Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10
21
Флудильня / Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Последний ответ от list 17 Января 2023, 04:09:14 »
Да не сказал бы, что баловство. Когда год назад в Североуральске заработало Радио Континент/Радио ПИЛОТ на 105.4, то кому бы ни говорил - настраивайтесь, слушайте!, все автолюбители настраивали автомагнитолу и кидали частоту в память. Но все остальные сразу просили ссылу в инете и кидали на рабочи стол для быстрого подключения.
Нет в Североуральске такого дежурного места в квартире для радио, как, например, на кухнях домохозяйств в Англии - все по утрам и вечерам включают, чтобы знать, что в стране и мире происходит, наблюдал это собственными глазами ещё в прошлом веке, и ни одного исключения не увидел. Диапазоны AM/FM забиты дотла, чтобы открыть свою станцию есть только один путь: купить другую и переформатировать её на свой вкус. Конкуренция сильнейшая, только БиБиСи имеет не менее пяти разных частот (на каждой своя программа) чтобы накрыть максимальное число людей с разными вкусами. Так и коммерческое радио не дремлет, за рейтинги бьются отчаянно. Но всё в пределах приличий.
Это вам не рен тв, которое лет 15 назад в 11 вечера в Североуральске в уикенд эротику крутило. Дети просвещались  ;D !
В солидном радиоотделе "Универсама", что на выходе из Магнит-косметик, на рабочем компе это радио целый рабочий день потихоньку и работало. Наводок там от инета, электронных касс и прочей холеры столько, то чтобы проверить работоспособность покупаемого приёмника, надо выходить из магазина на улицу, внутри даже FM не принимает, что уж говорить про другие диапазоны.
Что касается расходования трафика. Это от тарифа зависит, у кого какой. У меня тот, которого уже нет, МОТИВУ он уже не так, как при его вводе выгоден, и инета всего 10 гигов. В принципе хватает, но если надо больше, придётся переходить на другой тариф, а он для меня существенно дороже.
Однако, когда бываю в парикмахерской "Кедра", то заметил, что раньше девчонки слушали на муз.центре радио из Краснотурьинска, благо окна выходят на юг, все киловаттные передатчики хорошо долетают. То же самое и в стоматологии. Однако, сейчас мастер включает радио на смартфоне и приступает к работе с клиентом. Музцентр забрала хозяйка, а какой ни-то магнитолы в домах давно нет, бабы выбросили: пыль собирает, а слушать-то  нечего  ;D !
22
ТСЖ Маяковского, 28: проблемы и решения / Re: ТСЖ Маяковского, 28
« Последний ответ от list 17 Января 2023, 03:37:44 »
Тишина в теме, потому что есть группа в вацапе.
Она довольно активна и удобнее.
И всегда при себе, не надо комп в инет включать  ;)
23
Открытие ледового городка 25.12.2022.
Центральная площадь города Краснотурьинск.
Фото: Ольга Тукмакова
24
Флудильня / Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Последний ответ от Novossyol 23 Июля 2022, 11:41:53 »
Зря так считаете, много радиостанций вещает в инете и в полне неплохо зарабатывают, естественно только коммерческие *rtfm
Сейчас век интернета, а у вас вещание в инете нету, могли бы и организовать :)
Смысла нет, и нет никакого века интернета! Никто не будет тратить трафик на прослушивание когда можно слушать с эфира бесплатно. Я уже делал несколько лет назад параллельное инет вещание, а чтоб его раскрутить нужны большие средства, у меня их нет. Среди сотен и тысяч станций чтобы выделиться нужны вложения. Зачем мне тратить на это то, что я зарабатываю на эфире. Одним словом БАЛОВСТВО!  ;)
25
Флудильня / Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Последний ответ от tehadmin 23 Июля 2022, 04:59:56 »
Инет вещание это игрушки. Ни рекламы собрать ни слушателей. ;D Я побаловался когда-то и бросил...
Зря так считаете, много радиостанций вещает в инете и в полне неплохо зарабатывают, естественно только коммерческие *rtfm
Сейчас век интернета, а у вас вещание в инете нету, могли бы и организовать :)
26
Флудильня / Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Последний ответ от Novossyol 22 Июля 2022, 00:38:30 »
Ну вот вещание идёт уже полгода, однако. :) Накрываем Краснотурьинск. Карпинск,Волчанск и Североуральск в интернет вещании
Ссыль на сайт DANCE-FM
Инет вещание это игрушки. Ни рекламы собрать ни слушателей. ;D Я побаловался когда-то и бросил...
27
Флудильня / Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Последний ответ от tehadmin 21 Июля 2022, 22:55:34 »
Ну вот вещание идёт уже полгода, однако. :) Накрываем Краснотурьинск. Карпинск,Волчанск и Североуральск в интернет вещании
Ссыль на сайт DANCE-FM
28
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от tehadmin 09 Июня 2022, 01:25:58 »
Я думаю что там никого отсюда не слышно, очень неудачный рельеф высот до вас... :-\
Хотя мой "объект связи" находится в 300 м от телевышки ФГУП "РТРС", а это холм, самая высокая точка в городе, господствующая высота - и на этой высоте уже не сильно важна высота подвеса передающей антенны от земли 30-40-50 или более метров, погоды не делает.
Странно и непонятно, да и частота у меня в нижнем участке, она более пробиваема чем частоты выше 100 МГц.
Не так давно были даже рапорты из С-Пб и Финляндии с записью моего эфира при тропосферном прохождении и подтверждение приема. 8)
По уму нужен измеритель напряженности поля (ну или условный его аналог в виде РП с индикатором силы сигнала в дБм) и просканировать у себя в городе все станции, с каким уровнем они идут в сравнении с моим сигналом и тогда уже делать какие то выводы "что, как и почему". ???

ЗЫ. Конечно с 1 кВт и высотой подвеса антенны 176 метров как на РТРС, нам всем не тягаться. Кстати Радио России на 87.9 FM срет не по-детски, всё хрипит и трещит, искажения страшные, девиация завышена минимум раза в два, я даже рядом со своим передатчиком на ДЕГЕН иной раз не слышу свой сигнал, забивает!  *protest* А их частота всего в двух защитных промежутках от моей... А сверху по частоте от меня срут завышенными девиациями Волна ФМ 89.1 и Комосмольская Правда 89.5 и тоже с высоты 145 м на мачте РТРС.
А у меня 100 вт и 32 метра, и... вот чего мне сейчас делать?  Короче засрали весь нижний участок своими "понтами" и ведь не контролируют ничего у себя под носом, говорят у них "всё нормально", соседей по частоте не уважают. >:( Ранее, когда эти соседние частоты пустовали, мой сигнал был слышен четче, а сейчас некоторые слушатели в городе в офисах говорят что типа моя станция шипит, но у них и другие шипят говорят, может чуть меньше. Это всё из-за этих понторезов или из-за не очень удачного места приема. Хотя я у себя дома слышу свой сигнал четко и стабильно.
А ведь мы все платим за использование радиочастот и имеем полное право на качественный прием у радиослушателей! Благодарю за оценку моей работы. Всё для вас, дорогие наши радиослушатели! :D
Кстати Радио Воскресенье тоже киловатт с Серова лупит :o  Если только писать в РКН, по такому случаю, но хотелось бы конечно вас слушать и в Краснотурьинске :)
29
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от Novossyol 06 Июня 2022, 15:13:11 »
С Краснотурьинска к сожалению вас не слышно
Я думаю что там никого отсюда не слышно, очень неудачный рельеф высот до вас... :-\
Хотя мой "объект связи" находится в 300 м от телевышки ФГУП "РТРС", а это холм, самая высокая точка в городе, господствующая высота - и на этой высоте уже не сильно важна высота подвеса передающей антенны от земли 30-40-50 или более метров, погоды не делает.
Странно и непонятно, да и частота у меня в нижнем участке, она более пробиваема чем частоты выше 100 МГц.
Не так давно были даже рапорты из С-Пб и Финляндии с записью моего эфира при тропосферном прохождении и подтверждение приема. 8)
По уму нужен измеритель напряженности поля (ну или условный его аналог в виде РП с индикатором силы сигнала в дБм) и просканировать у себя в городе все станции, с каким уровнем они идут в сравнении с моим сигналом и тогда уже делать какие то выводы "что, как и почему". ???

ЗЫ. Конечно с 1 кВт и высотой подвеса антенны 176 метров как на РТРС, нам всем не тягаться. Кстати Радио России на 87.9 FM срет не по-детски, всё хрипит и трещит, искажения страшные, девиация завышена минимум раза в два, я даже рядом со своим передатчиком на ДЕГЕН иной раз не слышу свой сигнал, забивает!  *protest* А их частота всего в двух защитных промежутках от моей... А сверху по частоте от меня срут завышенными девиациями Волна ФМ 89.1 и Комосмольская Правда 89.5 и тоже с высоты 145 м на мачте РТРС.
А у меня 100 вт и 32 метра, и... вот чего мне сейчас делать?  Короче засрали весь нижний участок своими "понтами" и ведь не контролируют ничего у себя под носом, говорят у них "всё нормально", соседей по частоте не уважают. >:( Ранее, когда эти соседние частоты пустовали, мой сигнал был слышен четче, а сейчас некоторые слушатели в городе в офисах говорят что типа моя станция шипит, но у них и другие шипят говорят, может чуть меньше. Это всё из-за этих понторезов или из-за не очень удачного места приема. Хотя я у себя дома слышу свой сигнал четко и стабильно.
А ведь мы все платим за использование радиочастот и имеем полное право на качественный прием у радиослушателей!
Я хоть и не являюсь поклонником немецкого шнапса, но вчера в 17 : 29 услышал трек моего студенчества, а именно: Schnappi Schnappi и был приятно порадован .
Благодарю за оценку моей работы. Всё для вас, дорогие наши радиослушатели! :D
30
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от Uriy 06 Июня 2022, 13:03:28 »
С 1 мая я проапдейтил звуковое оборудование, надо сейчас послушать 
Послушал, так как заехал в Серов за попутчицей (так вышло); забрал её у "Спортмастера" и дальше в путь по прямой.

Честно, не заметил разницы ( на автомагнитолу), ибо звук как был на хорошем уровне, так он и остался.

Может это будет и заметно, но на качественные высокочувствительные приёмники, коих у меня с собой не имелось, да и наверное нет, хотя автомагнитола Сонька с отличным звучанием которую год назад поставил вместо китайского Саундмакса.

Заметил лишь, что у вас немного изменился формат, и в эфире появились композиции нулевых и возможно начала второго десятилетия.

Я хоть и не являюсь поклонником немецкого шнапса, но вчера в 17 : 29 услышал трек моего студенчества, а именно: Schnappi Schnappi и был приятно порадован .



Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10