Общий > Политика

строительство памятника Афганцам

<< < (2/16) > >>

Aлёнка:
Тему затронула специально, потому как именно: не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Моё несогласие только в одном: две стороны не смогли найти взаимопонимание, а в заложниках ситуации остались как всегда – простые люди, поставленные перед выбором. Надо находить компромиссы и решать проблемы. Затронула эту тему именно потому, что она «неудобна», чтоб подумать всем и ещё  раз повторяю – находить взаимопонимание.
Кичиться тем, что «пристыдили власть» в данной ситуации - это глупо и тупо. Вот это я имею ввиду, когда пишу ответ на очередной неоправданный наезд на Думу. Неужели на памятник деньги собирались с этой целью? Ведь нет – во всяком случае, я на это надеюсь, потому и говорю спасибо.
А те, кто неверно как по-политически, так и просто по-человечески пытались забрать деньги – наверняка за это поплатились, как Вы думаете? Так и не совершайте их ошибок – меньше желчи, больше дела.
И ещё, хорошо, что у власти хватило ума, и она отошла в сторону от активного сбора денег на памятник ВОВ во время хорошей и слаженной работы афганцев. И если сегодняшняя власть решит всё-таки собрать деньги, очень хочется верить, что будет найдено то самое взаимопонимание.

P.S. О «кукловодах». Обидно, но такова она самая жизнь. Спросите у Омельченко А. Вы сами многое не знаете в этом отношении. Очень приятна эта фраза «Ну а насчет Депутатов, конечно это относится не ко всем,» - ради неё и сочиняла ответ на Ваш первый пост. Ещё раз повторяю, Дума – это не один человек

Ильин В. И.:
        Аленка,что то вы все запутываете,какие две стороны,о каких простых людях идет речь? Все как в Думе, много и не о чем. Про власть, что у нее хватило ума, деликатно отойти в сторону и якобы тем самым дать спокойно собрать нам деньги на памятник, вы Аленка перебрали.Мы беседовали с многими директорами предприятий, они практически все говорили:Вам дадим,Бирюкову с Жулановым НЕТ, и не давали не на памятник, а не давали именно этим людям и не надо очередной раз, рака за камень заводить.Просто они поняли , что с их авторитетом не собрать, решили что якобы они уступили нам, вы бредите уже, не надо еще усогу***ть свое положение. Вы от лица Думы опять порете глупости и общаетесь как санитар в дурдоме с придурками. Кстате этот  бред я уже слушал позавчера в  вашем кабинете анонимная Вы моя. 

Aлёнка:
Во-первых, с чего Вы взяли, что анонимная?
Во-вторых, разговора таки не было, а спорили Вы абсолютно с другим человеком, к которому я Вас направила. Увы, не знаю, чем там всё закончилось. Но судя по сарказму – друг другу вы не очень понравились. Раз не получилось с Вами поговорить очно и пояснить свою позицию, решила поговорить здесь – при чём без оскорблений. Если такой способ общения Вы принимаете за «как санитар в дурдоме с придурками», ну извините. Чего ж так грубо то? Задело?
В-третьих, ну уж сильно Вы меня уполномочиваете в данном случае. Говорю я только от своего лица, и поймите это раз и навсегда.
И самое главное, почему я затронула эту тему: «Мы беседовали с многими директорами предприятий, они практически все говорили:Вам дадим,Бирюкову с Жулановым НЕТ, и не давали не на памятник, а не давали именно этим людям и не надо очередной раз, рака за камень заводить.». С чего Вы взяли, что памятник ВОВ нужен Бирюкову и Жуланову, а не простым жителям Североуральска? Вот именно не надо очередной раз рака за камень заводить. Вы не довольны властью – это правильно, это Ваше право. Но не уподо***йтесь тем, кто использует благое дело в политических играх. Если Вам трудно понять то, о чём я пишу, скажу проще – никто у Вас Вашу славу отнять не пытается, успокойтесь, похоже, что бредите Вы.
Н-да, интересно, почему ж не нашлось это самое взаимопонимание и найдётся ли оно вообще.

Ильин В. И.:
Аленка, я говорю о бездействии Думы, как об органе законодательной власти, а не о депутатах лично.Многие депутаты вполне адекватны и некоторые помогли не словами а делом, но в индивидуальном порядке, а не от лица всей Думы.А вот от лица всей Думы,Меньшиков Б.В. мне заявил в школе №14 на Калье, что МЫ будем поднимать вопрос на Думе, на каком основании вы,  какая то инициативная группа
вообще этими памятниками занимаетесь и собираете со всего города деньги?МЫ мол еще разберемся.Ну это ежу понятно, что не своим голосом поет,без Председателя здесь не обошлось.Сам он до этого не додумелся бы.Потому , что мы с ним разговаривали с одним из первых и он говорил савсем по другому и даже одним из первых собрал в ВГСО деньги.И все было спокойно пока не обложалась Администрация со сбором средств.Ладно давай Алена заканчивать эту бесполезную переписку,мне надо на не дельку уехать.И мой вам совет , ненадо тянуть танк за дуло.

Aлёнка:
Спасибо за совет. Обязательно прислушаюсь, как, думаю и Вы к моим словам

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии