Автор Тема: Про Ай-Ти-Сити  (Прочитано 19572 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pavel1230

  • Гость
Про Ай-Ти-Сити
« : 24 Июня 2010, 02:02:35 »
Ну раз заговорили про Линк и Хай-тек, давайте обсудим и ай-ти!

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #1 : 24 Июня 2010, 02:05:31 »
Ну давай обсудим. Работаю с ними очень давно, и могу сказать что замечании не имею, даже наоборот.
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Pavel1230

  • Гость
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #2 : 24 Июня 2010, 02:09:29 »
Если честно, то тоже особенных замечаний нет, но цены там гораздо больше, чем в других фирмах!
Там еще, когда они снимали зал у РЭСТа, был толковый менеджер – парнишка, правда сейчас его не вижу!

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #3 : 24 Июня 2010, 02:11:56 »
Если честно, то тоже особенных замечаний нет, но цены там гораздо больше, чем в других фирмах!
Там еще, когда они снимали зал у РЭСТа, был толковый менеджер – парнишка, правда сейчас его не вижу!


Друг мой был, уехал) А знаешь такую поговорку скупой платит дважды. Дак вот сколь железок не покупал у них никто не жаловался. Так что сделал вывод только один.
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Pavel1230

  • Гость
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #4 : 24 Июня 2010, 02:26:02 »
Данная поговорка не всегда работает, знаю точно!
Один раз покупал комп в ебурге, так он более пяти лет работал без всяких сбоев (наверно и дальше бы работал, но поменял, старенький)!
Сейчас купил в хай-теке и тоже не жалуюсь!
Когда искал, где купить комп, то зашел во все наши магазины и при одинаковой комплектации дешевле на тыру оказалось в хай-теке! Там и взял!
А самое главное собрали комп за 20 мин.!
Т.е., пока я заключал договор и купил пару дисков!

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #5 : 24 Июня 2010, 02:30:38 »
Данная поговорка не всегда работает, знаю точно!
Один раз покупал комп в ебурге, так он более пяти лет работал без всяких сбоев (наверно и дальше бы работал, но поменял, старенький)!
Сейчас купил в хай-теке и тоже не жалуюсь!
Когда искал, где купить комп, то зашел во все наши магазины и при одинаковой комплектации дешевле на тыру оказалось в хай-теке! Там и взял!
А самое главное собрали комп за 20 мин.!
Т.е., пока я заключал договор и купил пару дисков!


Ну это конечно повезло. Раз на раз тоже не приходится, ведь так? Но в Ай-Ти сити собирал комп не один, а порядка уже с десяток или больше. Собирал комп и тестил железо я сам. Так как некогда сборщикам как то недоверял. За то клиенту получалось меньше по деньгам, так как без сборки.Пусть дороже за то уже знал что проверено.
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Pavel1230

  • Гость
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #6 : 24 Июня 2010, 02:36:58 »
Мне еще в Хай-теке понравилось, что гарантия идет на комплектующие, а не на всю зборку! Или может эта практика сейчас во всех магазинах?

Оффлайн SkullupS

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #7 : 24 Июня 2010, 02:43:34 »
Эта практика если я не ошибаюсь давно во всех магазинах. Если конечно ты не приобретаешь готовый системник, собранный например в Москве - тогда гарантия на один системник в целом

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #8 : 24 Июня 2010, 15:09:52 »
Дело не в качестве комплектующих или скупости покупателей, дело в жадности перепродавцов. А комплектующие полюбому с одних и тех же баз берутся и что характерно, одних и тех же производителей.
  • Алексей

Оффлайн buster

  • Dr.Diesel
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 76
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #9 : 24 Июня 2010, 22:21:24 »
Дело не в качестве комплектующих или скупости покупателей, дело в жадности перепродавцов. А комплектующие полюбому с одних и тех же баз берутся и что характерно, одних и тех же производителей.
+100
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин самой жизни.

Оффлайн buster

  • Dr.Diesel
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 76
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #10 : 24 Июня 2010, 22:26:36 »
ксати а почему всего три темы создали, или АРГО на Ватутина 24, не считается комповым магом ?
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин самой жизни.

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #11 : 24 Июня 2010, 23:11:03 »
Дело не в качестве комплектующих или скупости покупателей, дело в жадности перепродавцов. А комплектующие полюбому с одних и тех же баз берутся и что характерно, одних и тех же производителей.

Ну уж не скажи с одних и тех же баз. Знаю откуда берут они, там остальные из города не закупаются. А дело то как раз в качестве комплектующих. Как то не в качестве? Ты бы стал брать с базы незная качество? Естественно всё приходит со временем в том плане проверки, пару раз попалась железка брак понятно что на этой базе ты уже не будешь закупаться. Так как расходы то возить их туда обратно получаются велики. Так что проверенные места окупают расходы. А одних и тех же производителей, дак зайди в магазин один, там колбасса допустим Карпинска будет стоит 180 р, а зайдёшь в другой там колбаса будет стоит эта же 170р. Это тут простая арифметика кто какой откат даёт вот и всё. А закупают они ее все по одной цене.
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн buster

  • Dr.Diesel
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 76
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #12 : 24 Июня 2010, 23:45:13 »
хммм, мне казалось время полудухлых материнок чайнтех и глюкавой памяти мтех давно кануло в небытиё. Можа проста потому, что я уже давным давно не купляю неизвесное железо и определился для себя типа так: если мамка значит асус или край гигабайт, винт сейгейт еси нету то макстор мона, видях тока на базе нвидиа чипе. Буки тока асус, привык я к ним, за всё время попалось тока два бракованных из наверное штук 30ти купленных мною. И то эти два брака были из-за хозяев (вредные/жадные сильно), я б на месте бука в самом магазине бы даже не стал включаться есип мя такие вздумали купить.
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин самой жизни.

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #13 : 24 Июня 2010, 23:54:32 »
хммм, мне казалось время полудухлых материнок чайнтех и глюкавой памяти мтех давно кануло в небытиё. Можа проста потому, что я уже давным давно не купляю неизвесное железо и определился для себя типа так: если мамка значит асус или край гигабайт, винт сейгейт еси нету то макстор мона, видях тока на базе нвидиа чипе. Буки тока асус, привык я к ним, за всё время попалось тока два бракованных из наверное штук 30ти купленных мною. И то эти два брака были из-за хозяев (вредные/жадные сильно), я б на месте бука в самом магазине бы даже не стал включаться есип мя такие вздумали купить.

Ну канечно хорошая у тебя комплектация, а если человек не тянет на мамку Isus? Она же ведь не столь дешёвая. Нет оно конечно кануло, но я к тому что доверяй но проверяй.
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн buster

  • Dr.Diesel
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 76
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #14 : 25 Июня 2010, 01:00:12 »
Ну канечно хорошая у тебя комплектация, а если человек не тянет на мамку Isus? Она же ведь не столь дешёвая. Нет оно конечно кануло, но я к тому что доверяй но проверяй.
мм даже и не подумал про "не тянет", не связываюсь с людьми которые хотят купить комп б/у или за 10-15 тыщ. Не оттого, что у них денег нет, а из-за дальнейших для меня проблем, которые не заставят себя ждать. Что про себя я луче обожду и денех подмучу на асус чем куплю факсконн на сис чипе.
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин самой жизни.

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #15 : 25 Июня 2010, 01:39:05 »
мм даже и не подумал про "не тянет", не связываюсь с людьми которые хотят купить комп б/у или за 10-15 тыщ. Не оттого, что у них денег нет, а из-за дальнейших для меня проблем, которые не заставят себя ждать. Что про себя я луче обожду и денех подмучу на асус чем куплю факсконн на сис чипе.

Вооот к этому то я всё и виду. А я вот работаю, и люди получаются намного понимающие, чем те которые собирают компы подороже. Сними тоже кстати запары есть, мол я столько денег вложил, а он не пашет толком. Нет, я конечно не говорю что я не работаю с людьми которые могут себе позволить многое, да с ними проще в том плане надо значит купим. Но понимаешь и собирал компы менее мощные, и ставил Foxcon мамки и ничего, по сей день пашут и говорят при встрече спасибо. Так сложилось что все кому помогал стали так сказать постоянными клиентами, и всегда могу дать консультацию по телефону. А то что ты говоришь про проблемы которые не заставят себя ждать, дак это может случится у любого Usera, только один не лезет некуда, а другого ручки но просто чешутся. Да и потом дело же не только в железе, но и в софте, смотря как винду накатишь, какую файловую систему поставишь, как настроешь и т.д.
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн buster

  • Dr.Diesel
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 76
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #16 : 25 Июня 2010, 02:43:41 »
согласен в общем, про фокскон упомянул т.к. неприятный осадок после недавнего секса с сабжем остался. Обычная мамка но вреднючая ппц. С плавающей проблемой.
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин самой жизни.

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #17 : 25 Июня 2010, 03:36:27 »
согласен в общем, про фокскон упомянул т.к. неприятный осадок после недавнего секса с сабжем остался. Обычная мамка но вреднючая ппц. С плавающей проблемой.

Ну да бывает попадается без бубна не разобраться!)
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн AntonM

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Про Ай-Ти-Сити
« Ответ #18 : 05 Июля 2010, 01:36:13 »
народ, подскажите актуальный телефон Айти Сити