Автор Тема: Мотив запускает сеть LTE (4G)  (Прочитано 19928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Мотив запускает сеть LTE (4G)
« Ответ #38 : 22 Ноября 2016, 14:04:18 »
Сочувствую.
Видать, у них планы изменились - решили отложить

Оффлайн Пилот гравицапа

  • Жизнь полосатая
  • Супер Администратор
  • Писатель
  • ******
  • Автор Топика
  • Сообщений: 252
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мотив запускает сеть LTE (4G)
« Ответ #39 : 22 Ноября 2016, 15:54:34 »
Чтобы заработал 4г недостаточно просто его включить на базовой станции. Требуется замена самой соты, точнее, насколько знаю, ставится дополнителная. Канал передачи данных до вышки тоже должен быть улучшен. Если на одного пользователя 2г приходится десятки килобайт в сек скорость, то для 4г уже десятки мегабайт, т.е в 1000 раз больше. Как правило это основная проблема, где взять быстрый канал до базовой станции. Примерно так, может еще чтото есть я не спец в джиэсэм, так, краем уха слышал :)
  • Владимир

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Мотив запускает сеть LTE (4G)
« Ответ #40 : 22 Ноября 2016, 22:35:53 »
В общем, понятно -
На это нужны денежки.
А посёлок маленький, пользователей совсем немного.
Конечно, этот репитер охватывает бОльшую территорию, но для простой связи хватает, а изыски в городе есть.
Предполагаю такую логику МОТИВа.

bost

  • Гость
Re: Мотив запускает сеть LTE (4G)
« Ответ #41 : 23 Ноября 2016, 02:11:25 »
Чтобы заработал 4г недостаточно просто его включить на базовой станции. Требуется засена самой соты, точнее, насколько знаю, ставится дополнителная. Канал передачи данных до вышки тоже должен быть улучшен. Если на одного пользователя 2г приходится десятки килобайт в сек скорость, то для 4г уже десятки мегабайт, т.е в 1000 раз больше. Как правило это основная проблема, где взять быстрый канал до базовой станции. Примерно так, может еще чтото есть я не спец в джиэсэм, так, краем уха слышал :)
Скорее всего до туда надо тянуть оптику, то есть арендовать канал связи, у провайдера, которых в Североуральске аж два :)

tehadmin

  • Гость
Re: Мотив запускает сеть LTE (4G)
« Ответ #42 : 27 Марта 2017, 11:08:05 »
В общем, понятно -
На это нужны денежки.
А посёлок маленький, пользователей совсем немного.
Конечно, этот репитер охватывает бОльшую территорию, но для простой связи хватает, а изыски в городе есть.
Предполагаю такую логику МОТИВа.
Отказался Мотив развивать сеть 4G  на Бокситах, по крайней мере в этом году :-X :(