Автор Тема: Светофоры у "Кедра"  (Прочитано 11998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phosphorus

  • Начинающий
  • *
  • Автор Топика
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
Светофоры у "Кедра"
« : 03 Ноября 2010, 10:07:53 »
Объясните пожалуйста, как проехать перекресток улиц Ленина и П.-Баянова (это у "Кедра")? Там теперь стоят светофоры, особенно меня смущает светофор, который находится со стороны двора. Ведь по правилам выезд с прилегающей территории не является перекрестком, и тот кто выезжает должен уступить дорогу (плюс там знак "жилая зона"). Но теперь, так как есть светофор, то я должна уступать дорогу, если поворачиваю в сторону Горного. Ничего не понимаю, объясните популярно!

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #1 : 03 Ноября 2010, 10:39:48 »
Так в соответствии с сигналом светофора и ехать.С установкой светофора этот выезд перестал быть выездом с прилегающей территории. :D
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн stelz66

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #2 : 18 Ноября 2010, 04:59:06 »
Так в соответствии с сигналом светофора и ехать.С установкой светофора этот выезд перестал быть выездом с прилегающей территории. :D

а разве светофор определяет понятие "прилегающая территория" ? всегда думал что пдд  :o

Цитировать
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение  по  прилегающей  территории    осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

Цитировать
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

так что тут еще нужно разбираться ху из ху

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #3 : 07 Июня 2011, 13:11:32 »
А мне вот интересно, на кой таймеры поставили над башкой водилы, а не напротив? Стоя под светофором я не всё равно его не вижу. А вот если поставить его на противоположный световор - будет всё ок. Его будет видно и при приближении к перекрёстку, и стоя на перекрёстке в ожидании зелёного.
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #4 : 07 Июня 2011, 13:45:46 »
Дык наверняка проектировщик на авто не ездит, а монтировщик тем более, ему тем более по барабану - виден водителю таймер или нет.
Так что пристраивайся третьим в очереди у светофора - тогда точно увидишь, сколько секунд осталось до включения первой :o.

Алень

  • Гость
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #5 : 15 Июня 2011, 05:25:49 »
А мне вот интересно, на кой таймеры поставили над башкой водилы, а не напротив? Стоя под светофором я не всё равно его не вижу. А вот если поставить его на противоположный световор - будет всё ок. Его будет видно и при приближении к перекрёстку, и стоя на перекрёстке в ожидании зелёного.

А ты останавливайся не ПОД, а ПЕРЕД светофором. Как в правилах. И все будет видно.

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #6 : 15 Июня 2011, 10:05:08 »
А ты останавливайся не ПОД, а ПЕРЕД светофором. Как в правилах. И все будет видно.
Перед - это за сколько метров от него?
Ибо таймер видно теолько если стоишь 3-м.
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Алень

  • Гость
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #7 : 15 Июня 2011, 12:40:12 »
Перед - это за сколько метров от него?
Ибо таймер видно теолько если стоишь 3-м.

В метрах не мерил, но у местных мудил водил есть скверная привычка останавливаться ПОД светофором и ПРЯМО на пешеходном переходе, что правилами запрещено. Что на ленина-баянова, что на ленина-белинского, возле налоговой...

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #8 : 15 Июня 2011, 13:33:54 »
В метрах не мерил, но у местных мудил водил есть скверная привычка останавливаться ПОД светофором и ПРЯМО на пешеходном переходе, что правилами запрещено. Что на ленина-баянова, что на ленина-белинского, возле налоговой...
Да у них много подобных скверных привычек  :D
Для таких напомним правила http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-11-ostanavlivaemsya-pered-perekrestkom.html
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Алень

  • Гость
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #9 : 15 Июня 2011, 13:53:39 »
Да у них много подобных скверных привычек  :D
Для таких напомним правила http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-11-ostanavlivaemsya-pered-perekrestkom.html

ХЗ, ХЗ. Насчет правильности этой картинки я сомневаюсь!


Стоп-линию малюют намного дальше, а тут зеленая линия  впритык у перекретска. Ладно, пешеходов нет, а если длиномер какой или автобус справа задумает повернуть?

Boss

  • Гость
Re: Светофоры у "Кедра"
« Ответ #10 : 30 Сентября 2013, 03:06:29 »
Убрали блог светофора со двора, теперь нормальный проезд с прилегающей территории ;)