Общий > Политика

В Североуральске бастуют более 120 шахтеров, отказываясь выходить из шахты

<< < (11/24) > >>

Эксперт:
Сегодня по ТВ говорили, что СУБР прикрыть могут совсем. Мол, РУСАЛу есть откуда еще руду брать. Хотя по оценкам экспертов им нерентабельно так пустапать. Пугают просто.

Леночка:
Горняки могут выдвигать свои требования, но это нужно делать законным путем - Михаил Максимов
31/03/2008 16:48:00
...Предприятие СУБР подало иск в суд с требованием признать забастовку незаконной. Прокуратура проводит проверку по факту акции протеста.
http://www.itartass.ur.ru/news/?id=35761

Алекс:

--- Цитата: Эксперт от 01 Апреля 2008, 11:39:23 ---Сегодня по ТВ говорили, что СУБР прикрыть могут совсем. Мол, РУСАЛу есть откуда еще руду брать. Хотя по оценкам экспертов им нерентабельно так пустапать. Пугают просто.

--- Конец цитаты ---

 Да, брать руду действительно есть откуда. олько "за морем телушка полушка, да рубль перевоз".  Не владея детальной информацие трудно просчитать рентабельность. А убить такое уникальное предприятие как СУБР, думаю рука не поднимется. Хотя, всякое можно ожидать от человека с доходом 50 млн. дол. в день  :) 

list:
Комментарии пользователей за вчерашний день. Читать снизу вверх, по мере поступления

для анализа.
http://www.vesti.ru/videos?vid=127066
автор: сио; добавлено 04/02/2008 в 02:29

http://www.ura.ru/content/svrd/01-04-2008/news/36583.html
автор: с; добавлено 04/01/2008 в 23:37

Слов нет! Хочется сказать одно - ребят очень жалко, но иного выхода нет!
автор: Поддерживающий; добавлено 04/01/2008 в 23:22

А где же все депутаты, которые так просили поддержать, которые так красноречиво обещали красивую жизнь? Где партия, за которую проголосовал народ? Хоть один из них выступил в нашу поддержку? Может и правда, не за тех голосовали? Неужели нужно было почти неделю просидеть под землей, чтобы заговорили о наших проблемах?
автор: w; добавлено 04/01/2008 в 23:12

Муж рассказал(он с 14-й), что приезжали журналисты с РЕН ТВ. Снимали шахту, потом покатили на 3-й Северный. Говорит, что они офигевали от увиденного. В частности от условий бытовых на шахте. Душевые их в шок повергли. Кто что слышал, где они еще были?
автор: Оля; добавлено 04/01/2008 в 23:09

Я не шахтёр, но полностью заинтересован жизнью своего города, да и России вообще. Полностью поддеживаю забастовку. Так-как уже давно пора дать понять этим толстосуммам, что народ это не быдло. Если наша грёбанная (извиняюсь за выражение) власть не в силах бороться с олигархами, на которых народ горбатится- то народ сам будет брать своё. Революция 1917 года не о чём не говорит? Как бы там не говорили, что уровень жизни повышается, доходы растут- нифига. Продажа народных богатств, заметьте общенародных, точнее их разбзаривание это не показатель- деньги то всё равно идут в карман владельцам, а вот рабочий класс лучше не стал. Выйди на улицу постмотри на этот срач 'Чиновник'. Почему он есть? Да потому-что за копейки некому работать. Ещё веселее прошлый год было. Приборка территорий. Получилось как, заплати налоги, заплати за жилищно коммунальные услуги, а потом ещё и за свои же отданные деньги иди и сам убирай улицы. А деньги налогоплательщиков успешно оседают у верхушек, так и не дойдя до работяг. А им что, их в джипах не качает. Кто работает в этих 'конторах'. Лично сталкивался. При устройстве на работу некий господин Копылов отказал в устройстве на работу мотивировав это тем что я алкоголик и уголовник. Удовольствие я получил принеся справки из миллиции (об отсутствии приводов) и хорошую характеристику с работы, ох и наглёж, враньё в глаза человеку. Если нижестоящие начальство опускается до такого, то что говорить о высшем. В своё время Русал скупил все акции Субра и тем самым лишил шахтёров права голоса (как знали). Насколько я знаю продажа акций была отнюдь не добровольной. Мужики правильно делаете. Вас много, а их единицы. Это ваш город, ваша жизнь- а не какого-нибудь богатея из Москвы. Привезут Джамшудов обращайтесь к Президенту, отстаиваейте свою территорию, если нет брать силой. Богатая страна с богатыми людьми, только их почему-то ох как мало.
автор: Денис; добавлено 04/01/2008 в 21:03

без комента
http://www.ura.ru/content/svrd/31-03-2008/articles/3312.html
автор: сио; добавлено 04/01/2008 в 19:47

А почему у шахтёров осталось 2 требования вместо прошлого списка?....
автор: S; добавлено 04/01/2008 в 17:56

...Переговоры о выполнении требований не начинаются по одной причине: горняки отказываются выйти на поверхность. ..(из текста вышепривиденного). Эту причину называет сторона работодателя и дума. В чем же главная причина не выхода рабочих из шахты?
Что из требований (пункты) рабочих не могут быть выполнены или не желают выполнять? Или у переговорщиков работодателя нет полномочий? Почему нет выступления на том же ТВ Весна представителей профсоюзов? и Золотарева. Получается, что обстановку на Субре и в городе нагнетает одна сторона, которую мы слышим - Работодатель и иже с ними. Это ошибка одной переговорной стороны. Пугать население закрытием шахт недальновидно и опасно.
автор: сио; добавлено 04/01/2008 в 17:37

Кто сказал что нерентабельно?! Если добывая боксит в другом месте в тех же объемах рентабельность в разы выше, то подумай где объемы увеличат...
автор: S; добавлено 04/01/2008 в 15:59

Какие джамшуты??? План вдвое увеличат и все дела... А вот к размышлению: хоть кто то сам считал, рентабелен наш боксит или нет? Кому выгодно постоянно долдонить о его неретабельности? Тоже мне, нашли добреньких дядь из РУСАЛа, которые из чистой благотворительности приорели себе такое отстойное и НЕРЕНТАБЕЛЬНОЕ предприятие. Если хозяева в тонкостях прибыли не разбираются, то специалистов у них хватает...
автор: o; добавлено 04/01/2008 в 15:53

Полностью разделяю точку зрения Colonel.
автор: Ангел; добавлено 04/01/2008 в 13:30

И какая разница..какой завод мотоциклетный или другой какой. Лишь бы хуже не было. А доля риска утраты рабочего места всё же есть.
автор: Ангел; добавлено 04/01/2008 в 13:27

Сейчас спустят на тормозах, немного погодя уволят человек 150, завезут джамшутов, и все в порядке. И вот такой момент, я видел несколько немалых по размеру предприятий, люди на которых сами хотели распорядиться результатами своего труда. Как следствие конторы гибли, растащеные по углам. Причем я не одобряю действий людей нацеленных на извлечение максимально прибыли любой ценой.
автор: Colonel; добавлено 04/01/2008 в 13:26

Ну конечно! Какие все умные. Да СУБР добывает более 70% боксита в России, но входя в состав такого гиганта как руссал, доля субра всего 5%!!! А то что боксит не такой уж рентабельный я думаю многие слышали!? Что с других СТРАН его дешевле доставлять нежели с СУБРа! Собственнику что самое главное!? рентабельность... Может и добьются повышения з/п, но каким путем? Сократят численность рабочих и за счет сокращения другим добавят... И прикиньте кто первый будет на сокращение....
автор: S; добавлено 04/01/2008 в 13:23

Ну а зачем ваще 'собственник'-пусть катиться куда подальше.Результатами своего труда распорядятся те кто трудится.
автор: Александр; добавлено 04/01/2008 в 12:24

тоже мне пример привёл мотоциклетный завод.у нас боксит вроде а не мотоцыклы.
12ш вроде уже поддалась на 2/3 тарифа.они и в 2003г. забастовку не поддержали.
автор: Александр; добавлено 04/01/2008 в 11:13

avacs:
НАДО ПРИХОДИТЬ УЖЕ К ЕДИНОМУ МНЕНИЮ... НАСКОЛЬКО ДОЛГО ЭТО ПРОДЛИТСЯ?   ???РУСАЛу НА НАС ПЛЕВАТЬ-ЭТО ТОЧНО >:( НО ВОТ ,ЧТО НАШЕ НАЧАЛЬСТВО НАС ЗА "БЫДЛО" ДЕРЖИТ-ЭТО УЖЕ ОБИДНО :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии