01.03.2020 г.
�Джиббинг
23 февраля в скейт-парке (парк «Молодежный») прошёл фестиваль по джиббингу, в котором приняли участие спортсмены экстремального вида спорта.
Дневник спортивных событий (рис.1)«Джиббинг» — акробатика, прыжки, скольжение и передвижение по специально подготовленным фигурам из металла, дерева или пластика, или по элементам городской архитектуры (перила, парапеты). Есть различные виды джиблайна, предназначенные для использования на роликах, скейтборде, сноуборде, а также босиком, и в обычной обуви.
Единственная девушка, принявшая в нём участие — Анастасия Еремина, не побоявшаяся экстрима и показавшая пример смелости. Самым юным участником (группа 8–14 лет) стал Кирилл Мартыненко, занявший в своей группе 1 место.
Среди участников в группе 15 лет и старше третье место занял Александр Сажин, на втором месте – Константин Недошивин и победителем стал Роман Хисматуллин.
В номинации «Лучший трюк» победил Роман Хисматуллин, а за «Лучшее падение» был награжден Константин Недошивин. Участникам номинаций были вручены грамоты и призы от спонсоров

♀ Карате
23 февраля в Серове состоялось открытое первенство Северного управленческого округа по киокусинкан карате до. Воспитанники тренера МАУ “ФК и С” И. Горбатенко заняли призовые места: Алена Димитрова (2 место), Вероника Евтина (3 место), Марджона Рахимова (3 место). И “За волю к победе” кубком и грамотой награжден Тимофей Лысик.

Дневник спортивных событий (рис.2)�Хоккей
23 февраля в Черёмухово на хоккейном корте спорткомплекса «Меридиан» состоялся традиционный турнир среди ветеранских команд. На площадке встретились команды «Горняк» (Черёмухово), «Факел» (Лесной) и «Факел» (Краснотурьинск). В итоге первое место заняла команда «Факел» (Лесной), на втором месте «Горняк» и на третьем месте «Факел» (Краснотурьинск).

♟Шахматы
Около 40 шахматистов собрались 23 февраля в шахматном клубе на турнир, посвященный Дню защитника Отечества. По условиям соревнований участники были разделены на четыре возрастные группы. Победители и призёры в группе до 9 лет: 1 местоА. Пряничников, А. Борисов, С. Оборина. В группе до 13 лет: 1 местоС. Фраш, 2 местоМ. Яновский, 3 место — Е. Грушин.
В группе до 18 лет: 1 местоВ. Коченков, 2 местоЕ. Буйный, 3 местоД. Роменский. В группе ветеранов: 1 местоГ. Пономаренко, 2 местоА. Хлебников, 3 местоВ. Литвишко. Радует, что в городских шахматных турнирах стали принимать участие шахматисты из поселков Черёмухово и Калья.