Общий > Политика

Председатель Думы

(1/19) > >>

Алекс:
Уважаемые форумчане! Прочитал сегодня статью на сайте  "Дума четвертого созыва: преемственность и обновление" о первом заседании муниципальной думы и избрании председателя, почуствовал тошноту. Тошноту от того подобостратия и елейности  происходящего процесса избрания господина Председателя.  Особенно убило его высказывание: "я честно и  принципиально работал председателем Думы 4 года". Работал... мало кто знает, что  примерно на трети всех заседаний Думы, этот человек отсутвовал.  Нет, эта тема не направлена против господина Председателя.. пусть это остается на его совести, надо же как то выживать, ведь под сокращение человек попал. Противно то, что вступление на такую ответственную должность произошло по проекции ВЕЛИКОЙ ПАРТИИ, после "длительный предварительных консультаций" в облкоме.
А ваше мнение???

list:
Теперешний Председатель ещё и не такое может сказать... Опыт у него большой, ещё со времён горкома КПСС. Тут ведь всё просто - результаты выборов показали, что можно не только говорить, но и делать всё, что угодно.
"Что ж это людям — нравится? Судя по результатам голосования — да. Если результаты — фальшивка, то, судя по полному равнодушию к этой фальсификации, людей, как минимум, все это вполне устраивает. «Несогласных» — нет. И если какое движение и имело бы (при большей свободе) массовую поддержку, то только направленное против «нерусской мафии». Механизм управления человечьим стадом простой, старый, надежный — электроники и нанотехнологий не требуется. Всего три рычажка. Хвастовство. Ругань. Страх. Все, что сверх того — от лукавого." Это цитата от Леонида Радзиховского под заголовком "Ложь практична" http://ej.ru/?a=note&id=7914  Добавить, практически, нечего   *апстену*
Замечу, статья из газеты, где Дума - один из учредителей...

WiT:
Не помню кто сказал:...   люди и их менталитет в России изменятся через 3 поколения: а сейчас мы как электропоезд без электричества катимся по рельсам до полной остановки...  :(

а еще грят: каждый народ достоин своего правителя...  8)

list:
Ещё в 1989 году в видеообращении к своим слушателям Сева Новгородцев сказал: "Есть такая жестокая поговорка - каждый народ заслуживает своего правительства. Так и народ, скажем, в Мордовии и Эстонии - разный..."
А вот результат. Где теперь Эстония? В Евросоюзе, со всеми вытекающими из этого последствиями. А в Мордовии чуть не российский рекорд по посещаемости на выборах, далеко за 90%. Почему? В том числе и потому -  *zip*

WiT:
Эстония как и вся Прибалтика всегда была немножко заграницей, если ты забыл.  А сейчас это задворки Европы - и люди там не ахти как живут.
И если ты начинаешь оценивать все происходящее с позиции: рыба гниет с головы; я могу поспорить: у тя в подъезде цветочки стоят? а окурочки не лень самому бросить где хочу?

Приедь в Германию - извини пописать невезде сможешь... - и ТЫ подстроишься под это;
сдать соседа за косяк полиции - это воспринимается как должное: а тут ТЫ стукнешь на соседа наркомана? ( ну нах, себе дороже, моя хата скраю)
Подытожу: все исправляется временем... так и менталитет твой и других от совка постепенно меняется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии