Общий > Общество

Мемориал погибшим шахтерам

<< < (3/5) > >>

LAZER:

--- Цитата: Омельченко А. от 26 Мая 2010, 00:22:14 ---Я думаю, что инициативную группу должны создать и возглавить субровские профсоюзы. Это будет логично и понятно. В свою очередь, я готов внести взнос и поработать с предпринимателями.

--- Конец цитаты ---
Конечно, в первую очередь должны профсоюзы взяться за это дело. Я тоже готов внести взнос и если потребуется моя помощь, то помочь готов. Дело того стоит

Pavel1230:
Т. Саттаров отреагируй на коменты!

serg3:
Ему это надо? Будет указание с верху, тогда и отреагирует.

Т. Саттаров:
почти каждый день я помогаю на памятнике афганцам, "получил" почетную квалификацию "подсобный рабочий высшей квалификации" Любую тему можно заболтать, а можно просто, без приглашения, прийти и помочь, что я и делаю. Говорить о памятнике погибшим шахтерам я считаю преждевременно, и объясню почему: я переговорил со многими работниками и руководителями, говорил и с депутатами нашей Думы. Задавал всего лишь один вопрос: готов ли ТЫ отчислить на строительство памятника дневной заработок? К сожалению ответ не всегда получал удовлетворительный. И если люди моего поколения ЗА, то более молодые отводят глаза. Так что вопрос сбора средств будет проблематичным. Вопрос второй: место?!!
Да, смеются многие над последним памятником возле церкви, но ведь и это не дело, когда одни памятники устанавливают, а другие их убирают. А возле СУБРа нам памятник установить не разрешат. Теперь насчет самого памятника: я считаю что должен быть не памятник ПОГИБШИМ ШАХТЕРАМ, а просто шахтерский мемориал, ибо у многих в памяти не только погибшие, но и умершие преждевременно от профзаболеваний, да и просто прожившие на пенсии немного лет. Я благодарен нашим предпринимателям за их инициативу, Андрею Омельченко, Виктору Ильину и другим, но в тоже время уверен, что основной вклад должны внести работники градообразующего предприятия. А имея квалификацию "подсобный рабочий высшей квалификации" с удовольствием поработаю там, где это будет надо. И поработаю без всякого пиара, в отличии от тех, кто "светится" при любой возможности. Предлагаю свой вариант мемориала: глыба известняка а теле которого небольшая выработка, 3-4 полных дверных окладов и в тупике каска восьмиклинка, кайло и коногонка.
И последнее, serg3, мне осталось жить "два понедельника" а я и молодым не получал ни от кого "указаний", так что будь немного повежливей, а то ведь я могу и обидеться! Удачи всем!   

serg3:
Все понятно, говорить о памятнике рано. Насчет обидчивости, не думал обидеть, извиняюсь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии