Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости обо всём
25.11.2024 г.
«Триумф» на замке; За водой ездили на Баяновку; И снова гололедица; Баня под крышей; Предновогодняя торговля стартует
Новости обо всём (рис.1)«Триумф» на замке

Почти месяц в Североуральске не работает кафе «Триумф». Все двери данной точки общественного питания закрыты наглухую и нет каких-либо признаков жизни. В нашем городе по количеству посадочных мест «Триумф» считается самым большим кафе, где проводились различные праздничные мероприятия и поминки.
В обеденный перерыв в этом кафе по относительно символическим ценам был бизнес-ланч. Свято место долго пусто не бывает. Сейчас жители и гости нашего города ходят в другие точки общепита, которые есть на улице Каржавина.

За водой ездили на Баяновку
Коммунальные аварии в ноябре для жителей частного сектора поселка Южный причиняли неудобства одна за другой. Две недели назад часть данного микрорайона нашего города из-за сильных порывов ветра на несколько часов в выходной день осталась без электроэнергии. Под конец прошлой недели на улицах Южного в водоколонках не оказалось воды.
Понятно, что при отсутствии питьевой воды невозможно приготовить пищу и сделать самые необходимые бытовые нужды. При наличии автомобиля кто-то из жителей Южного ездил за запасами питьевой воды в Баяновку. Стоит отметить, что из-за аварии в системе водоснабжения подача холодной воды приостанавливалась не только в частном секторе, но и в многоквартирных домах Североуральска. По причине отсутствия холодного водоснабжения в городе не работали в пятницу и некоторые дошкольные учреждения и школы.

И снова гололедица
Плюсовые значения температуры воздуха в дневные часы привели к гололедным явлениям. Значительная часть тротуаров и дворовых территорий в середине ноября в Североуральске оказалась в ледовом панцире. К большому сожалению, тротуары подсыпаются далеко не на всех улицах. Дворы многоквартирных домов и вовсе превратились в ледяной каток. У дворников управляющих компаний отсутствует для подсыпки дорожек щебенка. Североуральцы в связи с гололедными явлениями стали чаще падать и в ряде случаев травмироваться.

Баня под крышей
К последнему месяцу осени на улице Чкалова удалось смонтировать каркас нового здания бани вместе с крышей. В одном помещении наряду с баней по проекту планируется открыть и небольшое кафе. Новостройка распахнет свои двери для посетителей во второй половине 2025 года.

Предновогодняя торговля стартует
В магазинах нашего города и различных киосках уже чувствуется приближение нового 2025 года. На полках появились елочные украшения и пиротехника к новогодним праздникам.

Геннадий Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 46, 21 ноября 2024 года.

Василий Лобанов
Походу в Триумфе Монетка будет!))
Сергей Сейтшаев
А детсады и школы кто кормит?
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »