Недавно после долгого перерыва состоялся XI открытый фестиваль-конкурс бардовской песни «Звени, струна». Идея создания фестиваля принадлежит неравнодушному и творческому человеку – Галине Александровне Шабаловской.
Североуральский силач Олег Ушанов пополнил копилку своих достижений, завоевав три золота и одну бронзу на соревнованиях по армспорту, которые проходили в Первоуральске, Дегтярске и Екатеринбурге с 25 по28 ноября.
Срок бесплатной приватизации жилья продлен законодателем до 1 марта2017 года. Большинство жителей Среднего Урала уже давно приватизировали квартиры, которыми их обеспечило государство, некоторые граждане региона проживают в квартирах по договору соцнайма и не спешат оформлять жилье в свою собственность, поэтому федеральные власти решили дать дополнительное время гражданам, не приватизировавшимсвое жилье.
В Североуральском поселке Калья ночью зарезали молодого человека. Еще двое молодых людей — девушка и парень доставлены в больницу Североуральска с ножевыми ранениями. Позже молодой человек от полученных травм скончался в реанимации.
Понедельник. В редакции людно, то и дело заходят посетители со своими наболевшими проблемами. В основном — по ЖКХ, и уже набило оскомину отвечать на эту тему. Вопросы и жалобы одни и те же, читатель их знает. И вдруг слышу: -Подписаться на газетуможно? — обращаясь ко мне, улыбается мужчина. -Конечно, проходите!
1 декабря в Североуральске, как и в других российских городах, стартовала специальная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.Наш город подключается к масштабной профилактической инициативе пятый раз.
5 декабря в «Одноклассниках» на страничкеу Ольги появился призыв об осторожности, набравший (меньше, чем за сутки)234 «класса» и 19 перепостов.Она описывает действия телефонных мошенников:
После публикации о талонахк узким специалистамв редакцию стали поступать звонки от читателей, которые рассказывали свои истории. Талоны с боем, отсутствие таковых, больничные, которые превращаются в проверкина выносливость.Вот откровенный рассказ одной из наших читательниц.