Автор Тема: Новости авто  (Прочитано 42090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Новости авто
« : 15 Февраля 2008, 13:42:41 »
Наших водителей ждут новые права
Александр Андрюхин

С 1 июля сначала в Москве, а потом и по всей стране стартует акция по массовой замене водительских удостоверений. 11 марта 2011 года Россия должна перейти на новый стандарт документов. Эта новость вряд ли вызовет радость у автолюбителей, поскольку все новое ассоциируется с многотысячными толпами. Но начальник столичного Управления ГИБДД Сергей Казанцев заверил, что заменять водительские удостоверения будут постепенно. Как заявил глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев, новое удостоверение было разработано в соответствии с европейской конвенцией. В нее входят 70 государств, в том числе и Россия. При этом, по его словам, новый документ не будет существенно отличаться от нынешнего. В нем просто совмещенные категории станут раздельными.

В подробности главный столичный гаишник вдаваться не стал. Однако о категориях еще в начале прошлого года подробно рассказывал глава ГИБДД России Виктор Кирьянов. По его словам, сейчас в российских правах только пять категорий: А (мотоциклы), B (легковые автомобили), С (грузовики), D (автобусы) и Е (седельные тягачи). Но, присоединившись к международной конвенции, мы обязаны ввести 7 новых подкатегорий - А1, В1, С1, D1, В1Е, С1Е и D1Е. То есть права на мощный джип будут отличаться от документов на малолитражку, обладатель прав на маломощный мотоцикл не сможет сесть за руль супермощного гоночного байка, а водитель микроавтобуса - за руль автобуса нормальных размеров.

- Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать в Москве уже с 1 июля, - заявил в четверг на пресс-конференции Сергей Казанцев. - Окончательный переход на права нового образца планируется завершить через три года. К 11 марта 2011 года Россия должна перейти на новый стандарт документов.

Своим заявлением генерал внес смятение в ряды журналистов. Сразу возникла жуткая картина, как угрюмые толпы автолюбителей с проваленными от бессонницы глазами безнадежно топчутся у ворот ГИБДД.

Но генерал, отвечая на вопросы, заверил, что замена водительских прав будет носить поступательный характер.

- Водитель будет получать новое удостоверение, когда у него закончится срок действия предыдущего, хоть в 11-м, хоть в 12-м, хоть в 13-м году, - уточнил генерал. - Не волнуйтесь! Никакой пересдачи на права не потребуется. Для замены потребуются только старое удостоверение, паспорт и медсправка.

Как стало известно, обмен водительских удостоверений в этом году планируется не только в Москве, но и в Подмосковье. По прогнозам областного ГАИ, в 2008 году новые удостоверения получат 200 тыс. жителей Подмосковья, а в 2009-м - 600 тысяч.

В то же время с 1 июля водителей ждет и послабление. Автолюбителям будет разрешено садиться за руль, имея в крови 0,3 промилле алкоголя. Это примерно бокал пива, стакан сухого вина или 30 граммов водки - но через некоторое время после возлияния.

- Мы догоняем европейские государства, где эта норма уже прописана, - пояснил Сергей Казанцев. - Я считаю, что сейчас мы достаточно созрели для введения этого и у нас. В конце концов, есть деловые встречи, и мы многое можем понять.

Оффлайн Эксперт

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Призрачный:)
Re: Новости авто
« Ответ #1 : 19 Февраля 2008, 06:11:50 »
Опять двадцать пять :-[ Вводить правила с бокалом пива мне кажутся очень быссмысленными. Попробуйте объяснить гаишнику, что ты не верблюд. Ну это ладно. С правами идея неплохая. Если только перездавать не застявят :)

Я недавно, кстати, в аварию попал. Слай даже стал случайным свидетелем. Если интересно кму - могу выложить фото:)

Оффлайн murka

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Нет уж, лучше вы к нам!
Re: Новости авто
« Ответ #2 : 19 Февраля 2008, 09:40:47 »
 :o хачу фото! как самочуйствие после аварии? скоко на ремонт нада? ???машина новая? луче изучай ПДД :D

SLY

  • Гость
Re: Новости авто
« Ответ #3 : 20 Февраля 2008, 00:13:16 »
ДАк не он виноват !!! а МАШИНА К НЕГО  русская ей ничё не стало ! А вот тот кто вьех покоцал свою нормуль !!!

