наша команда участвовала даже в зональных этапах! Играли даже с канадцами! Волонтёры-хоккеисты дважды приезжали в Черёмухово. И что вы думаете? Североуральску в первый год проиграли, а во второй – нам! Сегодня «Горняк» играет в товарищеские игры.
В 2007 году решил помочь другу Виталию Большенко тренировать детей. В Черёмухове мы занимались на старом корте. Это уже потом коробку поменяли. Но больше всего для нашего «Меридиана» сделал РУСАЛ! Вы бы видели в каком состоянии были раздевалки до того, как за них взялась компания!
Спорт и труд рядом идут (рис.2)Стыдно было канадцев звать. Сейчас любо-дорого. Чисто, новые душевые и подсобные помещения, новые шкафчики – приятно с детьми заниматься! Они тоже чувствуют заботу РУСАЛа и тянутся к спорту.
Сейчас занимаюсь и с поселковыми ребятами, и с городскими. В команду приводят малышей, которые стоять на коньках не умеют. А потом сезон за сезоном подросшие мальчишки легко обыгрывают соперников в Ивделе и других соседних городах.
Первое время трудно было: к каждому нужно было подход найти, каждому – сопли вытереть, объяснить, что они мужиками растут! Теперь понимаем друг друга с полуслова! Есть у нас и девчонки боевые, например, Ксения Шагина. Она любому мальчишке фору даст! Как когда-то моя дочь Полина, которая тоже на катке выросла.
Она училась в школе олимпийского резерва, стала серебряным призёром России по мячу, здесь два года за мужскую команду отыграла на Северном округе. Сегодня Полина работает на шахте «Черёмуховская». Дочерью я очень горжусь, ведь сам СУБРу отдал 20 лет!

Фото Юлии Родченко.
Пресс-служба Акционерного общества «Севуралбокситруда».

Николай Марченко
А еще Полина играла за команду Спартак- Меркурий среди команд женской хоккейной лиги, сейчас эта команда в связи со сменой владельца клуба переименована в сборную свердловской области
Валерия Балыбердина
Тренер с большой буквы и просто замечательный человек!
Меня тоже когда-то тренировал Андрей Александрович! Это лучшие воспоминания из детства, именно он научил меня любить хоккей, преодолевать трудности, работать в команде! Каждого воспитанника принимает как родного, поддержит, подскажет, шутки всякие пошутит! Всегда учит бороться с самим собой, учит не сдаваться!
Хочется сказать слова благодарности за труд и вклад в развитие будущего поколения! Профессионализм и любовь к спорту Андрея Александровича, оставляют невероятный след в жизни ребят! Здоровья и сил ему!
Анна Соболева
Тренер моих детей!
Сергей Александрович
Легендарный тренер
Андрей Андрей
Тоши
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »