Автор Тема: Новое в экономике СГО  (Прочитано 37182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #38 : 01 Мая 2010, 06:27:27 »
Объявляю Викторину внутри своей темы.

Кто даст больше самых интересных ответа на два моих вопроса, тот получит ценный приз, когда я приеду в СГО. Итоги подведем прямо здесь, до моего отъезда.

Мы говорим о новом в экономике СГО, но иногда можно и разрядиться, поговорить о чем-то ином, по-дружески.

В теме периодически сливают свою природную желчь дама из Администрации под ником "Аленка" и некий "Bumbarash", которые никогда не будут говорить по сути. Им это не надо.

Так вот мои два вопроса: 1. О чем они говорят в своем очередном "комментарии"?    2. Какая польза от их "реплик" делу, СГО и теме, котору мы обсуждаем?

Я никак не могу уловить этого момента, даже перечитав все их "коментарии" и "реплики" в других темах.

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #39 : 01 Мая 2010, 07:48:36 »
Ну что, товарищ, пошёл ва-банк?
Польза одна – не дать тебе из нормальных людей делать идиотов по типу : «мы не халявщики – мы партнёры». О каких записавшихся  людях в Серове, Краснотурьинске и Карпинске идёт речь?  Не морочьте голову хорошим людям. Выдача инфы порциями: «да-да и консервный завод у нас запланирован, ах да, точно и детское питание в наших планах» - ты что из нормальных людей идеи высасываешь? Адекватная и просчитываемая конкретика где?
От тебя то какая польза СГО? От твоего дела, которого реально нет?
Вот от моего дела – она конкретна и реальна и именно для СГО, потому и работаю на своей работе – так как для меня главное приносить пользу людям и не выпячивать это направо и налево, строя из себя миссию.
(переход на «ты» был адекватен твоему хамству, продолжай в том же духе – вот уж точно будет польза)

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #40 : 01 Мая 2010, 09:49:41 »
Объявляю Викторину внутри своей темы.

Кто даст больше самых интересных ответа на два моих вопроса, тот получит ценный приз, когда я приеду в СГО. Итоги подведем прямо здесь, до моего отъезда.

Мы говорим о новом в экономике СГО, но иногда можно и разрядиться, поговорить о чем-то ином, по-дружески.

В теме периодически сливают свою природную желчь дама из Администрации под ником "Аленка" и некий "Bumbarash", которые никогда не будут говорить по сути. Им это не надо.

Так вот мои два вопроса: 1. О чем они говорят в своем очередном "комментарии"?    2. Какая польза от их "реплик" делу, СГО и теме, котору мы обсуждаем?

Я никак не могу уловить этого момента, даже перечитав все их "коментарии" и "реплики" в других темах.

  Мои все коменты собрать-почитать и можно смело путёвку в дурку выписывать. :D
 А по теме-хорошая тема. Б.Б., в ней, пока один реальное дело предлагает. Интересно. Информация идёт дозировано, люди интригу чуют, тему читают.
P.S. "Собака лает, караван идёт." Борису Борисовичу, персонально, терпения и удачи!
  • Алексей

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #41 : 01 Мая 2010, 10:13:03 »
Интеллектуальная справка по теме.

Ханжество скрывает за собой недоверие к людям, подозрительность, пренебрежительное отношение, стремление манипулировать другими. Нередко ханжество представляет собой скрытый конфликт, который может реализоваться в форме невроза.

В России ханжеством грешат часто чиновные люди, умело манипулируя своим мнением, выдавая его за общественное - разрушая веру населения в возможность прогресса, превознося свои заслуги - при полной разрухе в хозяйствах, которыми управляют.

Феноменальный успех экономики Японии был предопределен тем, что она умеет брать лучшее от Востока и от Запада. От первого – неприятие ханжества, от второго - достижения прогресса.

Это говорили достаточно известные люди.

Часа 2-3 погуляю с детьми и поговорим о том, как можно начать сотрудничество. Спасибо за поддержку и интерес, проявленный к теме.

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #42 : 01 Мая 2010, 11:45:23 »
Подождите, ребята, так вы в принципе соглашаетесь с тем, что Сесько Б. предлагает? Речь то в теме – об этом. То что Сесьбо Б. есть ББ – «бедный-бедный» -  это и так понятно. Спор то ни из-за этого.
Несогласие идёт с его идеями, с нереальными (мягко скажу) предложениями, в какой-то степени с его обманом нас с вами, да даже той манипуляцией (которую он так красочно, в очередной раз, приписывает мне) : когда информация идёт дозировано, то так то возникает чувство, что тебя за дурака держат. Обычно если человек честен, он расскажет всё и сразу, и ничего за пазухой не оставит.

И  о реальных делах. Вообще-то, автор темы ясно дал понять – что тема эта ЕГО (большие буквы здесь нужны обязательно): и все кто против него или что-то другое предложат – вон из темы.
Ну если вы с этим согласны… А вот я ни за что не соглашусь

Оффлайн murka

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Нет уж, лучше вы к нам!
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #43 : 01 Мая 2010, 13:19:07 »
Ну что, товарищ, пошёл ва-банк? Польза одна – не дать тебе из нормальных людей делать идиотов по типу : «мы не халявщики – мы партнёры». О каких записавшихся  людях в Серове, Краснотурьинске и Карпинске идёт речь?  Не морочьте голову хорошим людям. Выдача инфы порциями: «да-да и консервный завод у нас запланирован, ах да, точно и детское питание в наших планах» - ты что из нормальных людей идеи высасываешь? Адекватная и просчитываемая конкретика где? От тебя то какая польза СГО? От твоего дела, которого реально нет?
Вот от моего дела – она конкретна и реальна и именно для СГО, потому и работаю на своей работе – так как для меня главное приносить пользу людям и не выпячивать это направо и налево, строя из себя миссию. (переход на «ты» был адекватен твоему хамству, продолжай в том же духе – вот уж точно будет польза)
Вот он, жуланизм в действии!
Эта тётка знает, что её  босс далеко не святой, и он в самом деле применял огнестрельное оружие в Краснотурьинске, ранив таньку, которая так до сих пор на работу и не вышла. Но перегрызёт глотку каждому на форуме, кто посмеет сомневаться в непорочности кормильца *no*. Как только сменят прокурора в Североуральске, так тебя Алёнка в качестве свидетеля допросят. Веришь - нет ????

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #44 : 01 Мая 2010, 13:21:42 »
Ух, как категорично. Тут, собственно, из-за чего сыр-бор то развели? Давите дядьку ни за что. Что то неясно-спроси, в ответах не отказывает. Кто тут говорил "критикуя-предлагай"?
 
  • Алексей

Bumbarash

  • Гость
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #45 : 01 Мая 2010, 13:24:58 »
   А по теме-хорошая тема. Б.Б., в ней, пока один реальное дело предлагает. Интересно. Информация идёт дозировано, люди интригу чуют, тему читают.
P.S. "Собака лает, караван идёт." Борису Борисовичу, персонально, терпения и удачи!

када чтота идет ДОЗИРОВАНО то и подсесть недолго. мы уже не первый год эту фигню читаем. кадато и вам надоест. но и тада он будет писать писать писать писать .... и найдуцца другие каторые будут писать мол маладец ББ упалсастулапацтолиржунимагу

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Автор Топика
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #46 : 01 Мая 2010, 16:49:10 »
         Хорошая поговорка: «Собака лает – караван идет». Спасибо, Вы сами поняли, откуда ветер дует и кто так «заботится» о населении, «чтоб его не обманули». По этому поводу всем известно, кто громче всех кричит: «Держи вора!»
          А мы с Вами будем двигаться дальше и обязательно замечу, не «дозировано», как любят выражаться наркоманы и обкуренные, а последовательно и как можно подробней разбираясь в вопросах, которые Вы задаете.
          Итак, самый интересный вопрос, который задал Алекс: «На каких условиях, при желании, будет осуществляться вступление и участие в проекте обычного жителя Североуральска???»
          Этот вопрос волнует не только Вас, но и меня тоже. И Вас это не должно удивлять. Сколько региональных проектов, столько разнообразных условий. Я не Рокфеллер и не волшебник, а чудеса бывают только в сказке. Говорить будем открыто и прошу не делать скоропалительных выводов. Не случайно мы начали со стандартного подворья и последовательно пришли к пониманию, того, что и продукция наша найдет применение и что текущие цены на базаре, не определяют фактическую доходность производителя. Обращаю Ваше внимание, что все это справедливо, если есть «за спиной» мощная система, чем для нас является межрегиональная Программа. Чем она больше имеет собственных активов, тем ей легче развиваться. Но об этом подробнее мы поговорим, когда разберем вышеназванный вопрос.
          Условия вступления в Программу адаптируются постоянно, но есть в них и такие, которые задают правила, являясь основой устойчивости и адаптивности региональных проектов и Программы в целом от негативных и даже агрессивных проявлений внешней среды.
          Каждый житель Североуральска, который посчитает возможным участвовать в проекте «Эко-Агропарк «Поместья Северного Урала» будет заключать индивидуальный или семейный Контракт с Управляющей Компанией «Поместья Северного Урала», где есть два основных раздела: «Условия, права и обязанности УК» и «Условия, права и обязанности «N». Называю это условным знаком  «N» потому, что это может быть человек, семья, юридическое лицо.
          Обратите внимание, что раздел, который относится не к УК, мы заполняем с каждым субъектом индивидуально. По сути, сколько участников, столько разнообразных Контрактов. Причем методика такая:
         - Сначала потенциальному участнику выбранного направления в Проекте дается  Контракт, заполненный со стороны УК;
         - Затем претендент заполняет свою часть, указывая, какие условия ему наиболее приемлемы для участия на таких условиях УК;
         - Затем мы вместе работаем над Контрактом, чаще всего подсказывая претенденту, какие гарантии он для себя не указал и какие риски ему еще надо предусмотреть.

        Все это делается не от «доброты душевной», а от того, что, во-первых, Программа только начинает свое развитие и этого никто не скрывает. Во-вторых, никто никого не собирается обманывать и очень важны на первом этапе развития доверительные партнерские отношения. В-третьих, мы с партнерами приняли такое решение, перейти на стандартные Контракты только на третьем году развития Программы, изучив детально, что людям мешает вступать в наш проект.

        Уральский проект, скажу честно, это моя личная инициатива и партнеры не хотели его вставлять в Программу. И это понятно. То ли дело Подмосковье, куда люди в очередь выстраиваются и сразу платят авансы за вступление в бизнес. Комфортные условия проживания и даже если не получится бизнес, за такой смешной аванс получить дом и землю в Подмосковье, возможность просто выкупить все это, когда без Программы это недоступно – это понять можно. Претенденты со всей страны слетаются. Тем не менее, индивидуальный отбор позволяет пока отбирать все же тех, кто больше расположен к бизнесу, профессиональному и творческому развитию.
       С Уралом сложней, особенно с начальной стадией. Деньгами люди не богаты явно и в вопросе понятно, что имеют ввиду, когда спрашивают пытливо и подчеркивают «обычный житель Североуральска». Кто-то бы отмахнулся, сказав: «Если не можешь накопить  стартовый капитал, то путь в Программу тебе закрыт!»  Но не для этого мы заходим на Урал и даже тему я эту открыл, с надеждой «прощупать» ту самую сторону Контракта «обычного жителя Североуральска». Этого я не скрываю. Хотелось бы найти возможности для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, даже не имея первоначального капитала. Варианты есть, но о таких позже. Сейчас же о тех, что уже работают.
        В Подмосковье, Тульской области, Тверской области, люди, вступая, платят 30% стоимости земли (с технологией) и 30% стоимости благоустроенного дома. Все остальное, по правилам выкупа, идет за счет продукции. Если идти по такой схеме, то надо посчитать, что будет на Урале, исходя из стоимости дома и земли.
        В Краснотурьинске и Серове людей устроил совершенно новый вариант.  Они оценили, сколько стоят их 2-х или 3-х комнатные квартиры и согласились обменять их на готовое подворье, остаток стоимости выкупив впоследствии по условиям Программы. Конечно, мы договариваемся, что человек первичным жильем не рискует (это святое). Сначала мы согласовываем все условия и подписываем Контракт, где все намерения сторонам понятны и прописаны. Затем мы, за свои деньги, в течении 6 месяцев готовим подворье (благоустроенный дом, земля и все что было о подворье написано выше). Человек заезжает в готовый «дом с бизнесом» и только потом сдает квартиру. Вся процедура подробно описывается в Контракте. Например, семье, живущей в 3-х комнатной квартире 62,0 кв.м. достаточно средств (по уральским ценам), чтобы переехать в подворье с собственным благоустроенным домом площадью 100 кв.м.. Контракт с такой семьей предусматривает не только выкуп и бизнес, а включает программу профессионального развития и образования каждого члена семьи, программу повышения уровня благосостояния, социальный пакет. Вообще-то в подворьях мы ставим дома 75 – 150 кв.м., что дает возможность большому числу семей пойти по подобному варианту.  Кроме того, видимо в первых уральских контрактах (1-2 года), будем ставить ограниченный сокращенный срок выкупа, например лет 7. Т.е., не заставляя семью выкупать полностью, будем передавать подворье с домом в собственность, просто по истечению 7 лет добросовестной работы в Программе. Это будет наш подарок и стимул первым поселенцам. Именно для первых у нас везде в проектах Программы уже существует еще один стимул, который позволяет добросовестно отработавшим не менее 5 лет построить своим детям еще один дом с подворьем, без вступительных взносов и по цене выкупа, рассчитанной по году вступления в Программу (т.е. гораздо дешевле).

      Прошу не критиковать меня за «дозированность» информации, но продолжу я только завтра вечером, т.к. пора спать и завтра (уже сегодня) рано ехать с детьми на дачу. У нас пора сеять морковку, петрушку и всю зелень. Высаживаем розы, а нарциссы уже во всю цветут и тюльпаны тоже. Зимний чеснок взошел дружно. Жаль нет время серьезно этим заняться самому.  Удачи. Обдумайте пока то, что сказал.

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #47 : 02 Мая 2010, 00:00:09 »
вау, murka. Ну, мать, ты выдала. Ты то откуда знаешь, что знаю я? Может валерьяночки? Посты то почитай, и приведи хоть один пример «перегрызания «за»». Иль также как у Сесько Б. – одни слова-слова?
Так у кого тут подозрительность и мании всякие?
murka, а ты так то почитала, что нового Сесько Б. предлагает в развитии экономики СГО? По теме то выскажись. Иль «букав много»? Скажи уж правду-то. Выдай ещё раз.

Лёшег, задавались вопросы и ни раз, и даже ни два (здесь в этой теме и не только): кроме нравоучений и в принципе того, отношения, которое выдала murka, в ответ ничего не было. И это я то подозрительна. Согласна, для Сесько Б. вопросы были не очень удобны, потому как требовали конкретных и точных ответов. Всегда проще оскорблением уклониться от ответа (ни раз сталкивалась с применением такой формы общения – и именно когда пытаются скрыть ложь или слабость своей позиции, давят психологически: да ты ничего не знаешь, да кто ты такая, обычно ещё глаза округляют, када вопрос не в бровь, а в этот самый глаз), что этот товарищ красочно и демонстрирует. Ни на один вопрос – нет ответа. Отсюда и несогласие – это же просто. И кто тут ещё кого «давит».
Да, и критикуя, именно предлагаю: не разводить муть, читать вопросы и давать ответы. Может автор темы это предложение и услышит. И не будет всё-таки такого: «прошу не критиковать меня за «дозированность» информации». Человек имеет право высказать своё мнение, и критика – это ещё не оскорбление, в отличие от того, что применяет Сесько Б.

Про «караван». Если вы уверенны, что он «идёт» - это замечательно. Но на чём основана эта уверенность? Честно, хочется самой поверить, потому как, естественно, заинтересована в развитии СГО: и для этого читаю всё, что выдаёт Сесько Б. на гора, задаю вопросы. Но, увы – об этом говорила выше. Сделаю следующий ход: уточню как дела по этому вопросу в Серове, Краснотурьинске. О Карпинске автор темы опять почему то забыл – уточню и там.

Одно уже хорошо, на конкретный вопрос Алекса, заданный три страницы назад,  пытаются ответить. Ну, значит не зря весь этот сыр-бор

Алекс

  • Гость
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #48 : 02 Мая 2010, 07:42:06 »
Спасибо Борис. Вот и конкретика.. теперь становиться понятно.  :)

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #49 : 02 Мая 2010, 07:52:05 »
Чтобы первая корова начала давать первый навоз,и (прошу прощения) :D сопутствующий газ-достаточно ее покормить.И все.......жди результат.Он не заставит себя долго ждать.Это же элементарно.... *lamer*
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Северный

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #50 : 02 Мая 2010, 19:28:54 »
Господа  хватит троллингом заниматься, *protest* может темку отдельную открыть и там разбираться кто кому  и как ответил и кого свидетелем в прокуратуру вызовут, а так же хвастаться знанием  медицинских  терминов.
Пишите по теме, спрашивайте по теме, критикуйте по теме, а не занимайтесь разборками.
По теме новых технологий:
Когда я предлагал проект производства кормовых добавок и стимуляторов роста для растений из каменного угля, на меня смотрели как на дауна. Уголь и кормовые добавки это  что то не реальное, не совместимое. Все мои усилия воплотить в жизнь этот проект по технологиям двух институтов, увязли в чиновничьем болоте правительства и министерств области, при этом с их стороны только и слышалось что дело нужное и выгодное для всех. Одно лишь "порадовало" что в "Союзе предпринимателей Урала", бизнес - проект посмотрели одобрили и слили без моего разрешения одному крупному комерсанту ;D ::), но поимели совесть и извинились и на этом затихли.
Одни китайцы молодцы, прикупили технологию у одного из институтов за какие то $60 000 000, и теперь они лидеры в этом производстве, видимо у них во власти головы посветлее.
При опытных испытаниях и применении этих стимуляторов в сельском хозяйстве Сибирского региона(север), например при выращивании картофеля его урожайность повысилась от 40% до 60%, при этом созреваемость ускорилась на 10 дней, засухо, морозо и влагоустойчивость на порядок выше. Применение традиционных удобрений в этом случае, уменьшилось на 50% и всё это без всякой генной инженерии и экологически чисто.
Так что с новыми технологиями которые предлагает ББ, что то и у нас можно вполне успешно сделать.
Вообще то мы в СГО по деньгам ходим
Известняк фракции 10 и менее (не кто не покупает) 500 тыс. тонн, сырьё для производства цемента, и не надо строить завод типа "Уральский щебень"и пылить на всю округу, есть новые уже опробованные технологии более мобильные и компактные.
Опил, хвоя и кора, то есть отходы лесопроизводства (вывозим в отвалы и силосные ямы бывшего совхоза), а это сырьё для производства кормового белка, и ни каких загрязнений при его производстве, опять же новые технологии.
Уголь (карьер всё ещё закрывают с 1995 года) и торф, сырьё для производства выше описанной продукции плюс реагенты для очистки техногенных загрязнений (америкосам в Персидский залив продать  ;D) нам то не надо у нас и так хорошо мы при розливе нефти в Керченском проливе  из Канады на самолётах обыкновенную торфяную крошку возили, своей то нет.
Компоненты для буровых растворов, производить из местного сырья, опять же китайцы в лидерах по их производству, а делать можно у нас и в не ограниченных объёмах.
Это новые технологии и они уже работают но не у нас в СГО ???.


Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #51 : 02 Мая 2010, 21:02:21 »
Северный. Я уже писал о возможности применения законсервированных заводов твердеющих закладок на шахтах "Кальинская" и "Черемуховская"для производства цемента.Для завершения технологической цепочки,на мой взгляд,нужно не так много средств,как для строительства нового завода.Сырье рядом-шахтные отвалы.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #52 : 03 Мая 2010, 00:09:03 »
Сейчас придет Аленка с младшим командным составом и заявят что кормовые добавки и цемент в нашем гиблом месте нерентабельны. У нас суровый климат, все должно производиться под крышей.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #53 : 03 Мая 2010, 00:11:26 »
Под  "крышей"?Я понял правильно?Или в теплом помещении? :D
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #54 : 03 Мая 2010, 00:19:31 »
Под  "крышей"?Я понял правильно?Или в теплом помещении? :D
Совершенно верно поняли, теплое помещение, это сугубо технический и более простой вопрос, это касается также и помидоров.  :)

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #55 : 03 Мая 2010, 00:22:33 »
А всем,кто против-кормовые добавки на основе цемента! *wall*
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в экономике СГО
« Ответ #56 : 03 Мая 2010, 01:14:44 »
Господа  хватит троллингом заниматься, *protest* может темку отдельную открыть и там разбираться кто кому  и как ответил и кого свидетелем в прокуратуру вызовут, а так же хвастаться знанием  медицинских  терминов.
Пишите по теме, спрашивайте по теме, критикуйте по теме, а не занимайтесь разборками.

А никто и не занимается.
Посмотрите сюда. Статья датирована 24 июня от 2008 года. Причем в каментах ББС начал срать еще раньше. Извините, но два года это ооочень много! И за два года дальше трёпа на этом сайте дело не пошло. Кто в этом виноват?
Несказанному слову человек хозяин, а сказанному - раб!