Общий > Общество

Мемориал погибшим шахтерам

<< < (4/5) > >>

Лёшег:

--- Цитата: Т. Саттаров от 04 Июня 2010, 12:31:14 ---почти каждый день я помогаю на памятнике афганцам, "получил" почетную квалификацию "подсобный рабочий высшей квалификации" Любую тему можно заболтать, а можно просто, без приглашения, прийти и помочь, что я и делаю.

--- Конец цитаты ---
Каждый день мимо памятника прохожу, с дочкой гуляем, строительство продвигается, Т. Саттарова вижу часто.

Омельченко А.:
Уважаемый Талгат! Посмею с Вами не согласиться.
1. "Памятник" возле церкви уже благополучно разгра***ется потому, что он народу непонятен и ничего, кроме недоумения не вызывает. Если его реконструировать, ничьи чувства не пострадают, кроме разве что его "изобретателей". Я например против сноса памятников Ленину, как раз потому, что они дороги целому поколению. Шарик возле церкви - совершенно иное дело.
2. Почему собственно надо перечислять целый заработок или какую то другую определенную сумму? Так конечно сложно будет собирать. Я с кем ни разговаривал, все готовы вложиться в той или иной степени. Кроме того, если использовать еще не разграбленное благоустройство у "шарика", космические суммы и не понадобятся. Деньги можно собирать на благотворительном счете нашего партнерства, как это сделали афганцы, все будет совершенно прозрачно.
3. Проект обращения к администрации и Думе готов, вчера мы обсудили план действий с В. Золотаревым и А. Пахорским. Они в ближайшее время свяжутся с остальными СУБРовскими профсоюзами. Никто не пытается перетянуть на себя одеяло. В-общем профсоюзы и будут заниматься этим делом, надеюсь, что все четыре.

serg3:
Я приветствую такое начинание и внесу посильный вклад, не верю что большинство шахтеров откажется пополнить счет на строительство памятника, Ильин ведь смог сделать, смог собрать средства.

Pavel1230:

--- Цитата: Омельченко А. от 05 Июня 2010, 03:25:43 ---3. Проект обращения к администрации и Думе готов, вчера мы обсудили план действий с В. Золотаревым и А. Пахорским. Они в ближайшее время свяжутся с остальными СУБРовскими профсоюзами. Никто не пытается перетянуть на себя одеяло. В-общем профсоюзы и будут заниматься этим делом, надеюсь, что все четыре.

--- Конец цитаты ---
Ребята вот только к Думе не надо обращаться!
А то такое бравое дело опять примет политическую подоплеку – не нужно это!
У кого есть возможности и силы продолжайте работу над новым памятником, а я и все горожане поможем, чем с можем!

konstantin:
Перед вокзалом стояла когда-то фигура шахтёра.  - Кто помнит?  Может, там и поставить? А возле храма не надо ничего такого ставить.Там храма достаточно. Одного.  Ничего городить рядом - не надо.
А сквер возле Кедра? Не надо гигантизма только. 
Вот ещё место, на объездной, с которого весь город виден.  Облагородить только.  Хорошее место.
Какой-нибудь аукцион или концерт благотворительный провести.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии