Сев-Урал.Инфо - Снять шину за пять минут
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Снять шину за пять минут
13.02.2025 г.
Новости СУБРа
Автотракторный цех обзавёлся новым шиномонтажным стендом. С его помощью разборка и сборка колёса составляет всего пять минут. Автомобильное колесо испытывает постоянную динамическую нагрузку. Грязь, пыль, вода, мороз, агрессивная химическая среда дорожного покрытия – всё это разрушительно действует на шины, которые при износе и повреждениях требуют замены.
Снять шину за пять минут (рис.1)Тяжёлые автошины практически невозможно разобрать вручную. Для этого в цехе используют специальный шиномонтажный стенд. В прошлом году РУСАЛ приобрёл для субровских водителей новую модернизированную установку.
– На новом шиномонтажном стенде безопасно работать, на разбор и сбор колеса уходит примерно пять минут. Конечно, всё зависит от размера колеса: чем оно больше, тем больше требуется времени на работу, – рассказывает механик АТЦ Алексей Шуваев.
Работе на новом станке обучены два сотрудника цеха: Михаил Паслер и Алексей Ремеза. Через их руки проходят десятки колёс разного диаметра. Машинам требуется регулярное техническое обслуживание, и шиномонтажный станок редко стоит без дела.
– Ежедневно пять-шесть колёс разных диаметров здесь разводят, чтобы достать автокамеру. При использовании стенда ручной труд сведён к минимуму. С помощью пульта видим подачу, разборку колеса, идёт чисто визуальный контроль, – объясняет Алексей Шуваев.
Безопасность труда, сокращение времени на манипуляции с колесом и легкость использования – всё это выгодно характеризует новинку. А также политику РУСАЛа, для которого люди – главный актив и ценность.

Юлия Родченко.
Фото автора.
Пресс-служба Акционерного общества «Севуралбокситруда».
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »