Общий > Общество

Новое в экономике СГО

<< < (11/29) > >>

Северный:
Господа  хватит троллингом заниматься, *protest* может темку отдельную открыть и там разбираться кто кому  и как ответил и кого свидетелем в прокуратуру вызовут, а так же хвастаться знанием  медицинских  терминов.
Пишите по теме, спрашивайте по теме, критикуйте по теме, а не занимайтесь разборками.
По теме новых технологий:
Когда я предлагал проект производства кормовых добавок и стимуляторов роста для растений из каменного угля, на меня смотрели как на дауна. Уголь и кормовые добавки это  что то не реальное, не совместимое. Все мои усилия воплотить в жизнь этот проект по технологиям двух институтов, увязли в чиновничьем болоте правительства и министерств области, при этом с их стороны только и слышалось что дело нужное и выгодное для всех. Одно лишь "порадовало" что в "Союзе предпринимателей Урала", бизнес - проект посмотрели одобрили и слили без моего разрешения одному крупному комерсанту ;D ::), но поимели совесть и извинились и на этом затихли.
Одни китайцы молодцы, прикупили технологию у одного из институтов за какие то $60 000 000, и теперь они лидеры в этом производстве, видимо у них во власти головы посветлее.
При опытных испытаниях и применении этих стимуляторов в сельском хозяйстве Сибирского региона(север), например при выращивании картофеля его урожайность повысилась от 40% до 60%, при этом созреваемость ускорилась на 10 дней, засухо, морозо и влагоустойчивость на порядок выше. Применение традиционных удобрений в этом случае, уменьшилось на 50% и всё это без всякой генной инженерии и экологически чисто.
Так что с новыми технологиями которые предлагает ББ, что то и у нас можно вполне успешно сделать.
Вообще то мы в СГО по деньгам ходим
Известняк фракции 10 и менее (не кто не покупает) 500 тыс. тонн, сырьё для производства цемента, и не надо строить завод типа "Уральский щебень"и пылить на всю округу, есть новые уже опробованные технологии более мобильные и компактные.
Опил, хвоя и кора, то есть отходы лесопроизводства (вывозим в отвалы и силосные ямы бывшего совхоза), а это сырьё для производства кормового белка, и ни каких загрязнений при его производстве, опять же новые технологии.
Уголь (карьер всё ещё закрывают с 1995 года) и торф, сырьё для производства выше описанной продукции плюс реагенты для очистки техногенных загрязнений (америкосам в Персидский залив продать  ;D) нам то не надо у нас и так хорошо мы при розливе нефти в Керченском проливе  из Канады на самолётах обыкновенную торфяную крошку возили, своей то нет.
Компоненты для буровых растворов, производить из местного сырья, опять же китайцы в лидерах по их производству, а делать можно у нас и в не ограниченных объёмах.
Это новые технологии и они уже работают но не у нас в СГО ???.

Людвиг Аристархович:
Северный. Я уже писал о возможности применения законсервированных заводов твердеющих закладок на шахтах "Кальинская" и "Черемуховская"для производства цемента.Для завершения технологической цепочки,на мой взгляд,нужно не так много средств,как для строительства нового завода.Сырье рядом-шахтные отвалы.

serg3:
Сейчас придет Аленка с младшим командным составом и заявят что кормовые добавки и цемент в нашем гиблом месте нерентабельны. У нас суровый климат, все должно производиться под крышей.

Людвиг Аристархович:
Под  "крышей"?Я понял правильно?Или в теплом помещении? :D

serg3:

--- Цитата: su1961 от 03 Мая 2010, 00:11:26 ---Под  "крышей"?Я понял правильно?Или в теплом помещении? :D

--- Конец цитаты ---
Совершенно верно поняли, теплое помещение, это сугубо технический и более простой вопрос, это касается также и помидоров.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии