Общий > Политика

В Североуральске бастуют более 120 шахтеров, отказываясь выходить из шахты

<< < (21/24) > >>

Леночка:

--- Цитата: serg3 от 24 Апреля 2008, 10:30:56 ---Горняки «Красной шапочки» ответят за право голоса

Забастовка на шахте СУБРа признана незаконной


--- Конец цитаты ---
Я в шоке!!! Что значит забастовка незаконная, администрация препятствовала собраниям, поэтому коллектив не мог выдвинуть свои требования, поэтому все немного произошло незаконно, но шахтеры не виноваты! Блин, я незнаю что сказать, если бы я работала на шахте, я бы поубивала всех начальников! Бедные шахтёры они все здоровье оставляют в шахте, а получают копейки! У меня бабушка 16 лет проработала на шахте горнорабочим на маркшейдерских работах, а итог здоровья нет, пенсия гроши! НАЧАЛЬНИКИ ХВАТИТ ГРЕСТИ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ В СВОИ КАРМАНЫ! >:(

list:
Ваше мнение Вы можете выразить не только на форуме, но и конкретнее,
на гораздо бОльшую аудиторию в Комментарии пользователей.
Например, здесь их прочитают все, а не только любители форума.
Есессьно, Ваше возмущение воспринимается больше как краткая эмоция, Вам пора спать, а не по ссылкам лазить.
Ведь не Вас хозя к ногтю прижимает, стоит ли возмущаться :'(?

Леночка:

--- Цитата: list от 24 Апреля 2008, 13:43:55 ---Есессьно, Ваше возмущение воспринимается больше как краткая эмоция, Вам пора спать, а не по ссылкам лазить.
Ведь не Вас хозя к ногтю прижимает, стоит ли возмущаться :'(?

--- Конец цитаты ---
list вы неправы!!!Возмущаться стоит, это не краткая эмоция, это моё мнение! Хотя навряд ли вы поймёте меня, у вас ведь самый родной человек не проработал на шахте 16 лет и не оставил все свое здоровье под землёй!

list:
Я допускаю, что неправ :o. Ибо когда аргументуют точку зрения, всегда напяливаю очки, чтоб обнаружить эту точку посредь текста.
В шахту первый раз (на экскурсию) спускался в 10 классе вместе с мальчишками и девчонками в субботу вместо двух последних уроков. Это организовали шефы. Было тихо и спокойно, до забоя, конечно нас никто не стал тащить, но представление от глубины незабываемы. Через год на этой же 15-й стал свидетелем трудового героизма - бригада Торопова замахнулась на рекорд Урала по скоростной проходке горизонта. Впечатления до сих пор свежи - как вчера из этой преисподней: два проходчика по пояс в воде пёрли на плечах рельсу метров четырёх, нащупывая ногами путь. Чуть не утопил зеркальный фотоаппарат. 31 октября рекорд был зафиксирован - 802 погонных метра за месяц. Премии, цветы последней смене, наверное, банкет. Руководство тоже, есессьно, премировали. Побольше, конечно, но никто не обижался. Тогда и начальнику на машину надо было копить не один год. Да ещё умудриться её купить, распределяли среди передовиков и прочих активистов, очередь - на годы. Выйдя на-гора с мужиками-шутниками и потом смывая в душе с себя следы пребывания на передовой шахте орденоносного Североуральского бокситового рудника, сделал вывод - не поступишь в универ, придётся работать здесь. Уважение к труду горняка не умозрительное, спускался (по работе) во все шахты, и не раз. Самыми необычными мне показались десятая (на Черёмухе) и "Первомайская" (Покровск-Уральский) Богословского рудоуправления. Копёр у неё был - классический, со здоровенным колесом как у "Капитальной" (которая стала 16-й после возведения новых вертикальных стволов и копров). Щас такие ещё в угольных регионах есть. В этом веке под землёю не был, так кто ж пустит-то? И главное, с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?..?..
А если я не способен Вас понять - приношу извинения за неспособность :'(
А кому щас легко ???

serg3:
....ежли б меня щас пазвали на экскурсию то я бы убёг, и гдеб меня искали  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии