Автор Тема: пожары!  (Прочитано 16565 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavel1230

  • Гость
пожары!
« : 05 Августа 2010, 16:25:48 »
О возможности гибельных пожаров ученые предупреждали еще два года назад.
Первый же засушливый год после ликвидации системы лесной охраны станет для России катастрофическим. Подразделения МЧС не готовы к тушению лесных пожаров, поскольку они не имеют ни адекватных средств мониторинга, ни знаний, ни необходимой техники. С такими предупреждениями выступили ученые Института прикладной математики имени Келдыша Российской академии наук (ИПМ) еще в 2008 году. К выводу о растущей опасности лесных пожаров математики пришли в рамках исследований по федеральной программе «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций». Предупреждения о надвигающейся катастрофе чиновники фактически проигнорировали. За это теперь предстоит расплачиваться российским налогоплательщикам. Площадь пожаров в стране продолжает увеличиваться. В пожарах гибнут десятки человек, а счет будущих компенсаций идет уже на миллиарды рублей.
По данным МЧС за вторник, количество и площадь лесных пожаров в России продолжают увеличиваться. В огне уже погибли 40 человек. Растут также убытки и объемы будущих компенсаций. Глава МЧС Сергей Шойгу затруднился назвать средства, которые понадобятся для организации работ по тушению пожаров. «Эти затраты, как вы понимаете, не были предусмотрены нашими бюджетами», – сказал он, отметив, что расходы будут подсчитаны позднее.
Гигантский ущерб от лесных пожаров в этом году рядовой обыватель, как правило, объясняет жарой и засухой. Однако специалисты считают катастрофу-2010 совсем не случайной. Причины нынешних пожаров были заложены еще в 2006–2007 годах, когда в России прошла реформа лесной отрасли и был введен в действие новый Лесной кодекс. По мнению специалистов, новое законодательство ликвидировало государственную лесную охрану и назначило ответственными за предотвращение лесных пожаров арендаторов лесов и региональные органы власти, у которых далеко не всегда есть необходимые ресурсы.
http://www.ng.ru/economics/2010-08-04/1_katastrofa.html

Pavel1230

  • Гость
Re: пожары!
« Ответ #1 : 05 Августа 2010, 16:27:35 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=af7JMiBaJ7Q&amp;feature=player_embedded#!" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/watch?v=af7JMiBaJ7Q&amp;feature=player_embedded#!</a>

Pavel1230

  • Гость
Re: пожары!
« Ответ #2 : 05 Августа 2010, 16:39:24 »
Почитайте обязательно коменты к статье!
http://vrn.vestipk.ru/?p=12130

Silgray

  • Гость
Re: пожары!
« Ответ #3 : 09 Августа 2010, 06:17:12 »
Дымом же дышим! Содержание микрочастиц в воздухе кто-то мерял, инфа есть? В СМИ освещалось? У Стеллы-Маркет газончик ЗИЛок с бочкой поливает, ну, такой " засранец-душегубка" чадящий  0_o

Санёк

  • Гость
Re: пожары!
« Ответ #4 : 09 Августа 2010, 07:13:17 »
Сегодня слыхал вроде как Всеволодск подготавливают к эвакуации,не знаю только достоверно это.

LAZER

  • Гость
Re: пожары!
« Ответ #5 : 09 Августа 2010, 11:19:07 »
Сегодня слыхал вроде как Всеволодск подготавливают к эвакуации,не знаю только достоверно это.
Нет, только будут проводится профилактические мероприятия, никакой эвакуации не будет!!!

Оффлайн Egor

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: пожары!
« Ответ #6 : 09 Августа 2010, 12:07:28 »
никакой эвакуации не будет!!!
, ага, горите синим пламенем...

LAZER

  • Гость
Re: пожары!
« Ответ #7 : 09 Августа 2010, 12:40:27 »
, ага, горите синим пламенем...
Вы че бузите здесь? Радио-то не слушали? Зам.главы по промышленности Е.Батенев сказал: Никакой эвакуации не будет. Будут проводиться профилактические мероприятия

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: пожары!
« Ответ #8 : 10 Августа 2010, 15:50:40 »
Вы че бузите здесь? Радио-то не слушали? Зам.главы по промышленности Е.Батенев сказал: Никакой эвакуации не будет. Будут проводиться профилактические мероприятия
Ты всё ещё веришь всему, что по радио говорят? ??? :o
  • Алексей

Санёк

  • Гость
Re: пожары!
« Ответ #9 : 11 Августа 2010, 11:22:11 »
на бояновке народ уже на чемоданах сидит.пожар уже близко к посёлку подобрался.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: пожары!
« Ответ #10 : 11 Августа 2010, 11:45:45 »
Сегодня расказали, как по ящику показывали личное участие Путина в тушении пожара с самолета. Баяновские заявку подали? :)

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: пожары!
« Ответ #11 : 11 Августа 2010, 12:39:10 »
Сегодня расказали, как по ящику показывали личное участие Путина в тушении пожара с самолета. Баяновские заявку подали? :)

Нормальный ход. А у Пэ лицензия на полеты есть? Екзамен на право подержать штурвал сдал? Нету? Штраф от 1500 до 2500 рублей.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: пожары!
« Ответ #12 : 11 Августа 2010, 12:53:47 »
Нормальный ход. А у Пэ лицензия на полеты есть? Екзамен на право подержать штурвал сдал? Нету? Штраф от 1500 до 2500 рублей.
нее, он не штурвал держал, рулили летчики, он тока кнопку на слив воды нажимал.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: пожары!
« Ответ #13 : 11 Августа 2010, 13:11:58 »
Это типа-как на унитазе? :o :D
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: пожары!
« Ответ #14 : 11 Августа 2010, 13:20:02 »
Я не смотрел ящик, мож кто смотрел?
Кстати, на форуме в прогнозе погоды, на завтра нарисована 1 капля дождя,величиной 0,1 мм, и кто счастливчик? куды капля упАдет ?  :o

Silgray

  • Гость
Re: пожары!
« Ответ #15 : 11 Августа 2010, 14:14:20 »
 Как выжить в задымлённом городе?! http://severouralsk.com/news/of/1103-2010-08-09-08-46-00.html А думают ли власти, что завтра кто-то может просто не проснуться?

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: пожары!
« Ответ #16 : 11 Августа 2010, 14:20:09 »
Власти думают что жратвы зимой всеравно на всех не хватит. Боливар двоих не вынесет (с). :)

Оффлайн Egor

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: пожары!
« Ответ #17 : 11 Августа 2010, 14:31:10 »
На Сосьве и Всеволодске тож настроение чемоданное. Там даж пепел летит.

Оффлайн stelz66

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
Re: пожары!
« Ответ #18 : 11 Августа 2010, 23:59:30 »
насколько я правильно понял, у же сегодня начинается эвакуация всеволодска..

зы. могу ошибаться, но источник надёжный