Автор Тема: Правила форума!  (Прочитано 27627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • Зануда
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Правила форума!
« : 06 Мая 2010, 23:24:57 »
Данные правила являются общими для всего форума и существуют как для простых пользователей, так и для администрации форума.
Если существуют внутренние правила раздела, то они дополняют данные правила форума.
Администрация форума оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке. Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.


1. Пользователь имеет право:

1.1. Не заполнять дополнительные поля как при регистрации, так и при последующих посещениях форума.

1.2. Создавать свою тему в любом форуме в соответствии с данными правилами.

1.3. Использовать подпись и аватар, пользоваться любыми настройками в своём профиле
и всеми разрешёнными ему функциями форума.

1.4. Требовать от других участников форума соблюдения данных правил.

1.5. Оспорить действия администрации, совершаемые против него. <>


2. Пользователь должен понимать и знать:

2.1. Что любое оскорбление любого участника никак не пойдёт ему на пользу.

2.2. Что форум создан для того, чтобы общаться с людьми, а не для того, чтобы их оскор***ть или говорить про них плохие вещи.

2.3. Понимать, что он находится на равном уровне со всеми остальными участниками форума вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации.

2.4. То, что форум создавался не для Вас, а для всех, кто объединён тематикой данного форума.

2.5. Что незнание правил никак не освобождает от ответственности за их нарушение.

2.6. Что написание малосодержательных сообщений, в том числе состоящих из одних смайликов или цитат, приведёт к раздражению участников форума.

2.7. Правила и любые изменения в Правилах начинают действовать с момента опубликования в данной теме и не имеют обратной силы.

2.8. Общие Правила действуют во всех форумах, если в Правилах форума явно не указано иное.


3. Пользователь обязан:

3.1. При регистрации указать существующий адрес электронной почты. Именно на него робот пришлёт вам пароль при регистрации. Если вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию вашего адреса E-Mail. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации. Администрация оставляет за собой право использовать адрес E-Mail участников для рассылки объявлений общего характера, для рассылки спама Ваш адрес E-Mail использован не будет. От рассылок администрации вы можете отказаться в своём профиле.

3.2. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, пользователь обязан внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение.

3.3. Перед созданием новой темы убедиться, что он создаёт её в форуме соответствующей тематики. Это очень важно, Вы не должны создавать лишней работы модераторам. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный форум.

3.4. При размещении чужой статьи обязательно указывать автора и как с ним связаться, и желательно, чтобы было разрешение самого автора.

3.5. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.

3.6. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. Вы не один находитесь на форуме, уважайте других. За названия, подобные "Памагите пажалуста", "Вася ответь", "У меня праблема", Ваша тема будет сразу удалена, при повторных нарушениях Вам будет запрещена возможность создания тем и посещения конференции.

3.7. Решать проблему в одной теме. Не надо в одной и той же теме задавать несколько вопросов. За данное нарушение будет выдаваться предупреждение.


4. Пользователю не разрешается:

4.1. Регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде JKh324asR534), также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве никнейма Вы можете использовать свое настоящее имя - это Ваше полное право.

4.2. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих). Также не предусмотрено так называемое "раздвоение личности"! Нарушители будут выявляться и блокироваться.

4.3. Создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте её в другом - это может быть расценено как флуд. Свяжитесь с модератором соответствующего форума и объясните проблему - модератор переместит вашу тему в нужный форум.

4.4. Создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство. Запрещается создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума. Также запрещается использовать в качестве окраски шрифта неприятные цвета, которые отвлекают, мешают читать сообщение.

4.5. Запрещается использование аватаров, которые так или иначе оскор***ют участников форума.

4.6. Офф-топ в сообщениях (Отклонение от темы и её первоначального сообщения). Если у Вас по ходу беседы возник вопрос, то не надо его задавать в этой же теме, лучше создать новую или связаться с интересующим Вас человеком. Строго запрещается поддерживать флуд, в таких случаях надо связаться с модератором.

4.7. Личная переписка в темах запрещена.

4.8. Писать ссылки в теме, если они не относятся к теме, а также создавать темы рекламного характера.

4.9. Нельзя создавать сообщения и темы с целью введения в заблуждение других участников форума, а также с целью нанесения ущерба другим участникам форума.

4.10. Запрещается употре***ть в общении нецензурную лексику, как в явном виде, так и неявном, например: х*й (последнее - хороший совет, старайтесь придерживаться культурной речи). Примечание: слова "мля" и т.п. считаются матом. Эвфемизмы (то есть выражения в речевых или печатных текстах для замены слов, признанных грубыми или «непристойными», например, бранно-ругательных и матерных слов) допускаются, но их использование не рекомендуется.

4.11. ОСОБО запрещается оскор***ть и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность. Запрещается любой переход на личности.

4.12. Обсуждение незаконного ПО в любой форме, как прямые, так и косвенные указания на возможность нахождения такового, публикация лицензионных ключей к ПО.

4.13. Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. О том, что вы пишете так не преднамеренно (русский язык не является вашим родным языком), вы должны уведомить в своём сообщении, теме. Пункт не распространяется на сообщения, целиком написанные в корректном "транслите".

4.14 Использовать избыточное цитирование. В частности, цитирование частей конфигурационных файлов, не несущих смысловой нагрузки или не имеющих отношения к решаемой проблеме. Полное цитирование сообщений участников и цитаты, занимающие более одного экрана, также не приветствуются.

В случае необходимости посылки большого файла следует использовать возможность вложения файла. В случае необходимости цитирования большого сообщения кого либо из участников следует разбивать сообщение на смысловые блоки и комментировать каждый из них обособленно.



5. Администрация имеет право:

5.1. Выносить предупреждения за любое нарушение данных правил.

5.2. Удалять аккаунт участника, не имеющего в форумах ни одного постинга. Удаление производится через 3 месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.

5.3. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано сообщение, объясняющее суть произошедшего.

5.4. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или же высказывания против администрации.

5.5. Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с данными правилами
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…