Автор Тема: а может почитаем?  (Прочитано 38305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
а может почитаем?
« : 22 Ноября 2007, 13:17:59 »
Господа!
Может кто-то, как и я уважает творчество Сергея Лукьяненко - это тот, что написал "Ночной, Дневной" и все остальные "дозоры". Давайте пообщаемся о его творчестве. Ну, и поклонники других авторов и жанров - присоединяйтесь!!!

Волчица

  • Гость
Re: а может почитаем?
« Ответ #1 : 24 Ноября 2007, 04:20:44 »
О! Я прочитала много чего у Лукьяненко, ночной и дневной дозоры и еще кое фто... Но больше Фсего я люблю читать Карлоса Кастенаду!

Оффлайн WiXeZ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • rEsPeCt my friends
Re: а может почитаем?
« Ответ #2 : 24 Ноября 2007, 04:30:20 »
Господа!
Может кто-то, как и я уважает творчество Сергея Лукьяненко - это тот, что написал "Ночной, Дневной" и все остальные "дозоры". Давайте пообщаемся о его творчестве. Ну, и поклонники других авторов и жанров - присоединяйтесь!!!
Я только люблю фильмы

Оффлайн рoмашка

  • Ударница Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Be sure your sin will find you out
Re: а может почитаем?
« Ответ #3 : 24 Ноября 2007, 04:58:04 »
Булгаков "Мастер и Маргарита" моя настольная книжко... ;)
Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: а может почитаем?
« Ответ #4 : 24 Ноября 2007, 07:07:16 »
О! Я прочитала много чего у Лукьяненко, ночной и дневной дозоры и еще кое фто... Но больше Фсего я люблю читать Карлоса Кастенаду!
А кое-что это что, если не секрет? Я про Лукьяненко. И еще: посоветуй что-нибудь из Кастаньеды (что на твой вкус захватит сразу), а то я его творчество знаю только очень фрагментарно. :(

Оффлайн рoмашка

  • Ударница Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Be sure your sin will find you out
Re: а может почитаем?
« Ответ #5 : 24 Ноября 2007, 08:38:27 »
а можно пожалуйсто краткую аннотацию об этом писателе?
Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.

Волчица

  • Гость
Re: а может почитаем?
« Ответ #6 : 25 Ноября 2007, 11:30:11 »
Ну из Лукьяненко я прочла "Геном", "Прозрачные витражи", "Лабиринт отражений",  "Искатели неба" ну и "НД" и"ДД" а из Кастенады советую книгу 1 "Учения Дона Хуана" и дальше... А еще советую почитать Линор Горалик и Сергей Кузнецов "Нет"
После К. Кастенады можно почитать Пауло Коэльо, я у него прочитала "Дневник Мага", Ну а вообще мой любимый писатель и поэт это Илья Кнабенхофф, малоизвестный писатель, философ... И музыкант!
Можно еще прочитать Ф. Ницше, у меня даже его сборник есть "Злая мудрость", а так я его в нете больше читаю, потому что в нашем городе книг нет.

Волчица

  • Гость
Re: а может почитаем?
« Ответ #7 : 25 Ноября 2007, 11:36:47 »
Мастер и Маргарита-моя любимая из любимых книг!

Оффлайн Эксперт

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Призрачный:)
Re: а может почитаем?
« Ответ #8 : 26 Ноября 2007, 03:03:45 »
Долгие годы настольными книгами были "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание" и "Властелин колец". Перечитав не один десяток раз отошел от них. Дозоры не очень... вообще к Лукяненко холодно достаточно отношусь

SLY

  • Гость
Re: а может почитаем?
« Ответ #9 : 26 Ноября 2007, 03:15:10 »
Мастер и Маргарита-моя любимая из любимых книг!

Чё вы всё такое мрачное то любите ? Это силы зла и вообще Булгаков всегда под кайфом книги писал, вот ему и приглючалось всё это дело, хотя может и на самом деле он всё это видел кто знал чё он принимает !!!  :D :D ;)

Оффлайн рoмашка

  • Ударница Форума
  • Ударник форума
  • *****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Be sure your sin will find you out
Re: а может почитаем?
« Ответ #10 : 26 Ноября 2007, 06:21:34 »
Мастер и Маргарита-моя любимая из любимых книг!

Чё вы всё такое мрачное то любите ? Это силы зла и вообще Булгаков всегда под кайфом книги писал, вот ему и приглючалось всё это дело, хотя может и на самом деле он всё это видел кто знал чё он принимает !!!  :D :D ;)
я с тобой не согласна!! это не мрачное, это филосовское произведение, и если вдумыватся в то что читаеж ;), то станет ясно что хотел сказать писатель (о каг! :) )и нашет глюкафф это ты зря....
Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: а может почитаем?
« Ответ #11 : 27 Ноября 2007, 11:21:35 »
Друзья мои!!! (Простите за такую фамильярность). Я ВАС честно, недооценил. Еще раз прошу прощения. Оказывается, у нас народ не только читает, но и читает КНИГИ!!! Да еще так осмысливает, что сами авторы этих книг и не подозревали, что пишут такие серьезные вещи. Это без шуток. Спасибо за отклики. Думаю, что благодаря ВАМ осмыслю многое из ранее прочитанного. Предлагаю ВСЕМ, хоть изредко, заглядывать в эту тему. Глядишь, вновь станем самой начитанной и интеллигентной нацией мира, ну, хоть в отдельно взятом городе.

Волчица

  • Гость
Re: а может почитаем?
« Ответ #12 : 28 Ноября 2007, 08:44:17 »
А кто-нибудь читал Д. Зельцер-"знамение"?

SLY

  • Гость
Re: а может почитаем?
« Ответ #13 : 29 Ноября 2007, 01:19:46 »
А я вот читал Толкиена, и много его произведений, если вы знаете токо Властелин колец, это всего лишь капля в море, хотя всё это сказки но вкусы у всех разные, мне вот нравится !!!!

Волчица

  • Гость
Re: а может почитаем?
« Ответ #14 : 29 Ноября 2007, 07:30:23 »
А я вот читал Толкиена, и много его произведений, если вы знаете токо Властелин колец, это всего лишь капля в море, хотя всё это сказки но вкусы у всех разные, мне вот нравится !!!!
Толкин-это неповторимое!

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: а может почитаем?
« Ответ #15 : 29 Ноября 2007, 11:57:56 »
Спору нет, такое повторить невозможно. Вообще, создать целый мир с такими детально прописанными персонажами... Это что-то!!! :o Но, (да не изрубят меня ролевики), кое-где, - почти везде на сказку похоже. Хотя, может сказка - это как раз то, что нам иногда в жизни не хватает? Герои, рыцари, прекрасные дамы??? :'(

SLY

  • Гость
Re: а может почитаем?
« Ответ #16 : 03 Декабря 2007, 05:17:24 »
Спору нет, такое повторить невозможно. Вообще, создать целый мир с такими детально прописанными персонажами... Это что-то!!! :o Но, (да не изрубят меня ролевики), кое-где, - почти везде на сказку похоже. Хотя, может сказка - это как раз то, что нам иногда в жизни не хватает? Герои, рыцари, прекрасные дамы??? :'(

Да я вот когда первый раз взял в руку книгу, зачитывался в захлёб и читал и читал, даже тогда про комп не вспоминал !!! Для меня это было такое новшество, особенно мне нравилось читать под музыку готическую, ухх дух аж захватывало !!!! *rtfm

Оффлайн pum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
Re: а может почитаем?
« Ответ #17 : 03 Декабря 2007, 09:36:18 »
Я, вообще, с музыкой дружить пытаюсь. :). И всегда для себя что-то новое открываю. SLY, подскажи, пожалуйста, кто играет эту самую готическую музыку? Или скажешь, где скачать? :'(

SLY

  • Гость
Re: а может почитаем?
« Ответ #18 : 04 Декабря 2007, 00:33:16 »
Я, вообще, с музыкой дружить пытаюсь. :). И всегда для себя что-то новое открываю. SLY, подскажи, пожалуйста, кто играет эту самую готическую музыку? Или скажешь, где скачать? :'(

Группа называется The Sins Of Thy Beloved !!! Качай от сюда