Сев-Урал.Инфо - Чистим улицы после долгой зимы
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Чистим улицы после долгой зимы
27.04.2021 г.
В первый же день городского субботника, который продлится с 22 апреля по 7 мая, работники МУП «Комэнергоресурс» вышли на уборку улицы Ленина. Раньше муниципальное ресурсоснабжающее предприятие отвечало за отдельные участки центральной улицы, но на этот раз ему поручили привести в порядок всю Ленина — протяженностью в два километра.
Чистим улицы после долгой зимы (рис.1)Цех «Водоканал» выставил на субботник около 40 человек, энергоцех – 45.
— На субботник вышел практически весь коллектив,— рассказала начальник энергоцеха Марина Гусева,— кроме двух бригад, работающих на устранении порыва (и то одна позже присоединилась к уборке), и нескольких слесарей с мастером во главе, оставшихся на Центральной котельной.
Работу начали в восемь утра от перекрестка улиц Ватутина — Ленина. Нечетную сторону убирали работники энергоцеха, четную – цеха «Водоканал». Вымели и выскребли граблями и лопатами тротуары, газоны, прилегающие к дороге, и края проезжей части шириной в метр.
Особенно тяжело было очищать бордюры. Щебенка и пыль обычно скатываются к обочинам, и за зиму здесь набралось большое количество грязи, которую приходилось собирать двумя погрузчиками и вывозить на тракторе с тележкой автотранспортного цеха МУП «Комэнергоресурс». Следом за техникой двигались работники с кистями и известью, которые белили очищенные поребрики, придавая улице свежий и праздничный вид.
— После зимы надо все убрать,— поделился электромонтер «Водоканала» Дмитрий Казаев. – Порядок должен быть, потому что скоро праздники, лето. Я всегда положительно отношусь к субботникам, со школы в них участвую.
— Надо, чтобы в городе было чисто,— поддержал коллегу слесарь аварийно-восстановительных работ Евгений Бублик.
— Благое дело! – согласилась старший оператор городских очистных сооружений участка водоотведения Ольга Отраднова. – Почему бы не убрать родной город два раза в год? Завтра выйдем на улицу – полюбуемся красотой.
Чистим улицы после долгой зимы (рис.2)- В совместной работе и проявляется сплоченность коллектива,— мудро заметила лаборант химического анализа насосно-фильтровальной станции Юлия Долгова.
За целый день ударной работы успели дойти до пересечения с улицей Маяковского. Во-первых, непросто за один день вычистить улицу длиной в два километра, а во-вторых, работу осложнял непрерывный поток транспорта, который удвоился с тех пор, как закрыли на ремонт улицу Каржавина.
Не трогали только мост через реку Сарайную и автобусные остановки, которые должно убирать МУП «Управление ЖКХ». Вывезли пять тракторных телег с мусором и дорожной грязью. Потратили около 260 килограммов известкового теста, закупили еще почти 16 кг. На следующий день планируют очистить улицу Ленина полностью.
Также хорошо поработали 22 апреля работники котельной Покровска-Уральского, которые почистили закрепленные за ними участки в поселке. В тот же день работники «Водоканала» освободили от мусора в Черемухове часть дороги от ул. Калинина до моста через речку Кедровую и санитарную зону очистных сооружений, а на следующей неделе коллектив поселковой котельной планирует прибрать парк «Солнечный остров» и территорию бывшей танцплощадки за ДК «Малахит».
К 7 мая все подразделения МУП «Комэнергоресурс» приведут в порядок свою производственную территорию после долгой зимы.

Светлана Ермолова.
На фото автора и энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» – работники цеха «Водоканал» и энергоцеха на субботнике.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »