Автор Тема: В Североуральске бастуют более 120 шахтеров, отказываясь выходить из шахты  (Прочитано 60224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Тут часть форумчан на сайт не заглядывает, приходя на форум из закладок.
Однако жизнь бьёт ключом!
Глянь-ка сюда: http://sev-ural.info/index.php?option=com_content&task=view&id=572&Itemid=1

SLY

  • Гость
Как это не заглядывают то, все заглядывают. Ну забастовка и чё, ничё они ей не добьются, нужны все чтоб шахты остановились а не одна, из за 120 человек руководство то и не будет двигаться, ну посидять ну вылезят, ну уволят половину, да и то скорее не уволят а лишат чаво нибудь. Так что у меня мнение таково что ничего не добьются !

Алекс

  • Гость
Согласен полностью! РУСАЛ даже не подавитсяЮ прежует эти 120 человек и выплюнет :-\

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
если поддерки не будет то пипец

antiPR

  • Гость
РУСАЛ решил подумать об увеличении зарплаты на 40%

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Привожу фрагмент с форума e1.ru по поводу нашей забастовки:
Автор: usverg   Дата:   27 Мар 2008 15:15
Цитата: От пользователя: Xtreme
Лично знаю чела который по всем шахтам Североуральска оптику тянул.
В Североуральске постоянно ходят слухи, что половину шахт закроют. И тогда город просто умрёт. Другой там работы нет
--------------------------------------------------------------------------------
пока вексельбергу денег надо не закроют. новокалья и шапочка точно работать будут, 16ю уже закрывают, калья тоже еще долго пагать будет, а вот на черемухе по моему уже мало что осталось... Процентов 90 шахты отработаны уже конкретно...

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Ещё один с e1.ru:
Автор: novoselka   Дата:   27 Мар 2008 15:40

Так Вексельберг-то продал СУБР Русалу не с широкой еврейской души, а потому что вся это бесотень с вертикально-интергированным холдингом мутилась с одной только целью - заставить русал купить суал. И поэтому там до последнего кокетничали с шахтерами, чтобы они перед покупкой своим плохим поведением не сбивали цену сомнительному активу.
Сам по себе СУБР давно балансирует на грани рентабельности, потому что уж очень глубоко боксит лежит. Рядом с Тиманом, где глину достают экскаватором, Шапочка смотрится просто достопримечательностью.
Это раньше стране надо было алюминий, а в североуральске работали зэки. Теперь самолетов строят в разы меньше, суал продали, а новое начальство просто боится спускаться на территорию разъяренных шахтеров. Там ведь все запросто - руками разорвут и устроят "несчастный случай на производстве".

antiPR

  • Гость
на БАШ это сильно! :o

кстати шахтеров уже 107

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
...че тиман то сравнивать, там другое качество

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Дискуссия на e1.ru разгорается:
Автор: UState   Дата:   27 Мар 2008 15:45
В начале своей трудовой деятельности работал на 16 шахте. (2года подземного стажа). Ситуацию на СУБРе знаю не по наслышке (все родственники работают на этих шахтах).Ситуация на сегодняшний день следующая:
1. СУБР ("Севуралбокситруда") - единственное в Североуральске градообразующее предприятие. СУБРа нет - нет города.
2. По всему Предприятию идет массовое сокращение штата. Пенсионеров -на пенсию (многие и на пенсии трудятся под землей). Новых рабочих не принимают (хотя нехватка кадров есть).
Молодежь никакими силками и коврижками в шахту не загонишь, если и идут -то только те, у кого нет выбора, и те - у кого нет финансовых средств переехать жить в Ебург. Мольдежь, если есть возможность, старается уехать из города.
3. Пару месяцев назад руководством был издан приказ об отмене большинства социальных льгот.
4.
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: От пользователя: Pechalnik
"Ранее работа в выходные дни не была плановой, за нее доплачивали отдельно, заинтересовывали шахтеров. Потом объемы выработки, выполняемой в выходные, стали входить в план, и субботний труд стал обязательным"
--------------------------------------------------------------------------------
tnj -это 100% правда.
5. Руководство предприятия - Москвичи, а точнее мальчики Мажоры -которые ничерта не смыслят в горном деле и ничего не понимают. Даже ниразу в шахту не спускались. Знания настолько поверхностные что уму не постижимо.
Как пример: Один из них предложил добывать боксит открытым способом (карьером) - и это то с глубины до 800 метров!!! карьер размером с город!
6. Дальнейшее развитие СУБРа -тупиковое. Показательную шахту (Новокальинская) которую возвели -построили зря, т.к. запасы руды фактически не подтверждаются.
7. Основное развитие на сегодняшний день делается на Тиманское месторождение (ХМАО), где добыча ведется открытым способом (т.к. пласты боксита залегают близко к поверхности).
Многие горняки переходят на работу именно туда -вахтовым методом (по пол года).

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Ещё вдогонку с e1.ru
Автор: novoselka   Дата:   27 Мар 2008 15:50
вы посмотрите, там же весь город - под субром ходит
"На первом заседании нового состава муниципальной Думы четвертого созыва были избраны руководящие органы. Председателем Думы был вновь избран директор СУБРа по связям с госорганами А.Жуланов, его заместителем стал начальник ВГСО Б.Меньшиков, секретарем представительного органа власти стала инженер шахты «Черемуховская» Е.Балбекова. Также выбрали постоянные депутатские комиссии. Председателем комиссии по бюджету и налогам стал начальник отдела внешнеэкономических связей СУБРа А.Смышляев, председателем комиссии по социальным вопросам – директор школы № 6 Н.Гольфингер, председателем комиссии по транспорту, строительству и ЖКХ – директор «УЭСК» С.Бирюков, председателем комиссии по управлению муниципальным имуществом и земле – начальник ВГСО Б.Меньшиков, председателем комиссии по нормотворчеству и контролю за выполнением решений Думы – председатель профкома ГМПР шахты «Кальинская» А.Рюмкин".
 Сами подумайте, где там на кого искать какую управу? кто владеет шахтой, тот владеет городом. о каких независимых профсоюзах может идти речь? надо собирать скатки и валить, чтобы пристроиться где-нибудь, пока тепло.

Оффлайн Эксперт

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Призрачный:)
ИМХО подготовленная акция. Проходили уже такое. Тогда выгнали всех контрактников, сейчас уволят зачинщиков или вообще всех. Огорчает тот факт, что шахтеры очень подвержены влиянию

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Форум на e1.ru:
Автор: ~Ушастый Запорожец~   Дата:   27 Мар 2008 17:18
а ведь правильно указали причину то - мальчики мажоры.... т.е. наследники вчерашних ХОЗЯЕВ... только ума руководить ввереной собственостью то нету.. это не герыч на тусах нюхать, да телок за сиськи мять.... а все от того, что весь курс правителей - заморозить элиты в теперешнем состоянии.. без допуска в них МОЗГОВ со стороны.. как при сталине было... когда добеса умных поднялись из "кухаркиных детей"... а вот как в 60-е этот социальный лифт начали прикрывать - так союз и развалился.... в 80-е и 90-е произошел приток и перемешивание этих элит, освежение новыми людьми, так вроде дело пошло, нет бл... опять назад отыграли.... вот и получите.... т ли еще будет.. правильно сказали - союз начал разваливаться от забастовок шахтеров - читай от неэфективного управления....

Алекс

  • Гость
РУСАЛ решил подумать об увеличении зарплаты на 40%

Фигня полная! поднимут тариф на 40% и на столько же уменьшат премию. 
В 2003 г. был в одной компании, что то праздновали не помню, как раз тогда был конфликт на СУБРе.  Пришла женщина уже поздно часов в 11 вечера, вся уставшая, оказалась работница бухгалтерии субра. Так вот, она сказала, что они разработали и предложили директору 4 !!!! варианта увеличения заработной платы, причем не увеличивая сам фонд, вот так вот...  :)

SLY

  • Гость
Да конечно придумают стратегию обмана и наё...., извиняюсь за мат, просто никто не поймёт ничё сначала, а потом будет поздно что то делать, и потом на СУБРЕ сокращение им на руку будет уволить бастующих, так вот !

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
...тут уж как себя профсоюзы покажут.

Алекс

  • Гость
Да никак не покажут.. ГМПР - карманный профсоюз, профсоюх горняков Урала и часть НПГ - безинициативные, и большому счету также смотрят в рот администрации. Только вот Золотарев и сотался, но... малочисленен он, задушат :)

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Да никак не покажут.. ГМПР - карманный профсоюз, профсоюх горняков Урала и часть НПГ - безинициативные, и большому счету также смотрят в рот администрации. Только вот Золотарев и сотался, но... малочисленен он, задушат :)
Да ладно, рано скулить-то ;). 13-я шахта встала: утренняя смена в забой не пошла, сидят в АБК.
Тут ситуёвина очевидна - если Шахтёры уступят сейчас, то тогда действительно пипец. А если шахтёрчики будут суетиться штрейкбрехерами перед хозей, да уговаривать "Кончай бузу!", то Дерипаска жёнке новую яхХту купит :P. Или палюбовнице...