Оффлайн Эксперт

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Призрачный:)
Re: Новости авто
« Ответ #4 : 20 Февраля 2008, 02:36:55 »
murka,я как раз не виноват в аварии:) SLY прав, у меня 5ка 18-ти летняя. Есть чуть чуть тока было. За 5 минут поправили молотком:)
По аварии: стоял на перекрестке Каржавина-Мира. Ждал зеленый. Со стоянки УРСА-Банка выезжала машина. Меня не заметил и въехал в зад машине. Так что угорозы здоровью не было:)
Самое инетересное что у машины первая авария и такая дурацкая :-[

Леночка

  • Гость
Re: Новости авто
« Ответ #5 : 20 Февраля 2008, 10:52:56 »
murka,я как раз не виноват в аварии:) SLY прав, у меня 5ка 18-ти летняя. Есть чуть чуть тока было. За 5 минут поправили молотком:)
По аварии: стоял на перекрестке Каржавина-Мира. Ждал зеленый. Со стоянки УРСА-Банка выезжала машина. Меня не заметил и въехал в зад машине. Так что угорозы здоровью не было:)
Самое инетересное что у машины первая авария и такая дурацкая :-[

"вырасту" куплю 5-ку!!! :D

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Новости авто
« Ответ #6 : 20 Февраля 2008, 11:02:32 »
....Пежо лучше. :)

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Новости авто
« Ответ #7 : 20 Февраля 2008, 11:21:59 »
я тоже на днях видел, как у Энергии джип в 7-ку въехал. Победила 7-ка  :D
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Леночка

  • Гость
Re: Новости авто
« Ответ #8 : 20 Февраля 2008, 11:36:13 »
Зачем покупать иномарку, если наши машины еще на ходу!

Оффлайн Эксперт

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Призрачный:)
Re: Новости авто
« Ответ #9 : 21 Февраля 2008, 01:24:30 »
serg3, Да! 407ая - моя мечта!

Леночка, конечно. Наши машины самые бронебойные из всех :D

Леночка

  • Гость
Re: Новости авто
« Ответ #10 : 21 Февраля 2008, 10:35:27 »

Леночка, конечно. Наши машины самые бронебойные из всех :D
Покрайней мере учиться надо на наших, особенно девушкам! ;D

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Новости авто
« Ответ #11 : 21 Февраля 2008, 10:45:49 »

Леночка, конечно. Наши машины самые бронебойные из всех :D
Покрайней мере учиться надо на наших, особенно девушкам! ;D
.....учиться надо на чужих, а иомарка это или отечественная уже второстепенный вопрос. ;D

Леночка

  • Гость
Re: Новости авто
« Ответ #12 : 21 Февраля 2008, 11:10:58 »

Леночка, конечно. Наши машины самые бронебойные из всех :D
Покрайней мере учиться надо на наших, особенно девушкам! ;D
.....учиться надо на чужих, а иомарка это или отечественная уже второстепенный вопрос. ;D
Отличная идея! serg3 у тебя есть машина?

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Новости авто
« Ответ #13 : 21 Февраля 2008, 12:09:38 »
.......да Леночка у меня есть машина, но как ток женчины изьявляют желание поучицца, я враз лажусь пад калесо, мой принцип, пятицилиндровая машина это потенциально апасная машина.  :)

SLY

  • Гость
Re: Новости авто
« Ответ #14 : 22 Февраля 2008, 01:18:05 »
А чё за марка то у тебя !!! У меня вот марка моей машин, Пишкодрап 2,0 !!!

Леночка

  • Гость
Re: Новости авто
« Ответ #15 : 23 Февраля 2008, 11:07:20 »
.......да Леночка у меня есть машина, но как ток женчины изьявляют желание поучицца, я враз лажусь пад калесо, мой принцип, пятицилиндровая машина это потенциально апасная машина.  :)
Почему сразу учиться, дай покататься :) :D

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Новости авто
« Ответ #16 : 23 Февраля 2008, 12:13:46 »
.......да Леночка у меня есть машина, но как ток женчины изьявляют желание поучицца, я враз лажусь пад калесо, мой принцип, пятицилиндровая машина это потенциально апасная машина.  :)
Почему сразу учиться, дай покататься :) :D
....Леночка зачем писать таки страшные весчи наночь глядя?..я сёдни буду спать со светом, эт какая то "Пятница 13"  :o

Леночка

  • Гость
Re: Новости авто
« Ответ #17 : 25 Февраля 2008, 10:45:58 »
.......да Леночка у меня есть машина, но как ток женчины изьявляют желание поучицца, я враз лажусь пад калесо, мой принцип, пятицилиндровая машина это потенциально апасная машина.  :)
Почему сразу учиться, дай покататься :) :D
....Леночка зачем писать таки страшные весчи наночь глядя?..я сёдни буду спать со светом, эт какая то "Пятница 13"  :o
;D, не переживай я аккуратненько, сначала в один светофор, птом в другой...

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Новости авто
« Ответ #18 : 25 Февраля 2008, 13:28:17 »
...ага, на лисапеде.