Общий > Политика

В Североуральске бастуют более 120 шахтеров, отказываясь выходить из шахты

<< < (7/24) > >>

Леночка:
serg3 я с тобой согласна, если бы были родственникм олигархи никто бы тут не сидел.
А повышения зарплаты не будет! В течение столького времени не было денег, а тут вдруг сразу появились, такого не бывает! :-\

SLY:
Ну есть же родня где нибудь, понятно дело если у нас шахтёры допустим ничего другово делать не умеют как токо руду добывать то тут уж извините, жизнь заставит всё научатся, и кстати можно свалить, токо надо бы чтоб были друзья родня, на первых порывах перекантоватся, вы посмотрите какие у нас квартиры в цене, это просто очуметь можно, двух комнатная квартира стоит 700-800, это когда такое было то, да просто если шахтёр получает 20.000 и живёт втроём с женой и рёбенком и без квартиры, то ему не купить у нас квартиру, максимум однушку, вот блин уцепились все за федеральную трассу мол вот типа проходит значит всё, а где логика то, и где вот жить то, ждать пока родители в магилу уйдут не выход, а жить надо где то, а постоянно снимать не выход, вот просто и всё нас зажали в такой угол, что мы погрязнем все в кредитах и всё, и больше не куда дальше, хочешь жить лезь в кредит, да вон элементарно посмотрите щас СБЕРБАНК даёт кредит Молодой семье, а толку то его всё равно не взять много, я получаю 16.000 и мне сказали максимум 400 тыс.руб на 30 лет, а процента я переплачу 1 800 000 тыс руб, и вот как вы думаете оно это надо, полюбому что то будет, что то назревает уже давно, а что ? Вот вопрос !

serg3:
 у администации 30марта в 12 часов состоится митинг

Леночка:
SLY вернёмся к стоимости квартир, это пока двушка стоит 700-800, если, как сказали Радько и Брежатенко, все шахты закроют, в чем я сомневаюсь, то цены на квартиры моментально упадут! О зарплате шахтёров, в новостях сказали что в среднем шахтёр получает более 30 000, естественно это посчитали вместе с администрацией, а все прекрасно понимают какая разница между получкой шахтёра и начальника, поэтому и не хотят в РУСАЛе повышать зарплату. Ну это чисто моё мнение!

list:
Немного дискуссии с Е1:

Автор: SenseYYY   Дата:   28 Мар 2008 01:31
ВЫ ЧЕ ВАЩЕ ТУТ НЕСЕТЕ???хоть один из вас был под землей??а??вы хоть знаете какой ценой достаются эти 17 тыс рублей?а я знаю сам там был и именно в этой шахте и знаю што думает каждый шахтер,,,у него семья из 3 человек дома ждет и все кушать просят а детей еще и учить надо за школы с инстетутами платить!!! у меня дед инвалид второй групы всю жизнь под землей работал а теперь у него пенсия 3 тысячи и как о нем государство позаботилось??дядька вообще пашет день и ночь штобы дочери за инстетут платить а вы знаете как их зарплат лешают ?мол технику безопасности нарушат или еще чево да там бедность кругом а молодеж вся в екатеринбург рвется потомушто им там нечо делать......

Автор: Kowalski   Дата:   28 Мар 2008 01:34
а вообще так бастовать глупо...
некому будет на шахтах работать - тогда и есть повод поднять плату за труд.
и не надо про единственное предприятие в городе - это и так ясно...
мужик должен обеспечивать семью независимо от мнения владельца шахты. нет тут работы - ищи в другом месте. это единственный ГАРАНТИРОВАННЫЙ (хоть и нелегкий метод) метод

Автор: Джин тоник    Дата:   28 Мар 2008 01:43
Вот ты конкретнее, конкретным общечеловекам - медвепутам росиянинам напрявляй свои высказывания.
А то непонятно кому всё это хочешь объяснить.
Но помни люди они до предела жадные, жестокие, можно сказать что даже человеконенавистники - так как сам понимаешь без этого больших денег на шахтерах много не сделаешь, так как шахтёр всего лишь добывает сырье - минерал, попросту руду, цена которой в стоимости конечного продукта просто ничтожна.   Отсюда чем меньше шахтёру заплатят - тем больше останется прибыли у собственников любой, а не только этой шахты.
Вот это и есть зверский закон расийскаго капыталызма.

Автор: Kowalski   Дата:   28 Мар 2008 02:36
судя по всему вы невнимательно читали, что я написал - нет в городе работы, иди в другой! Это нелегко, но реально. Можно конечно ныть сколько угодно, сидеть в шахте и бастовать, гробя здоровье, как баба. Семью завел - изволь содержать, не зависеть от владельца шахты.
Уйдет из города сотня-другая шахтеров, сразу все зачешутся и зарплату подымут, иначе работать некому будет.
Благополучие каждого из нас в собственных руках.

Автор: ММЗ-555   Дата:   28 Мар 2008 11:14
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: От пользователя: дядя Витя

Проще закрыть все деревни и малые города ввиду бесперспктивности. А народ - в трудовые лагеря
--------------------------------------------------------------------------------
 неправда ваша, дяденька  я высказывался по отношении к индивиду в строго определенном контексте (смена деятельности)...
а по отношению к малым городам: у них общая со всей страной беда - дураки и мздоимцы у власти  им бы привлекать бизнес, а они с каждого сарая и клочка брошенной земли пытаются счастливое будущее своих детей обеспечить 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии