Общий > Политика

строительство памятника Афганцам

(1/16) > >>

Ильин В. И.:
                        Наконец то Дума нам ,,поможет,,
В газете ,, Наше слово ,, от 14 апреля сего года , был опубликован материал под названием ,, Наказы депутатам,, в котором  говорилось, что Депутаты муниципальной Думы сформировали пакет наказов избирателей, которые намечено выполнить в этом году. Под пунктом № 3 было указано: Реконструкция памятника воинам , погибшим в Афганистане, ответственный за реконструкцию Депутат  Овчинников М. Н. 
       Члены инициативной группы по реконструкции и строительству памятников, прочитав сию статью очень обрадовались, что  наконец то Дума вспомнила про погибших в Афгане и Чечне ребят, назначила нам куратора из своих, надежных, проверенных Депутатов, а то мы уже начали волноваться, что прошло 8 месяцев и дело то, уже идет к завершению « все договора заключены, материалы оплачены», через несколько дней приступим к работе, а вот руководящей и направляющей руки с ВЕРХУ то у нас до сих пор и нет, но теперь мы спокойны, памятнику БЫТЬ, и наказ нам, избирателей Депутата Овчинникова М. Н. мы выполним. И еще; у нас нет ответственного от Думы, за строительство памятника Герою России в п. Калья, поэтому  мы просим, выделить еще одного Депутата, желательно от ,, Единой России,, , которому срочно надо выполнить наказ избирателей.
Спасибо за заботу, и мы в душе надеемся, что нас даже пригласят  на торжественное открытие 2 августа в день ВДВ, тем более, что в этом году юбилей 80 лет. Ну а если хорошо себя будем вести, то нас пустят и на Калью, 1 сентября, на открытие памятника Герою России Дмитрию Шектаеву .
       
   
 
                                                                                 С надеждой и уважением  член инициативной
                                                                                     группы по строительству памятников Ильин В.И
P.S.    Более подробно, с чего начиналась и чем закончится вся история со строительством памятников, в этой статье мы писать не стали, дабы сохранить интерес к будущей книге (из корыстных побуждений), которая выйдет после торжественного открытия памятников. Так же граждане смогут прочитать книгу в Интернете, и увидеть фильм,  который будет смонтирован после окончания строительства. Оба произведения под одним    названием ,, ПОМЯНИ  ИХ  РОССИЯ,,

murka:
Вот видите, Виктор, как заботлива наша ДСГО! А всё почему? Да потому, что там заседает и желает блага своим жителям совесть Североуральска - наши народные, наши подлинные избраннеки, которых за раз не перечислить, и они обзываются словом на 4 буквы. Как вы знаете, Виктор Иваныч, главный мотор слова иё притседатель. Он не только гудит. Его зоркое око не пропустит ничё мима не только Думы, но и ево носа. Поэтому:
- дисциплину крепить,
- бдительность бдеть
- и никогда не б**деть, когда к вашему делу примазываются всякие разные с ксивами 0_o.
Народ всё видит и понимает, однако партия велит считать его за быдло, и они считают, но никак не поймут, чего этот народ не розумает - куда ведут или к чему иттить ????
Пока тут возня идёт в притирке к новому презеденту Североуральска, надо самим быстро отсуетиться, вовремя и куда надо, а то вдруг афганцы помешать могут, потому что они почему-то не боятся ни избраннеков, ни притседателя, вот странные какие. И ещё прут напролом не спросясь. Наверное, потому, что смерти в глаза смотрели, и не испугались, а тут какие-то, но всенародно уполномоченные, согласно многострадальному нашему Уставу.
А за памятником Герою Шектаеву смотрящим пусть назначат Рюмкина, он из надёжных, и ещё депутата Лохнева, чтобы тот, хоть и проверенный, не лоханулся на таком ответственном деле, тут не шахта. И налить Рюмкину после открытия полный стакан, чтоб остался доволен содеянным. Не беспокойтесь - он справится, тренируется давно и еженедельно :o.

Aлёнка:
Такое важное дело и столько язвительности и злобы. Так то это не удивительно от товарищей, поставивших общество перед выбором: либо «наш» памятник – для ветеранов Афгана и Чечни, либо «их» – для ветеранов и работников тыла Великой Отечественной (и именно в преддверии 65-летия Победы) – и тем самым разобщив это общество. Вот на кой ляд всё это надо было? На кой ляд этот выбор?
Никто не примазывается, успокойтесь вы. Наказы почитайте, они там для каждого депутата. У кого площадка детская, у кого водоколонка – они разные, что считается наиболее важным для того или иного округа избирательного. И они, естественно не все. Чем могут, депутаты помогают. Иногда бывает достаточно помочь простым добрым словом.
Ну, вот так вот вышло, что для депутата Овчинникова М. Н. по его округу и по его совести очень и очень важен памятник. С чего вы взяли, что это примаз? Ну не верите вы уже никому, обидела вас власть, ну а Овчинников М. Н. тут при чём? Или он тоже – типа примазывается? Не стыдно вам так считать?
И ещё ДСГО состоит из 20 депутатов – двадцати, а не одного. И если вы против этого одного, не надо вешать ярлыки на всех остальных и на всю работу Думы.
А про наказы, считаю, это верное направление в организации работы ДСГО. Каждый депутат должен реальным делом помочь своим избирателем – это во благо всем. Но, один депутат в одиночку много сделать никогда не сможет (если конечно он не руководитель какого-ть предприятия, что позволяет иметь дополнительные ресурсы). Поэтому в исполнении наказов работает не только один депутат, а и исполнительная власть, и управляющие компании, и директора предприятий, которые могут помочь. И в этом единстве – сила и благо для всех нас с вами.
А «примазывающиеся» всегда рано или поздно – отпадут, наверняка, из жизненного опыта вам это известно. И не надо пороть горячку, ссорясь друг с другом – это вам не нужно. Это нужно только тем, кто считает, что ДСГО – это один человек и будут использовать ваше негодование только в борьбе с ним, а не в помощь вам, вот уж настоящий «примаз».
Вы делаете очень замечательное дело, большое вам за это спасибо. Оно было бы ещё более замечательным, если бы не то, о чём я говорила в первом абзаце. Но всё равно вам большое-большое спасибо. Это огромный труд и огромная ответственность. Спасибо вам за этот труд и способность нести ответственность, что обязательно приведёт к положительному результату.

И раз тема открыта, может даже и здесь информировать о ходе строительства? Может у кого какие советы и мнения будут?

Омельченко А.:

--- Цитата: Aлёнка от 18 Апреля 2010, 05:01:07 ---Такое важное дело и столько язвительности и злобы. Так то это не удивительно от товарищей, поставивших общество перед выбором: либо «наш» памятник – для ветеранов Афгана и Чечни, либо «их» – для ветеранов и работников тыла Великой Отечественной (и именно в преддверии 65-летия Победы) – и тем самым разобщив это общество. Вот на кой ляд всё это надо было? На кой ляд этот выбор?


--- Конец цитаты ---
Вы имеете в виду попытку забрать у авганцев часть собранных ими средств на ремонт памятника ветеранам и работникам тыла? То есть это авганцы виноваты в том, что к юбилею Победы мы имеем аварийный памятник? Авганцы виноваты в том, что городские власти про юбилей вспомнили только осенью?
Да, они виноваты! Виноваты в том, что показали как надо работать и "припозорили" тех, кто отвечает за состояние памятника. Не перекладывайте с больной головы на здоровую! Лучше бы Вы совсем эту тему не трогали!

Ильин В. И.:
   Аленка, про какие наказы идет речь, кто каму наказывал строить памятник? Мы эту тему поднимали много раз до этого, никто не хотел и слышать об этом даже во времена профицита бюджета.Нам с барского плеча дали добро, мол вам надо , вы и собирайте деньги, если у вас получиться, а несможете извиняйте, что смгли мы для Вас сделали. И Вы Аленка многое не знаете, что происходило еще. Все подробности узнаете из книги, сейчас оглашать не вижу смысла, мы отчитаемся за каждую народную копейку,и никого не забудем. Ну а насчет Депутатов, конечно это относится не ко всем, быстрее к вашему кукловоду Жуланову, почерк чувствуется.Поверьте , что политических или иных дивидендов на погибших парнях не заработает никто, я лично обещаю всем  жаждущим

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии