Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
31
Флудильня / Re: Re: РАДИО СНЕГ(Flud)
« Последний ответ от tehadmin 21 Июля 2022, 22:55:34 »
Ну вот вещание идёт уже полгода, однако. :) Накрываем Краснотурьинск. Карпинск,Волчанск и Североуральск в интернет вещании
Ссыль на сайт DANCE-FM
32
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от tehadmin 09 Июня 2022, 01:25:58 »
Я думаю что там никого отсюда не слышно, очень неудачный рельеф высот до вас... :-\
Хотя мой "объект связи" находится в 300 м от телевышки ФГУП "РТРС", а это холм, самая высокая точка в городе, господствующая высота - и на этой высоте уже не сильно важна высота подвеса передающей антенны от земли 30-40-50 или более метров, погоды не делает.
Странно и непонятно, да и частота у меня в нижнем участке, она более пробиваема чем частоты выше 100 МГц.
Не так давно были даже рапорты из С-Пб и Финляндии с записью моего эфира при тропосферном прохождении и подтверждение приема. 8)
По уму нужен измеритель напряженности поля (ну или условный его аналог в виде РП с индикатором силы сигнала в дБм) и просканировать у себя в городе все станции, с каким уровнем они идут в сравнении с моим сигналом и тогда уже делать какие то выводы "что, как и почему". ???

ЗЫ. Конечно с 1 кВт и высотой подвеса антенны 176 метров как на РТРС, нам всем не тягаться. Кстати Радио России на 87.9 FM срет не по-детски, всё хрипит и трещит, искажения страшные, девиация завышена минимум раза в два, я даже рядом со своим передатчиком на ДЕГЕН иной раз не слышу свой сигнал, забивает!  *protest* А их частота всего в двух защитных промежутках от моей... А сверху по частоте от меня срут завышенными девиациями Волна ФМ 89.1 и Комосмольская Правда 89.5 и тоже с высоты 145 м на мачте РТРС.
А у меня 100 вт и 32 метра, и... вот чего мне сейчас делать?  Короче засрали весь нижний участок своими "понтами" и ведь не контролируют ничего у себя под носом, говорят у них "всё нормально", соседей по частоте не уважают. >:( Ранее, когда эти соседние частоты пустовали, мой сигнал был слышен четче, а сейчас некоторые слушатели в городе в офисах говорят что типа моя станция шипит, но у них и другие шипят говорят, может чуть меньше. Это всё из-за этих понторезов или из-за не очень удачного места приема. Хотя я у себя дома слышу свой сигнал четко и стабильно.
А ведь мы все платим за использование радиочастот и имеем полное право на качественный прием у радиослушателей! Благодарю за оценку моей работы. Всё для вас, дорогие наши радиослушатели! :D
Кстати Радио Воскресенье тоже киловатт с Серова лупит :o  Если только писать в РКН, по такому случаю, но хотелось бы конечно вас слушать и в Краснотурьинске :)
33
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от Novossyol 06 Июня 2022, 15:13:11 »
С Краснотурьинска к сожалению вас не слышно
Я думаю что там никого отсюда не слышно, очень неудачный рельеф высот до вас... :-\
Хотя мой "объект связи" находится в 300 м от телевышки ФГУП "РТРС", а это холм, самая высокая точка в городе, господствующая высота - и на этой высоте уже не сильно важна высота подвеса передающей антенны от земли 30-40-50 или более метров, погоды не делает.
Странно и непонятно, да и частота у меня в нижнем участке, она более пробиваема чем частоты выше 100 МГц.
Не так давно были даже рапорты из С-Пб и Финляндии с записью моего эфира при тропосферном прохождении и подтверждение приема. 8)
По уму нужен измеритель напряженности поля (ну или условный его аналог в виде РП с индикатором силы сигнала в дБм) и просканировать у себя в городе все станции, с каким уровнем они идут в сравнении с моим сигналом и тогда уже делать какие то выводы "что, как и почему". ???

ЗЫ. Конечно с 1 кВт и высотой подвеса антенны 176 метров как на РТРС, нам всем не тягаться. Кстати Радио России на 87.9 FM срет не по-детски, всё хрипит и трещит, искажения страшные, девиация завышена минимум раза в два, я даже рядом со своим передатчиком на ДЕГЕН иной раз не слышу свой сигнал, забивает!  *protest* А их частота всего в двух защитных промежутках от моей... А сверху по частоте от меня срут завышенными девиациями Волна ФМ 89.1 и Комосмольская Правда 89.5 и тоже с высоты 145 м на мачте РТРС.
А у меня 100 вт и 32 метра, и... вот чего мне сейчас делать?  Короче засрали весь нижний участок своими "понтами" и ведь не контролируют ничего у себя под носом, говорят у них "всё нормально", соседей по частоте не уважают. >:( Ранее, когда эти соседние частоты пустовали, мой сигнал был слышен четче, а сейчас некоторые слушатели в городе в офисах говорят что типа моя станция шипит, но у них и другие шипят говорят, может чуть меньше. Это всё из-за этих понторезов или из-за не очень удачного места приема. Хотя я у себя дома слышу свой сигнал четко и стабильно.
А ведь мы все платим за использование радиочастот и имеем полное право на качественный прием у радиослушателей!
Я хоть и не являюсь поклонником немецкого шнапса, но вчера в 17 : 29 услышал трек моего студенчества, а именно: Schnappi Schnappi и был приятно порадован .
Благодарю за оценку моей работы. Всё для вас, дорогие наши радиослушатели! :D
34
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от Uriy 06 Июня 2022, 13:03:28 »
С 1 мая я проапдейтил звуковое оборудование, надо сейчас послушать 
Послушал, так как заехал в Серов за попутчицей (так вышло); забрал её у "Спортмастера" и дальше в путь по прямой.

Честно, не заметил разницы ( на автомагнитолу), ибо звук как был на хорошем уровне, так он и остался.

Может это будет и заметно, но на качественные высокочувствительные приёмники, коих у меня с собой не имелось, да и наверное нет, хотя автомагнитола Сонька с отличным звучанием которую год назад поставил вместо китайского Саундмакса.

Заметил лишь, что у вас немного изменился формат, и в эфире появились композиции нулевых и возможно начала второго десятилетия.

Я хоть и не являюсь поклонником немецкого шнапса, но вчера в 17 : 29 услышал трек моего студенчества, а именно: Schnappi Schnappi и был приятно порадован .



35
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от tehadmin 06 Июня 2022, 00:44:18 »
С 1 мая я проапдейтил звуковое оборудование, надо сейчас послушать  ;)
С Краснотурьинска к сожалению вас не слышно :-\
36
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от Novossyol 05 Июня 2022, 08:41:24 »
С 1 мая я проапдейтил звуковое оборудование, надо сейчас послушать  ;)
37
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от Uriy 05 Июня 2022, 05:11:40 »
Именно тогда 17 апреля ждал "Ласточку" на вокзале Серова и слушал вашу станцию и как раз в этот момент вы отправили ответ, видео из к/ф "Джентельмены Удачи" ; да так в точку попали про вещателя, что мне настроение подняли.
Пы Сы : с чувством юмора у вас отлично.
38
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от Uriy 05 Июня 2022, 04:59:24 »
Я ориентируюсь на свое качество, оно естественно, натурально и без приукрас. Потому что тракт прохождения звука лично мной оптимизирован "от и до" за долгие годы
Я ещё тогда на заметку взял, хоть и слушаю всегда вашу станцию когда Серов проезжаю, но в апреле заострил особое внимание именно на качество звука.
39
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от Uriy 05 Июня 2022, 04:52:53 »
А ты мой звучок на 88,7 FM в Серове проконтролируй сейчас. С 1 мая заменил оборудование формирующее звуковой тракт, как по мне должно быть много лучше, win 10 дает качественнее звук, чем та же 7-ка! 
Я его ещё в середине апреля проконтролировал, когда гр. жену с "Ласточки" встречал, да, отличный звук ничего не скажешь, может даже на уровне с "Волной FM".

Сегодня домой еду, но не факт что послушать получится, ибо попутчиков набрал на бла бла, тк времена нынче не лёгкие и лишняя копеечка не помешает.
40
Радиостанции / Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Последний ответ от Novossyol 05 Июня 2022, 04:03:39 »
Там надо давно было уже всё погасить и не лохматить бабушку, так как люди занимаются садомазохизмом, а не своим делом, им на завод идти работать, пользы больше будет.
Блин, меня на вас нет!  *no*

ЗЫ. А ты мой звучок на 88,7 FM в Серове проконтролируй сейчас. С 1 мая заменил оборудование (отработавшее с 2013 г. в режиме "24/7/365") формирующее звуковой тракт, как по мне должно быть много лучше, win 10 дает качественнее звук, чем та же 7-ка!  :)
Радиом нужно жить, как своим детищем, это дух. Работаем и развиваемся, как говаривал г-н Комаров. Медленно, но верно, звёзд с неба не хватаем, собака лает - а караван идет!  :D
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10