Сев-Урал.Инфо - Главная
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Помочь Татьяне Угрюмовой!
03.07.2011 г.
Наш сайт уже обращал внимание на беду, пришедшую в семью Угрюмовых. Первый призыв о помощи кинул Женсовет Североуральска 24 мая 2011 года.
 
Эх, дороги!
12.08.2011 г.
К ремонту дорог у нас долго готовятся,
И пусть дорожников зря не обвиняют:
Дороги у нас всё лучше становятся —
Танки на них…  уже не застревают.

(Народное  творчество)
О состоянии дорог на территории Североуральского городского округа не писал только ленивый. Но что же делать, если эта проблема так и остается одной из злободневных и горячих у нас? Вот только парочка высказываний, взятых из североуральских форумов.
 
Как не потерять будущее…
12.08.2011 г.
Легко ли быть молодым? Во все времена было нелегко, и в нашем веке немало молодёжных проблем. В обществе  возрастает детская и подростковая преступность, пьянство и наркомания. И, как доказывает опыт, во многих проблемах виноваты мы, взрослые.
 
Путинский Фонд поддержки детей направил основную часть средств на свою зарплату
12.08.2011 г.
В мае-июне Генеральная прокуратура России провела проверку деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданного по подписанному Владимиром Путиным указу президента РФ от 26 марта 2008 года. Как сообщил 4 августа сайт Генпрокуратуры, Фонд на собственные нужды тратит в два раза больше средств, чем на поддержку детей. Бывший уполномоченный по правам ребенка Алексей Головань 9 августа вступился за руководство фонда.
 
Депутатам хотят продлить срок
11.08.2011 г.
Читать всем!
10 августа в администрации города прошли публичные слушания, посвященные внесению изменению в Устав Североуральска. Такая норма предусмотрена городским и федеральным законодательством, но сказать, что это мероприятие способствует развитию демократии, нельзя. Так, из 71 присутствующего подавляющее большинство были работниками администрации и других муниципальных структур.
 
Молодёжь зажигает в субботу
11.08.2011 г.
Image13 августа в районе 12-й шахты, именуемой РУСАЛом как «Ново-Кальинская», планируется грандиозное действо на свежем воздухе. К аэропорту ведёт дорога с твёрдым покрытием, а устроители дискотеки наверняка позаботились о вместительном и бесплатном паркинге, гардеробе с зеркалами, буфетах, туалетах и мусорных контейнерах.
Все соответствующие службы готовы к проведению мероприятия. Скорая помощь будет в случае чего скорой. МЧС к часу ночи пришлёт пожарную машину, чтобы возжигание фейерверка прошло без неожиданностей, а горячая танцевальная поддержка не привела к возгоранию декораций.
Должен быть решён вопрос с обратными автобусными рейсами. К сожалению, ни «Севертранспорт-пассажирский», ни «Интерагент» не пожелали после полуночи доставить из аэропорта утомлённых самыми горячими хитами лета девушек и юношей. Мужчины и дамочки, понятное дело, обеспечивают себе самодоставку. Тем временем таксисты потирают руки в предвкушении предстоящей выручки, однако вызов такси в ночное время по телефону у нас, как всегда, проблематичен, тем более в уикенд.
Отдел внутренних дел выделяет для несения службы под зажигательную музыку лучших полицейских (сотрудники,  прошедшие переаттестацию из милиционеров с «четвёрками» в ведомости, будут в нарядах вне зоны аэропорта). Форма уже отглажена, в том числе и элегантные юбочки, так что мы увидим не только доблестных служителей закона в погонах, но и девушек-полицейских с галстуками бантиком. Выходить на танцполяну они будут лишь в случае необходимости, но  следить за ритмами в телодвижениях им не запрещено.
ГИБДД выдвигает на маршрут лучших сержантов и офицеров на стремительных авто с буквами ДПС. Им выданы бланки с чёткими оттисками печатей и штампов и новые ручки, а также фонарики. Наши инспекторы по безопасности дорожного движения выражают надежду, что водители транспортных средств не будут нарушать законы и правила дорожного движения, чтобы не омрачать себе и людям волшебную ночь музыкального драйва.

Приятного отдыха!
Г. Беляев.
 
Есть задолженность за ЖКУ – погаси!
10.08.2011 г.
Большинство граждан исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. Однако есть немало и тех, кто по разным причинам становится должником. Сегодня представители ЖКХ уделяют большое внимание урегулированию вопросов, связанных с задолженностью граждан за жилищно-коммунальные услуги. В том числе в судебном порядке.
 
Наши веб-камеры
10.08.2011 г.
Это сообщение отправлено 9 августа 2011 в 23:41 с кнопки Контакты сайта http://severouralsk.info. Автор сообщения:
Рустик
Почему не работают вебкамеры? Была единственная радость — полюбоваться родным городом. Теперь её нет, а жаль.
 
Лес в безопасности, зато горят машины
09.08.2011 г.
Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы города Д. Волоснякова на последнем заседании рассмотрела обстановку в городском округе. Как раз стояли жаркие дни, поэтому рассматривался вопрос о возможном закрытии доступа в лес. Но к концу недели пошли дожди, поэтому проблема отпала сама собой.
 
Хочется верить… На Средний Урал идет аномальная для августа жара
09.08.2011 г.
На Средний Урал идет аномальная для этого времени года температура: плюс 30 градусов и больше. Как пояснили «URA.Ru» в пресс-службе регионального Гидрометцентра, это связано с тем, что с европейской части России к Уралу подходит теплый антициклон.
 
Как работает «капитал»?
08.08.2011 г.
Более четырех лет семьи, родившие второго и последующих детей, становятся обладателями сертификата на материнский капитал. С 2007 года в Североуральске и поселках округа таковой получили 1034 человека, еще 30 заявлений в настоящий момент находятся на рассмотрении.
 
100 тысяч на ремонт
08.08.2011 г.
Законом Свердловской области установлен новый вид пособия – единовременная выплата на ремонт для инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Но со своими оговорками. Деньги на ремонт жилья получат инвалиды и участники войны, одиноко проживающие (по документам, а не по факту) в индивидуальных домах, принадлежащих им на праве собственности.
 
Темная сторона Селигера
07.08.2011 г.
Лучшая Сатира Рунета. Загружено пользователем kamikadzedead, дата: 05.08.2011. Просмотров 260431.
 
Приглашаем на публичные слушания
07.08.2011 г.
10 августа в 13 часов в зале заседаний администрации Североуральского городского округа состоятся публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения Думы Североуральского городского округа  «О внесении изменений в Устав Североуральского городского округа, утвержденный Решением Североуральской муниципальной Думы от 18.05.2005 г. № 45». Напомним, что будут рассмотренны две поправки. Одна касается расширения полномочий местной власти в части дорожной деятельности.  Другая поправка даст возможность по-новому формировать состав муниципальной Думы и продлять сроки полномочия депутатов до пяти лет.

М. АЛЕКСЕЕВ.
Наше слово № 61, 5 августа 2011 года
 
ПОЭТ И ГРАЖДАНИН. Тряслися грозно Пиренеи
06.08.2011 г.

ImageТелеканал ДОЖДЬ.
Пятая серия проекта «Поэт и гражданин». Михаил Ефремов при участии А. С. Пушкина исполняет стих «Тряслися грозно Пиренеи».
Просмотров на YouTube 90147

 
Высокий урожай зерна не сделает хлеб дешевле
06.08.2011 г.
Не поможет и предвыборный административный ресурс
Москва, Август 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – В России ожидается высокий урожай зерна, но это не повод для повального оптимизма. Высокий урожай позволит активнее наращивать экспорт зерна, но при этом может обернуться серьезными проблемами для его производителей и, скорее всего, не приведет к снижению цен на хлеб, считают в Зерновом союзе.
 
Что скрывается под буквой «Е»?
06.08.2011 г.
Cвежий взгляд
В последние годы по радио (хоть не включай) пропагандируются рекламы препаратов – лекарственных, нелекарственных, типа Селенус, Витальгар и т. д., а также «завлекаловки» в газетах. Да и по ТВ всякие «посиделки» с разговорами о продуктах здоровья. Только вот здоровья почему-то у народа не прибавляется, хотя в магазинах все есть, даже  …гречка, геркулес.
 
Надежность, стабильность, успешность!
06.08.2011 г.
2 августа ОАО «МЕТКОМБАНК» празднует свое 18-летие. День рождения – важное событие в жизни каждого. День рождения банка – праздник целого сообщества людей, связанных экономическими, политическими, товарищескими узами. Иначе говоря, связанных общими интересами. Накануне «совершеннолетия» МЕТКОМБАНКа мы попросили директора Североуральского отделения Татьяну Ивановну Дерюгину рассказать о том, как живет Банк сегодня.
 
Крупный денежный приз в награду за красоту
05.08.2011 г.
ImageКонкурс «Мисс Северный Урал» обещает стать главным событием грядущей осени
Осень в Краснотурьинске обещает быть красивой, именно сюда съедутся самые прекрасные девушки со всего Северного Управленческого округа, чтобы принять участие в конкурсе «Мисс Северный Урал». По словам Юлии Лекомцевой, директора проекта, победительницу ждет крупный денежный приз и возможность принять участие в конкурсе «Мисс Россия».
 
«Праводел» Александр Рявкин: мы стали в 15 раз больше тратить на взятки
05.08.2011 г.
Размышления политика о судьбе российского бизнеса
Екатеринбург, Август 04 (Новый Регион, Елена Васильева) – Бизнесмен и политик Александр Рявкин, член федерального штаба партии «Правое дело» Александр Рявкин написал очередную статью для «Нового Региона». На этот раз речь пойдет о видении перспектив российского бизнеса. Александр Рявкин делится с читателями «НР» соображениями по этому поводу. Приводим текст без правок и купюр.
 
Мэр Североуральска обжаловал свое отстранение от должности
05.08.2011 г.
«Говорят, я могу уничтожить какие-то документы, если выйду на работу. Но ведь у них было 10 месяцев, чтобы изъять все что нужно!»
Мэр Североуральска Юрий Фролов подал кассационную жалобу на решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга об отстранении его от должности на время расследования уголовное дела о взяточничестве, возбужденного в отношении градоначальника.
 
ЧП в Североуральске: маленькая девочка выпала из опрокинувшейся машины и утонула в реке
04.08.2011 г.
ImageАвтомобиль рухнул в реку с моста, пробив ограждения
Трагедия в Североуральске: в результате ДТП погибла полуторагодовалая девочка. Ребенок выпал из опрокинувшейся машины и утонул в реке. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло минувшей ночью — около 23.30 на 3-м километре автодороги Североуральск—поселок Коноваловка с моста в реку Вагран упал автомобиль «Иж-Ода».
 
Новость недели
02.08.2011 г.
ImageСегодня избранный глава города Ю. Н. Фролов уделил полчаса для неформального общения с журналистами городских СМИ. Как уже сообщалось на нашем сайте, решением Октябрьского райсуда Екатеринбурга от 26 июля 2011 года Юрий Фролов был отстранен от должности на период расследования уголовного дела о взяточничестве.
После освобождения из СИЗО под залог в 5 миллионов рублей и возвращения в Североуральск Глава городского округа проработал всего два дня, да и те пришлись на командировку в Екатеринбург.
- Первым делом я хотел бы выразить признательность своим избирателям за моё освобождение из-под стражи. Я знаю, что они были настойчивы, неоднократно просили вернуть избранного ими мэра, писали петиции в различные инстанции, проводили митинги и акции в мою защиту и поддержку.
 
ФОТОХРОНИКА. День ВДВ. Екатеринбург.
03.08.2011 г.
ФОТОХРОНИКА. День ВДВ. Екатеринбург. (рис.1)
Сегодня, 2 августа, в России отмечается день ВДВ. Десантники. «Голубые береты». «Войска дяди Васи» (так зовут себя сами десантники в честь генерала армии Василия Маргелова, основателя ВДВ в их современном виде). «Крылатая пехота». Фото — специально для нашего сайта.
 
Ура-а-а! Лето еще не закончилось!
03.08.2011 г.
Оптимистичный прогноз синоптиков
Унылая погода, установившаяся на территории Среднего Урала в минувший уикенд, уже успела убедить жителей области в том, что лето закончилось.
 
Отряд главы на страже чистоты
02.08.2011 г.
Этим летом вновь можно встретить на улицах нашего города подростков в ярких жилетках с надписью «Отряд главы».
 
С сегодняшнего дня не забывайте о штрафах!
01.08.2011 г.
Безалаберность обойдётся не менее чем в 1 тыс. рублей
С 1 августа внесена ужесточающая поправка в статью 20.25 части первой Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая касается уплаты штрафов, сообщает 102banka.ru.
 
Россия отмечает день Военно-Морского флота
01.08.2011 г.
День ВМФ установлен как памятный день в Вооруженных Силах РФ   
Москва, Июль 31 (Новый Регион, Ольга Радько) – День Военно-Морского Флота был установлен специальным правительственным постановлением от 22 июня 1939 года, и с тех пор он ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля. Указом президента РФ Владимира Путина от 31 мая 2006 года. День ВМФ установлен как памятный день в Вооруженных Силах РФ.
 
«Даешь, молодежь!»
31.07.2011 г.
Проблема занятости и трудоустройства подростков в летний период очень актуальна и насущна. Труд позволяет подросткам вступать в разнообразные отношения с окружающим миром и оставаться при этом самим собой.
 
В памяти сердца останется…
30.07.2011 г.
Малая родина. Природа — красоты неописуемой. Где бы мы ни были, всегда и везде вспоминаем место, где родились, выросли.
 
Под знаком Льва
30.07.2011 г.
В эти дни директор Североуральского образовательного центра Александр Николаевич Копылов принимает поздравления с юбилеем
Что ни говорите, а в знаках Зодиака спрятан ключ к тайным шифрам человеческих судеб, кроется код. Сегодняшний юбиляр – Лев. Любопытства ради  я заглянула в интернетовские гороскопы и была поражена абсолютным мистическим  совпадением…
 
«Надежда» — лагерь для детей с ограниченными возможностями
30.07.2011 г.
Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени ребят. Но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку-инвалиду  полноценный, правильно организованный отдых.
 
В чем русская правда?
29.07.2011 г.
Свежий взгляд
Во мнении ветерана Данилова по поводу очередной заморочки – Народный фронт – в недавнем номере «НС», хорошо озвучена мысль о расслоении общества в наше время. И В. Путин, кстати, озвучил, что нежелательно иметь застой в «Единой России», а выборные избранники от предприятий, частные лица, внесут-де некую альтернативу параллельно идеологии лидирующей партии, выражая интересы народа.
 
ФОТОХРОНИКА. Всеволодо-Благодатское.
29.07.2011 г.
ФОТОХРОНИКА. Всеволодо-Благодатское. (рис.1)В июле этого года жители села Всеволодо-Благодатское строили спортивно-игровую площадку возле клуба. Воплотить этот проект в жизнь стало возможным благодаря победе в конкурсе социальных проектов «Территория РУСАЛа», a также при помощи местных предпринимателей — Н. А. Кузницына, Артема и Мариии Миковых — они бесплатно предоставили лесо- и пиломатериал для строительства.
 
Фролов: «У меня бюджет города – миллиард. Брать взятку в 150 тысяч как-то несерьезно»
28.07.2011 г.
Похудевший после «рекордной» голодовки в СИЗО мэр Североуральска рассказал «URA.Ru» о жизни в изоляторе, врагах и буддизме
Пару часов назад Октябрьский суд Екатеринбурга временно отстранил — на время следствия — от полномочий мэра Североуральска Юрия Фролова. После того, как вышел из СИЗО под залог, он успел проработать на своем посту всего два дня. Выйдя из зала суда, Фролов прямиком направился в редакцию «URA.Ru». И рассказал нам очень много интересного.
 
Мэр Североуральска Фролов лишился поста
27.07.2011 г.
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Глава Североуральска Юрий Фролов отстранен от должности на период расследования уголовного дела о взяточничестве. Как сообщил «Уралинформбюро» старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, такое решение принял 26 июля 2011 года Октябрьский райсуд Екатеринбурга.
 
Качество капитального ремонта жилья будет выше
27.07.2011 г.
В Свердловской области разработан и принят новый порядок привлечения товариществами собственников жилья, управляющими компаниями и жилищными кооперативами подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Заместитель министра энергетики и ЖКХ  Свердловской области Николай Смирнов поясняет.
 
Мэр Североуральска под залог вышел из СИЗО на работу
27.07.2011 г.
Глава Североуральска Юрий Фролов, находящийся под следствием по делу о взятке, отпущен под залог и вышел на работу. Как сообщили «УралПолит.Ru» 26 июля в горадминистрации, глава муниципалитета, выпущенный под залог в 5 миллионов рублей, вернулся на работу в понедельник, а сегодня отправился в командировку в Екатеринбург. Цель поездки своего начальника в областной центр в североуральской мэрии не знают.
 
«Русская горница»
26.07.2011 г.
ImageНа Руси, во все века,
Жизнь была так весела,
Пели птицы-горлицы,
Избы были с горницей.
(нар.песня)
В посёлке Покровск-Уральский начал работу проект: мини-музей «Русская горница», ставший одним из победителей конкурса социальных проектов компании РУСАЛ. Цель проекта — организовать работу мини-музея в посёлке в плане сохранения русской культуры и её традиций.
 
Медики Екатеринбурга рассказали, как защититься от жары
26.07.2011 г.
Врачи советуют пить больше воды, носить головные уборы и одежду из натуральных материалов
Управление здравоохранения Администрации города Екатеринбурга выступило с рекомендациями для горожан о том, как легче перенести зной. Медики советуют пить больше воды, носить головные уборы и одежду из натуральных материалов.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 18521 - 18560 из 21619
Последние комментарии
  • По поводу изменения расписания электропоезда «Фини...
    Ерунда какая-то. В советское время поезд приходил в 6 часов утра. >>
  • О подготовке к отопительному сезону
    вся система отопления города сильно изношена и ещё занесена шламом и и продуктами коррозии..если не сделать промывку перед включением отопления ,вся эта грязь будет в котлах..затем перегрев труб котла... >>
  • Приезжают к нам работники
    надеюсь управление СУБРа и города в курсе про менталитет индусов? Так то у них в порядке вещей присунуть ребенку или одинокой женщине. Не зря у них даже в поездах раздельные вагоны. >>
  • Подписчик пишет
    Раньше на День молодежи молодежь города и поселков, начина аж с 1964 года! массово выезжали в горы и совершали восхождение сперва на Денежкин камень, затем, после того как там стал заповедник-стали по... >>
  • Навестили отдыхающих
    Миронова! Как вам дорога до Боксит-яма на яме? Или в служебных иномарках не трясет и не болтает? Позорище! Сейчас скажешь, что эта дорога Автодора или еще кого-то. Нам от этого не легче! Это-твоя терр... >>
  • Навестили отдыхающих
    Как на 40 лет назад откатился. Лавочки в клубе все те же. Единственное что двери пластиковые и покраска стен ярче. >>
  • С 1 июля в Североуральске подорожают все услуги, с...
    Не жирно ли? В среднем повышают на 25-30% примерно. Самое смешное что это повышение самим предприятиям не поможет. Как и не повлияет на капитальную замену сетей. Муниципалитет так и будет держать конт... >>
  • Свалка в черте города? Не может быть!
    Про эту свалку уже раз 10 писали и 5 раз фотографировали на всех городских сайтах. И что? Она только разрастается. С-ральск во всей красе как он есть. Миронова ничего не видит, депутаты все немые, нар... >>
  • Депутаты - про здание вокзала и электричку до горо...
    Буртолик под 600 миллионами имеет ввиду за сколько СУБР готов продать пути? Даже если это так то это только часть проблемы. Если даже РЖД выкупит пути у СУБРа(Что РЖД не надо. РЖД во в Серове сокращае... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    А зачем всем этим конторам покупать технику? Пара лет и банкротство. Тут реально нужен аудит. Конторы то муниципальные. Ну и посмешило про Паслера когда он там втирал про отсутствие в течении 10 паспо... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    Копылов! Не наводи тень на плетень! Как раскопать огромную яму-вы технику находите! А как закопать-так сразу-нету. Не нужна вам техника! Вам не на что ее содержать, вы себе на з\п найти денег не может... >>
  • «Так точно не может продолжаться»
    В Карпинске начинают уже строительство блочных котельных. Это то что Миронова обещала когда в кресло садилась. У нас же даже проекта нет. Администрация и Дума отстой. Чистить там надо капитально. Заси... >>
  • Свердловский губернатор едет спасать родной город ...
    Спасать город надо не от коммунального коллапса, а ОТ МИРОНОВОЙ! Такого бардака, какой развела эта дама со своей так называемой командой в городе еще не было!. Денис Владимирович, на Вас вся надежда-о... >>
  • Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, тр...
    Лживые ничтожества. Вы даже не в состоянии организовать 9мая автобус на кладбище, чтобы горожане могли посетить могилы ветеранов ВОВ. Вы заслуживаете только презрение!! >>
  • Любимый город в мае
    А слабо было Мироновой побелить бордюры, как это было всегда к Дню Победы? Как это делают в соседних городах, как это было при Матюшенко и других адекватных руководителей города? Стрем просто, а не го... >>
  • Кто отвечает за порядок на кладбище?
    Позорная "Служба заказчика" даже к Радонице не освободила переполненные контейнеры. Зачем обратно взяли лодыря и махрового тунеядца Белобородова которого ранее выпнули на Волчанку? Он уже ни на что не... >>
  • «Безопасная дорога» стартует сегодня
    Цель данных мероприятий одна - пополнение бюджета, и никакого отношения к безопасности ДД они не имеют. >>
  • Вервейн пообещал, что остановки для дачников на бо...
    По мнению Копылова, вопрос отсутствующей остановки становится важным и животрепещущим в связи с тем, что в этом районе идет строительство нового кладбища — объект будет в следующем году запущен в рабо... >>
  • Кадровые изменения
    С каких пор менты стали такими "широкопрофильными" - директора школ, главы поселков и так далее... Сталкивался с данным персонажем и не раз, поэтому сложилось свое мнение. Грубость - его конек. В курс... >>
  • Как лишить водителя прав, рассудка и последней вер...
    В конце февраля и в марте ездил в Екатеринбург. Никаких штрафов. Хороший детектор вам в помощь. В марте даже на трассе у Невьянска детектор сзади вычислил Мультирадар на машине без опознавательных зна... >>
  • Дорога на Крутой Лог в запущении. Ни асфальта, ни ...
    Как тариф на электроэнергию так мы в городе живём.Будьте добры и асфальт как в городе. >>
  • До Верхотурья - на электричке
    До Верхотурья — на электричке: с 12 апреля будет ходить электричка, организуйте автобусное сообщение к данной электричке! >>
  • Жуткая авария возле въезда в город
    Не первый раз эта новость в пабликах уже мелькает. Хотя сразу видно что не у нас фото сделано. Интересно кто ходил по ссылке? Что там или какие последствия в итоге? >>
  • Ездил на покос и разводил скот: где и как рос новы...
    Накосит, разведёт и посадит. Как истинный патриот предположительно имеет особняк в Лондоне (оформлен не на себя; инфа в поисковике) и пр., и пр. Сынок практиковался год (ой, ли?) в хоккее в США, друго... >>
  • Не верь глазам своим!
    размечтались. Что она дура куда то уходить не подоив город до конца? При зарплате за 300000 триста тысяч рублей ее с этого поста палкой не выгонишь. А надо бы. Толку от нее не ахти как понтов и выпенд... >>
  • Камера у моста через Колонгу
    Опять кипишь подняли на ровном месте. Сегодня только смог скататься туда чтоб посмотреть. Первый раз заезжал с объездной. Потом на Горный до выезда и назад. Все камеры детектор молчал. Траффик там смо... >>
  • Двойные стандарты администрации
    Значится так. Масленицы в Черёмухово не было, столба в городе тоже не было. По причине того, что территория для проведения массовых мероприятий не пригодна в связи с антитеррором. Если сообщение о про... >>
  • О воде
    Спасибо kok, поправлюсь - речь о подземном месторождении. Но суть не меняется - практически всё надо строить заново, либо реконструировать (например НФС и квартальные сети в южной части города). Кстат... >>
  • О воде
    Речь не о поверхностном источнике р. Вагран. Это подземное месторождение. К сожалению, ранее открытая информация геологических фондов теперь не доступна. Поэтому остаётся гадать, какая вода, откуда, к... >>
  • О воде
    Раньше говорили о том, что дренажные шахтные воды СУБРа не могут являться питьевым источником и с учётом того, что предприятие уходит всё глубже по добыче боксита, меняется и откачка шахтных вод. Гово... >>
  • Лаборатория “Водоканала” делает 11 тысяч исследова...
    Полностью поддерживаю Любовь Ивановну. Чиновник, а тем более Глава, по определению не может знать все аспекты производства, но его умение должно заключаться в том, что принимать решения нужно семь раз... >>
  • Скорая стала нескорой
    То что наше ЦГБ не будут развивать и достраивать стационар еще лет 10 назад было принято решение. Потому и финансирование такое стало. Только для поддержки. Ну и чтоб хоть чуть вменяемая зарплата была... >>
  • Информация по расчистке дорог 18, 19 января
    Вот зачем сегодня 18го с утра засыпали все Ленина и Ватутина реагентами? Все равно до асфальта не вычистите. Так и останется калия. А всю кашу эту на колесах машин и на обуви пешеходы сейчас разнесут ... >>
  • Чаю напились, конфеточек наелись!
    Было время, когда в этот день столы ломились от фруктов, шампанского, винишка и чего покрепче. Да и народу было значительно больше в разы. Одних внештатников было больше десятка, а какие имена: Заузир... >>
  • Снежная тема не иссякает
    Админ! Не забудь, сто завтра-Всемирный ДЕНЬ БИТЛЗ! Замути че-нить у себя на сайте битловское. Заранее благодарим! >>
  • Про нашего провайдера. Вторая серия
    Добрый день! Пожалуйста, напишите ваш номер договора, будем разбираться. >>
  • В этом году индексация пенсий не сможет покрыть ин...
    Ну вот опять несчастных, нас, "обули" Правительство и Пенсмионный фонд. Удобно так им, сидя в креслах-стульях, Обманывать народ из года в год. ЦБ ведёт расчёт на сильный доллар. У пенсии к нему привяз... >>
  • У меня вот такое мнение (из комментария)
    у Мироновой и Копылова все хорошо, все в шоколаде, горки слепили, наверх отчитались и... гори оно все огнем до 9 января. Ручные СМИ молчат-приказа открывать рот не было. Карманная газетенка "Наше слов... >>
  • Уголовника, напавшего на фельдшера скорой в нового...
    Какие на х..извинения? На зону их, к петухам, как соучастников избиения. Мрази позорные! А где бабы, что стояли и смотрели? Где обос...ый от страха пациент? Всех-в студию! С адресами и фамилиями! >>
  • Медики раскрыли причину нападения на фельдшера ск...
    Девушку-фельдшара била одна уголовная падаль, у которого уже есть несколько сроков зоны. Теперь он под арестом и нагло заявляет, что будто бы она на них напала первая (вес медика 50 кг, рост 155). Дво... >>
Погода
Североуральск