Современное производство настолько автоматизировано, что для изготовления автомобиля, игрушки или пылесоса порой достаточно нажать на кнопку.А вы когда-нибудь задумывались, за счет чего функционируют автоматы?
Вложения России в госдолг США приблизились к $100 млрд
Москва, Март 16 (Новый День, Анастасия Смирнова) – На фоне санкционной войны Россия продолжает активно наращивать финансовую поддержку Вашингтона. Согласно обновленным данным американского минфина, вложения Москвы в госдолг США в январе увеличились на $4,8 млрд и достиглив общейсложности $96,9 млрд.
Разговор с главой адинистрации Североуральска В. А. Ильиных
- Владимир Алексеевич, в февралев Москве состоялся 15 съезд партии «Единая Россия». Вы теперь член партии, хотелось бы услышать вашу оценку и комментарии по этому поводу.
Предприятие «Уральский щебень» действует в поселке Покровск-Уральский с октября2007 года.В настоящее время это один из крупнейших поставщиков щебня в Уральском регионе. Добыча сырья производится на месторождении диоритов на горе Липовая, расположенной в нескольких километрах от поселка.
4 марта в ДК «Современник» проходил праздничный концерт «Джентльмены поздравляют», посвящённый Международному женскому дню. Задал ритм празднику прогулочный фокстрот в исполнении участников ОКБТ «Вита».
Правительство второй раз подряд снизило прожиточный минимум. Соответствующий документ за подписьюпремьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликован на официальном портале правовой информации.
Пенсионеры Североуральска обеспокоены тем, что пенсии стали переводить позже. Как пояснил руководитель клиентского отдела североуральского отделения ПФР Владислав Солдатов, ничего противозаконного не происходит:
В ближайшее время Североуральский городской суд приступит к рассмотрению уголовного дело о грабеже пенсионера, совершенного в октябре прошлого года. Подробнее о преступлении,во время которого грабитель не произнесни слова, рассказывает начальник следственного отделения ОМВД РФ по Североуральску Людмила Лащитская.
Бизнесмен предложил переселить чиновников на Кипри возить им дань раз в 30 лет
Москва, Март 11 (Новый День, Екатерина Попова) – Нефтезависимость российской экономики за последние годы новейшей истории существенно выросла, в результате чего страна села «попочкой» на «нефтяной кол». Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал известный бизнесмен Дмитрий Потапенко. При этомон предложил чиновникам переехать на Кипр, чтобы не мешать бизнесу и получать дань раз в 30 лет.