Сев-Урал.Инфо - Надо потренироваться!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Надо потренироваться!
13.09.2009 г.
В честь юбилея стадиона «Горняк» было принято решение организовать спортивную встречу между сборными города и поселков. Как и положено, в честь торжественного случая состоялся парад. Старейшие работники городского спортивного движения Галина Николаевна Паслер и Майя Сергеевна Мельникова возглавили группу спортсменов, несущих огромное полотнище с надписью: «60 лет стадиону «Горняк». Команда «Энергия жизни» ритмичными движениями задала тон юбилею вместе с призывом заместителя главы города Сергея Бирюкова: «Любите наш стадион и занимайтесь спортом!»
ImageКазалось бы, исход встречи был предрешен – городские спортсмены были просто обязаны быть сильнее поселковых. И, действительно, воспитанники Сергея Извина не испытали особых проблем  в волейбольной встрече с черемуховцами – 3:0. Одновременно с волейболом начался матч по футболу. Основу городской команды составляли игроки  «Стеллы-Маркет» с лучшим голкипером последнего десятилетия Дмитрием Игнатовым. Черемуховцы сделали упор на молодость. В воротах стоял 15-летний Николай Рагулин, в поле бегали Сергей Хамзин, Максим Ильиных и Протасов, которые были не старше вратаря.
За десять минут до конца встречи защитники горожан дали возможность черемуховскому нападающему пробить по воротам с близкого расстояния, Игнатову удалось отбить мяч, но он попал под ноги Александра Поздеева, который отправил его в сетку. Уже через 5 минут Александр Кочура реализовал голевую ситуацию. Третий гол влетел в ворота горожан после удара 14-летнего полузащитника Сергея Хамзина. 3:0 — это значит, что именитые бомбардиры Североуральска не сумели распечатать ворота Николая Рагулина.
Следующий вид программы – лыжероллерная эстафета. Роман Масальский начинает первый этап и мчится 3 круга по 600 метров с такой скоростью, что 14-летней Лене Снигиревой, Андрею Боровлеву и Александру Пряхину осталось только сохранить это преимущество.
Несомненно, такой успех черемуховцев не мог не повлиять на исход баскетбольного матча. Его черемуховцы уверенно проигрывали и за 2 минуты до финальной сирены отставали от горожан на 8 очков. Но Владимир Коряков за 30 секунд до конца игры взял на себя ответственность, точно выполнил трехочковый бросок и за мгновенье до конца игры завершил атаку черемуховцев. К полной неожиданности,  горожане из-под носа упускают победу со счетом 54:55.
Фразу, брошенную заместителем главы города Сергеем Бирюковым после его серии дартс-бросков: «Надо потренироваться!» можно считать главным итогом праздника – надо любить стадион, любить физический труд – и тренироваться! После очередной победы поселковых спортсменов в метании дротиков и элегантной эстафете можно было проводить награждение, не дожидаясь результатов перетягивания каната и настольного тенниса.
Организаторы матчевой встречи искренне благодарят всех тех, без кого бы этот замечательный праздник не состоялся: индивидуальных предпринимателей И. Трофимова, М. Хаярова, О Гранкина, Н. Псковитина, Л. Король, Р. Арсланова, ООО «Арид», ООО «Стелла-Маркет», А. Бондаренко.

М. СЕКЕРИН. Фото автора.
Газета «Наше слово» № 106, 11 сентября 2009 года
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »