Автор Тема: Изменения в ПДД (опять или снова? )  (Прочитано 11035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Изменения в ПДД (опять или снова? )
« : 19 Ноября 2010, 05:48:36 »
С 21 ноября в России вступает в силу ряд измененных правил дорожного движения. Ряд экспертов предполагают, что из-за слабой информированности автолюбителей о принятых поправках гаишники получат дополнительный источник заработка. Как пишет сегодня газета "Новые известия", новая версия правил появилась на сайте ГИБДД лишь неделю назад.

Отмечается, что нынешняя редакция правил дорожного движения стала уже 16-й за историю после их утверждения правительством в 1993г. Как сообщил изданию президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, в ряде стран новые версии ПДД бесплатно рассылаются водителям.

В России же автолюбители узнают об изменении правил из сообщений СМИ, которые далеко не всегда предоставляют достоверную информацию. Таким образом, сотрудники ГИБДД получают возможность "пользоваться этой неразберихой", уверен эксперт.


В числе нововведений – обязанность водителей включать ближний свет фар при движении в населенных пунктах. Получается, что автомобили будут ездить с ближним светом постоянно, в любое время суток. По словам вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского, первое время водители будут забывать об этом, а ГИБДД – "собирать штрафы".

Изменения коснулись и правил обгона: теперь обгоном считается только выезд на встречную полосу, тогда как обгон на полосах своего движения стал называться "опережением". Водителям теперь разрешили не только обгон справа, но и обгон тихоходных транспортных средств, таких как тракторы и гужевые повозки, под знаком "Обгон запрещен".

http://lenta.mirtesen.ru/blog/43723895304?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43723895304

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Изменения в ПДД (опять или снова? )
« Ответ #1 : 19 Ноября 2010, 09:25:56 »
А вот как будет сказываться на аккумуляторе постоянное использование фар :o?

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Изменения в ПДД (опять или снова? )
« Ответ #2 : 19 Ноября 2010, 09:41:03 »
  Преимущество движения по кругу раньше было, потом отменили и вот вновь ввели. Эти бедные ПДД почти каждый год правят. То ли некомпетентность, то ли создание видимости активной работы?

Оффлайн stelz66

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
Re: Изменения в ПДД (опять или снова? )
« Ответ #3 : 20 Ноября 2010, 02:02:49 »
А вот как будет сказываться на аккумуляторе постоянное использование фар :o?

при исправном генераторе - никак :)

 Преимущество движения по кругу раньше было, потом отменили и вот вновь ввели. Эти бедные ПДД почти каждый год правят. То ли некомпетентность, то ли создание видимости активной работы?

а преимущество там и не появилось, чтоб оно стало - нужны знаки перед въездом на круг - либо "уступи дорогу", либо "стоп"


Изменения коснулись и правил обгона: теперь обгоном считается только выезд на встречную полосу, тогда как обгон на полосах своего движения стал называться "опережением". Водителям теперь разрешили не только обгон справа, но и обгон тихоходных транспортных средств, таких как тракторы и гужевые повозки, под знаком "Обгон запрещен".

http://lenta.mirtesen.ru/blog/43723895304?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43723895304

но не забываем, что если сплошная - то пофигу на тихоход, незя обгонять, и для того чтобы опознать тихоход - надо увидеть на нем с заду - треугольный знак тихохода :)

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Изменения в ПДД (опять или снова? )
« Ответ #4 : 20 Ноября 2010, 03:42:42 »
Цитировать
а преимущество там и не появилось, чтоб оно стало - нужны знаки перед въездом на круг - либо "уступи дорогу", либо "стоп"
Ну да ладно, ошибся так ошибся, успокаивает что не я один такой. Был сегодня на площади у вокзала, чет некоторые уверенно идут по кругу не пропуская вьезжающих, там гаишники крутились, видимо предвидя неувязки и что характерно при вьезде на круг пропустили две машины идущих ну очч уверенно по кругу. Когда я двигался по кругу, вьезжающая с ул 50 лет субра десятка тормознула и пропустила, хотя могла и ехать не останавливаясь, я еще далековато находился.  :).

Оффлайн Максимка

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Изменения в ПДД (опять или снова? )
« Ответ #5 : 13 Декабря 2010, 12:46:42 »
А я только сейчас изучаю правила и старых не знаю. Думаю, что ничего путать и не буду :P

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Изменения в ПДД (опять или снова? )
« Ответ #6 : 13 Декабря 2010, 12:58:27 »
Пешеходы еще в школе должны изучать ПДД.

Оффлайн Максимка

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Изменения в ПДД (опять или снова? )
« Ответ #7 : 13 Декабря 2010, 13:01:01 »
Я уже скоро не пешеход. :)

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Изменения в ПДД (опять или снова? )
« Ответ #8 : 13 Декабря 2010, 13:35:22 »
Я уже скоро не пешеход. :)
ползать будешь?  :o

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Изменения в ПДД (опять или снова? )
« Ответ #9 : 16 Декабря 2010, 11:38:00 »
ползать будешь?  :o
Летать она будет! :)
  • Алексей