Автор Тема: Новое в экономике СГО  (Прочитано 37272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #57 : 03 Мая 2010, 01:38:14 »
Во псих яму вырыл, аж 2 года глубиной. Титанический труд .  :)

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #58 : 03 Мая 2010, 02:04:18 »
Хватит уже из меня НКВДшника строить.
Уход от темы – цель самого автора и не надо троллингов искать среди нас. Зачем это автору – вот пусть он сам и ответит.

А мне интересно мнение участников беседы (пусть не всегда мягкой). Вот, правда в СГО найдутся семьи, согласные участвовать в проекте?

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #59 : 03 Мая 2010, 02:15:16 »
Не все карты открыты автором проекта,есть неясности.Когда все будет понятно-можно  будет ответить на этот вопрос.Пока даже структура предприятия до конца не ясна.Неизвестна местность,которая намечена под агропарк,есть ли привязка к коммуникациям ,необходимым для нормального,комфортного проживания.Неясен такой момент-если тема агропарка не приживется (не исключаем и такой вариант)по какой стоимости будет производиться выкуп жилья и участка?Ну для начала эти вопросы.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #60 : 03 Мая 2010, 02:41:35 »
Хватит уже из меня НКВДшника строить.
Уход от темы – цель самого автора и не надо троллингов искать среди нас. Зачем это автору – вот пусть он сам и ответит.

А мне интересно мнение участников беседы (пусть не всегда мягкой). Вот, правда в СГО найдутся семьи, согласные участвовать в проекте?

А участникам интересно мнение думы, хотя о чем я? полуофициальное мнение уже известно из сообщений.Мнение высказано даже не заглядывая в проект программы, не обсудив со специалистами, типо: Помидоры и коровы расти не будут, потому что не будут.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #61 : 03 Мая 2010, 02:44:31 »
Это в смысле-да кто-ж им даст расти?!!! *solder*
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #62 : 03 Мая 2010, 03:15:41 »
serg3, не надоело?
Официальное мнение Думы СГО - будет известно после официального обращения в Думу СГО по этому вопросу. Хочется узнать - обратись.

Если тебе интересно моё мнение (и кстати оно основано, на анализе всех постов этой темы и того, что можно было найти в и-те по этому вопросу. Если у тебя есть именно "проект программы" - весь, а не отдельные посты - очень бы хотелось с ним ознакомиться). Я абсолютно соглашусь с грамотным и понятным постом su1961.
Просто удивительно, что когда предлагают бизнес - "не все карты открываются".
Наверное, когда Северный предлагал своё дело - было хоть и удивительно, но понятно.

И ещё раз, serg3, в моих словах нет, что "Помидоры и коровы расти не будут, потому что не будут". Для меня основной вопрос - это люди. Их могут кинуть - я не утверждаю, что так и будет, но может быть всё. А вот после всех этих "киданий" народ бежит к власти, науськанный горе-предпринимателями, обвинившими во всех своих неудачах ту самую власть (тут как раз и можно вспомнить «лови вора»), что не предупредила, не проверила и типа того. Разве это правильно?
Но я здесь не занимаюсь проверкой – просто пытаюсь понять автора, его идею, чтоб если вдруг спросит моё мнение сосед по даче или знакомый родителей – можно было бы его не загадочно и скрытно выдавать, а по-человечески – просто и понятно.

Да, serg3, мы всё-таки отходим от темы.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #63 : 03 Мая 2010, 08:29:41 »
         Ну вот я с семьей отдохнул на природе, посеял всю мелочевку, а Вы тут пока размялись, смотрю, хотя и не всегда по теме. По пути еще вирус к двум предыдущим добавили. Это хорошо, когда зараза наружу выходит, значит лечение идет правильным курсом. Уже и власть проявилась, к которой обязательно обиженные мной люди обязательно побегут. Она власть-то подобная завсегда за народ радеет в своей сытости и безнаказанности, потому и ищет народ самостоятельные пути, как бы не сдохнуть от такой заботы радетелей. Это лирика, а вопросы тех с кем  по делу говорим, я заметил.
         Вижу, что сбивает Вас с толку муть, забеспокоившаяся о своем непокобелимом, но я ведь не обрываю разговор и мы обязательно разберем на чем строится устойчивость всего проекта, возможность его «приживаемости». Вас гонят и вы введетесь, а я просто последовательно продолжаю свое изложение, чтобы все Ваши вопросы нашли ответы. НЕ надо даже себе отвечать на то, в чем вы еще не разобрались. Вы заметили, что острых углов я не обхожу и говорю все, понимая, что некоторые вещи многим не по карману именно на Урале. Немного терпения и мы подойдем и к этой проблеме. Если бы все было гладко, то это было бы точно неправдой.
          Скажу о предполагаемой территории, вернее о том, что уже я показывал г-ну Волоснякову Д.А, Бирюкову С.М. и Жуланову А.Г. так же, как и старые незанятые тогда коровники около хозяйства О.Гранкина. Коровники, обещанные «для города», продали сразу, хотя я просил этого не делать, чтобы снизить начальные затраты вступающих в Проект. Первую, наиболее интересную для подворий территорию показал недалеко от незагруженной котельной 3-го Северного (могу ошибиться, но котельная по-моему там одна такая крупная). Что с этой территорией сейчас не знаю. Скажу откровенно, что больше таких процедур делать не будем, а выберем самые удобные для людей земли вместе с Губернатором, во избежание подобных казусов со стороны «радетелей». Территории подходящие в СГО есть. По поселкам мы пока не ездили, но с руководителями обсудить это можно, т.к. они действительно думают о своих людях. Учитывая же интегрированную инфраструктуру хранения и переработки совсем не обязательно в один массив собирать все подворья.
           Вопрос самый кажется острый от «su1961» и злободневный для многих, но совсем не трудный для меня: «…если тема агропарка не приживется (не исключаем и такой вариант) по какой стоимости будет производиться выкуп жилья и участка?» Понятно, что человек не Бог и все на свете случается. В Вашем Контракте обязательно будет описана данная ситуация и если она случится не по Вашей вине ( не дает продуктивность технология, нет сбыта и проч., что обязан обеспечить Эко-Агропарк), то выкупать дом и участок не надо. Переселившись в дом из квартиры, Вы просто получили еще возможность заложить его временно за приобретение собственного бизнеса с инновационной технологией, а если технология не работает – это гарантии Эко-Агропарка и его убытки. Вы остаетесь в благоустроенном доме с участком, что обязательно должны проследить, чтобы было записано в Контракте. Не думайте, что это благотворительность Эко-Агропарка, это всего лишь точный расчет. Стоимость Вашей квартиры позволяет нам с Вами в таком случае разойтись «по себестоимости», оставив Вас в доме с более комфортными условиями.
           Обязательно отмечу комментарий «Северного». Человек уже много лет «бьет пороги» и доказывает, что СГО не занимается своими ресурсами, причем уже проверенными технологиями. Что эти технологии могут дать территории средства на развитие. И он сегодня понимает, что мои партнеры-инвесторы не могут сегодня осилить технологию в 60 млн.Евро, но сам Проект в силах развиться и подобные технологии развивать. Вот в этом он совершенно прав. Возможно, что достаточно будет нашего успешного старта, чтобы появились и другие инвесторы. Мы работаем в рамках частно-государственного партнерства и хотя планируем на Урал приводить ежегодно по 0,5 – 1,0 млрд.руб. для развития Проекта, но «больших» технологий пока не тянем, говорю откровенно. Потому подтягиваем небольшие, малобюджетные, но высокопродуктивные и ресурсосберегающие. Возможно такую найдем и для «проекта производства кормовых добавок и стимуляторов роста для растений из каменного угля», для известняков малых фракций и проч.

            Конечно, отвечу «сержанту». Телефон не продиктую, по тем же причинам, по каким не могу сюда выложить и Ваш телефон, даже если узнаю, но скажу, что можете позвонить Ректору Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Ефимову Виктору Алексеевичу и спросить его о том, за что он получил в прошлом году диплом «Лучший проект России 2009 года», знает ли он меня, кто им разрабатывает (на 60-й широте) Эко-Агропарк «Поместье «Царское Село», спросить, не боится ли он там заниматься сельским хозяйством. К сожалению, 2500 га у них государственные и волокита там предстоит не малая, хотя и помогает СПБГАУ первый вице-Премьер Правительства РФ, чтобы стартовал вот такой же Проект, которому в СГО почему-то дают оценку люди, которые и имени то своего не имеют, а уже властью называются. Раз они власть, может лучше тему откроют, да расскажут, как такой богатейший округ разворовали да привели в такое бедственное состояние? Вот, сержант, какие темы надо открывать, уж раз взялся покорить форум их количеством. Это, сержант, моя встречная просьба к Вам. Только чувствую я, что позакрывают всех нас вместе с этим форумом скоро. Атака-то явно заказная и направленная.
         И еще, чтобы не было иллюзий, Программа «Российские поместья – Эко2» только развивается. Первые инвестиции (0,5 млрд.руб.) пошли в Клинский район Московской области на создание первой Биоэнергосистемы. Первые подворья (30 семей) заезжают в этом году и начинают работать с технологиями со следующего сезона. Второй и третий Эко-Агропарки стартуют в сентябре 2010 (еще около 50 семей). Следующий год мы строим уже около 500 подворий. Везде также идут проектные работы. Для Урала разрабатывается только Концепция по моей инициативе. Никто этого не скрывает и забегать вперед нет никакого смысла. Динамика развития Вашего проекта зависит только от Вас. К сожалению, мы год уже потеряли. Прежде чем кто-то из Вас начнет сотрудничество в Проекте, у Вас будут все возможности посмотреть наши поместья в деле и самим увидеть результат. Наш разговор полезен еще тем, что чем больше Вы проявите интереса и выскажете своих сомнений по теме, тем более полно будет это все учтено в Концепции и Программе. Когда кто-то думает за нас, мы всегда будем жить в грязи и нищете.
          Продолжу о других возможностях участия в Проекте позже.

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #64 : 03 Мая 2010, 13:08:45 »
А что там, в гугле? Поделись ссылкой. Если не жалко.
  • Алексей

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #65 : 03 Мая 2010, 13:46:24 »
Цитировать
Вы остаетесь в благоустроенном доме с участком, что обязательно должны проследить, чтобы было записано в Контракте. Не думайте, что это благотворительность Эко-Агропарка, это всего лишь точный расчет. Стоимость Вашей квартиры позволяет нам с Вами в таком случае разойтись «по себестоимости», оставив Вас в доме с более комфортными условиями.

 ;D

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #66 : 03 Мая 2010, 16:35:09 »
Только что, очень поздно, вернулся с переговоров с Марио Камтуа, одним из крупнейших продавцов высокопродуктивного племенного скота в Канаде, который работает на этом рынке уже много лет и мы с ним в партнерских и дружеских отношениях. Он улетает в 4 часа ночи домой в Квебек.  Сейчас он создает свою первую большую ферму, где будут заниматься еще генетикой КРС, в том числе филиал будет на территории России именно в нашей Программе, чтобы не возить скот из-за рубежа на баржах и на Боингах. Но я хотел сказать не об этом, а о том, что задал Марио вопрос по поводу 60-й широты, от нашего с ВАми "сержанта". Марио  на это ответил просто, сказав, что в Канаде продуктивность молочно-товарных ферм тем выше, чем они северней. ДЛя поддержания энергетического тонуса корова в холодное время ест больше, а только от этого, а не от хождения по заливным лугам, она дает больше молока. В Канаде самые жесткие правила по экологической чистоте кормов (95%) и очень качественное молоко. Северные фермы безусловно работают по особой технологии приготовления кормов и особым рационам, являются рентабельными и востребованными на рынке.

Завтра тяжелый день. Встретимся только вечером.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #67 : 04 Мая 2010, 02:55:11 »
Автор приводит в пример другие территории,которые участвуют в проекте.Ты не пытался в сети прощупать тему?Здесь на форуме мы обсуждаем тему,которая возможно поможет городу в будущем избавиться от статуса "придатка СУБРА".Других реальных проектов ,за исключением спортивного комплекса на Кумбе не наблюдаем.И почему бы,отбросив скепсис не обсудить этот вариант.Мне,если честно-проект на Кумбе кажется менее реальным,да и в обслугу к заезжим туристам как то не хочется.Есть конкретные вопросы-задавай.Естественно-всего нам никто не скажет,есть свои секреты.Но в общих чертах контуры прояснятся.Ну а насчет того,что мясо и молоко прокиснет,уже писали,что переработка будет на месте.Почему даже Волчанский совхоз работает не в убыток,хотя сам город в еще большем упадке ,чем Североуральск.Дима Веников руководит бессменно уже лет 30,без всяких революций и катаклизмов.И это по старым технологиям.Здесь предлагают креатив.Касаемо светодиодных ламп ничего фантастического в этом нет,скоро всю страну принудительно заставят на них перейти.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #68 : 04 Мая 2010, 03:21:27 »
Если есть другие проекты,достойные внимания-предлагай!

Предлагаю: замутить агропарк там, где он однозначно даст результат. Средняя полоса, юга...
А на северах все так же добывать ПИ и платить достойную зарплату.
Дожил до пенсии - собрал пожитки и уехал доживать в агропарке. Ну или просто доживать, грея косточки без агропарка. На выбор.
Все.

А что предлагает ББС? До конца дней своих отмораживаться на северах?! Да пашол он наxрен!

Оффлайн Омельченко А.

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 12
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #69 : 04 Мая 2010, 03:52:34 »
Работа над проектом "Кумба" продолжается. Подвижки есть. Забегать вперед не буду по принципу "Не кажи гоп..." Такие проекты, как Кумба способны повлиять на главную проблему Североуральска - его вымирание.
Вот факты: Население СГО убывает на 500 человек в год и на сегодняшний день уже составляет менее 50000 человек (со всеми поселками), включая стариков и детей. Убыль населения идет в-основном за счет его экономически-активной части и молодежи. Молодежь (лучшая) уезжает в ВУЗы и не возвращается (до 200 выпускников ВУЗ-ов ежегодно (!!!) не возвращается в город). 
Если эта ситуация не изменится (а никаких объективных причин для ее изменения нет и не предвидится), то через 20 лет население СГО преодолеет критическую точку в 40000, при этом, большую часть будут составлять люди предпенсионного и пенсионного возраста.
Таким образом, совершенно очевидно, что следующим градообразующим предприятием наиболее вероятно станет Управление пенсионного фонда!
Агропарк штука хорошая, но....

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #70 : 04 Мая 2010, 03:56:37 »
Андрей,агропарк будет поставщиком экологически чистых продуктов для спортивно-туристического комплекса "Кумба" по низким ценам,учитывая низкие транспортные расходы! :D
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #71 : 04 Мая 2010, 04:05:48 »
Мужики, разговор у Вас очень интересный и я пока не встреваю, т.к. убегаю по работе. Поздно вечером отвечу на вопрсы и продолжу разговор. Слава богу перестали говорить о "дозировании" информации, а лишь уповаете на ее недостаток. Есть две стороны этого вопроса. Первое, на те вопросы, которые звучат сейчас вв Вашем разговоре, Вы получите исчерпывающий ответ от меня еще до моего приезда в СГО и не надо, сержант, на этом продолжать спекулировать. Всему свое время. У меня просто работы по горло. Второе - некоторые вопросы я и не буду раскрывать, прежде всего, чтобы не навредить тем, кто будет участвовать в Проекте, т.к. это бизнес и "сливать" инсайдерскую информацию чиновникам или местному бизнесу, которые всегда нос по ветру держат и готовы на любой хвост сесть, чтобы ничего не делая или даже строя препятствия . сливки снимать, этого я и не буду делать. Не первый год занимаюсь бизнесом и серьезным. Завтра за это же самое Вы меня живьем и съедите, а я действительно буду при этом последний глупец. ПРимер уже по СГО я Вам показал выше (по старым коровникам).
То, о чем ВЫ сейчас говорите, это открытая информация и когда мы все обсудим, то прямо на конкретном примере разберем безо всяких ограничений.
Мне интересно, а почему сержанта не удивляет обилие импортных товаров на прилавках (в виде питания) и так удивляет, что помидоры из СГО могут попасть в ХМАО? То помидоры не вырастут вообще, коровы не дадут много молока, а то вдруг такой избыток, что все сгниет и прокиснет? Давайте будем последовательны и определимся сами, в чем же проблема будет с продуктами в СГО? Они не уродятся, или их некуда будет девать?  Это ведь вопрос-то не ко мне? Все остальное от Вас скрывать я не намерен, вплоть до конкретных цифр.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #72 : 04 Мая 2010, 04:08:19 »
А еще Эко-Агропарк сам будет высокодоходным, приведет новых инвесторов и обязательно будет участвовать в развитии таких проектов, как "Кумба". Это закладывается в Концепции. Не хлебом единым...

Алекс

  • Гость
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #73 : 04 Мая 2010, 09:38:22 »
А я вот башкой подумал,и что я думаю-у меня на частном подворье помидоры и картошка,да и другая зелень растет.Почему она не вырастет в Агропарке???И скотину люди держат,в общем не в убыток.по старым технологиям.Что мы теряем,если даже допустить ,что проекту дадут развернуться?Это же не ГУЛАГ-не хочешь,не вступай,понаблюдай.Если есть другие проекты,достойные внимания-предлагай!

Дружище! я тоже держу 6 соток и хорошую теплицу с обогревом.. К 9 Мая получаю первую зелень.. но это затратно. Хорошо что я еще работаю, и родители мои помогают в этом деле..    А Борис вот никак не хочет тайн раскрыть ...  *cowboy*

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #74 : 04 Мая 2010, 09:48:43 »
Алекс.А чтобы Борис открыл тайну,нужно его выслушать.Вот и Серж3 заметил,что сейчас у нас вызревают свои яблоки.(у меня ,кстати,тоже 2 яблони плодоносят,вишни навалом,не успеваем кушать,даже остается на ветках.У знакомых на 3 Северном груша плодоносит.Я уже и сливы свои кушаю.Раньше мы могли про это подумать,при нашем климате?А затратно получается по той причине,что у нас по старинке все.Новые технологии дают более ощутимый результат.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #75 : 04 Мая 2010, 09:56:33 »
Все новые технологии - противоестественно, и по идее не может быть экологически правильным продуктом!
Накачать пестецидами и гербецидами, генетически модифицировать и облучить гамма-излучением...
Под припятью вона какая картошка-арбузы, и трехголовые с семью сиськами коровы растут... Вам привезти по дешовке?

Серега прально телегу толкает: не хочет краснодарское дерьмо брать, берет у бабушек, которые выращивают по старой технологии и с любовью!