Автор Тема: строительство памятника Афганцам  (Прочитано 37253 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ильин В. И.

  • Пользователь
  • ***
  • Автор Топика
  • Сообщений: 23
  • Карма: 8
                        Наконец то Дума нам ,,поможет,,
В газете ,, Наше слово ,, от 14 апреля сего года , был опубликован материал под названием ,, Наказы депутатам,, в котором  говорилось, что Депутаты муниципальной Думы сформировали пакет наказов избирателей, которые намечено выполнить в этом году. Под пунктом № 3 было указано: Реконструкция памятника воинам , погибшим в Афганистане, ответственный за реконструкцию Депутат  Овчинников М. Н. 
       Члены инициативной группы по реконструкции и строительству памятников, прочитав сию статью очень обрадовались, что  наконец то Дума вспомнила про погибших в Афгане и Чечне ребят, назначила нам куратора из своих, надежных, проверенных Депутатов, а то мы уже начали волноваться, что прошло 8 месяцев и дело то, уже идет к завершению « все договора заключены, материалы оплачены», через несколько дней приступим к работе, а вот руководящей и направляющей руки с ВЕРХУ то у нас до сих пор и нет, но теперь мы спокойны, памятнику БЫТЬ, и наказ нам, избирателей Депутата Овчинникова М. Н. мы выполним. И еще; у нас нет ответственного от Думы, за строительство памятника Герою России в п. Калья, поэтому  мы просим, выделить еще одного Депутата, желательно от ,, Единой России,, , которому срочно надо выполнить наказ избирателей.
Спасибо за заботу, и мы в душе надеемся, что нас даже пригласят  на торжественное открытие 2 августа в день ВДВ, тем более, что в этом году юбилей 80 лет. Ну а если хорошо себя будем вести, то нас пустят и на Калью, 1 сентября, на открытие памятника Герою России Дмитрию Шектаеву .
       
   
 
                                                                                 С надеждой и уважением  член инициативной
                                                                                     группы по строительству памятников Ильин В.И
P.S.    Более подробно, с чего начиналась и чем закончится вся история со строительством памятников, в этой статье мы писать не стали, дабы сохранить интерес к будущей книге (из корыстных побуждений), которая выйдет после торжественного открытия памятников. Так же граждане смогут прочитать книгу в Интернете, и увидеть фильм,  который будет смонтирован после окончания строительства. Оба произведения под одним    названием ,, ПОМЯНИ  ИХ  РОССИЯ,,

Оффлайн murka

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Нет уж, лучше вы к нам!
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #1 : 17 Апреля 2010, 05:27:20 »
Вот видите, Виктор, как заботлива наша ДСГО! А всё почему? Да потому, что там заседает и желает блага своим жителям совесть Североуральска - наши народные, наши подлинные избраннеки, которых за раз не перечислить, и они обзываются словом на 4 буквы. Как вы знаете, Виктор Иваныч, главный мотор слова иё притседатель. Он не только гудит. Его зоркое око не пропустит ничё мима не только Думы, но и ево носа. Поэтому:
- дисциплину крепить,
- бдительность бдеть
- и никогда не б**деть, когда к вашему делу примазываются всякие разные с ксивами 0_o.
Народ всё видит и понимает, однако партия велит считать его за быдло, и они считают, но никак не поймут, чего этот народ не розумает - куда ведут или к чему иттить ????
Пока тут возня идёт в притирке к новому презеденту Североуральска, надо самим быстро отсуетиться, вовремя и куда надо, а то вдруг афганцы помешать могут, потому что они почему-то не боятся ни избраннеков, ни притседателя, вот странные какие. И ещё прут напролом не спросясь. Наверное, потому, что смерти в глаза смотрели, и не испугались, а тут какие-то, но всенародно уполномоченные, согласно многострадальному нашему Уставу.
А за памятником Герою Шектаеву смотрящим пусть назначат Рюмкина, он из надёжных, и ещё депутата Лохнева, чтобы тот, хоть и проверенный, не лоханулся на таком ответственном деле, тут не шахта. И налить Рюмкину после открытия полный стакан, чтоб остался доволен содеянным. Не беспокойтесь - он справится, тренируется давно и еженедельно :o.

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #2 : 18 Апреля 2010, 05:01:07 »
Такое важное дело и столько язвительности и злобы. Так то это не удивительно от товарищей, поставивших общество перед выбором: либо «наш» памятник – для ветеранов Афгана и Чечни, либо «их» – для ветеранов и работников тыла Великой Отечественной (и именно в преддверии 65-летия Победы) – и тем самым разобщив это общество. Вот на кой ляд всё это надо было? На кой ляд этот выбор?
Никто не примазывается, успокойтесь вы. Наказы почитайте, они там для каждого депутата. У кого площадка детская, у кого водоколонка – они разные, что считается наиболее важным для того или иного округа избирательного. И они, естественно не все. Чем могут, депутаты помогают. Иногда бывает достаточно помочь простым добрым словом.
Ну, вот так вот вышло, что для депутата Овчинникова М. Н. по его округу и по его совести очень и очень важен памятник. С чего вы взяли, что это примаз? Ну не верите вы уже никому, обидела вас власть, ну а Овчинников М. Н. тут при чём? Или он тоже – типа примазывается? Не стыдно вам так считать?
И ещё ДСГО состоит из 20 депутатов – двадцати, а не одного. И если вы против этого одного, не надо вешать ярлыки на всех остальных и на всю работу Думы.
А про наказы, считаю, это верное направление в организации работы ДСГО. Каждый депутат должен реальным делом помочь своим избирателем – это во благо всем. Но, один депутат в одиночку много сделать никогда не сможет (если конечно он не руководитель какого-ть предприятия, что позволяет иметь дополнительные ресурсы). Поэтому в исполнении наказов работает не только один депутат, а и исполнительная власть, и управляющие компании, и директора предприятий, которые могут помочь. И в этом единстве – сила и благо для всех нас с вами.
А «примазывающиеся» всегда рано или поздно – отпадут, наверняка, из жизненного опыта вам это известно. И не надо пороть горячку, ссорясь друг с другом – это вам не нужно. Это нужно только тем, кто считает, что ДСГО – это один человек и будут использовать ваше негодование только в борьбе с ним, а не в помощь вам, вот уж настоящий «примаз».
Вы делаете очень замечательное дело, большое вам за это спасибо. Оно было бы ещё более замечательным, если бы не то, о чём я говорила в первом абзаце. Но всё равно вам большое-большое спасибо. Это огромный труд и огромная ответственность. Спасибо вам за этот труд и способность нести ответственность, что обязательно приведёт к положительному результату.

И раз тема открыта, может даже и здесь информировать о ходе строительства? Может у кого какие советы и мнения будут?

Оффлайн Омельченко А.

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 12
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #3 : 18 Апреля 2010, 07:17:22 »
Такое важное дело и столько язвительности и злобы. Так то это не удивительно от товарищей, поставивших общество перед выбором: либо «наш» памятник – для ветеранов Афгана и Чечни, либо «их» – для ветеранов и работников тыла Великой Отечественной (и именно в преддверии 65-летия Победы) – и тем самым разобщив это общество. Вот на кой ляд всё это надо было? На кой ляд этот выбор?

Вы имеете в виду попытку забрать у авганцев часть собранных ими средств на ремонт памятника ветеранам и работникам тыла? То есть это авганцы виноваты в том, что к юбилею Победы мы имеем аварийный памятник? Авганцы виноваты в том, что городские власти про юбилей вспомнили только осенью?
Да, они виноваты! Виноваты в том, что показали как надо работать и "припозорили" тех, кто отвечает за состояние памятника. Не перекладывайте с больной головы на здоровую! Лучше бы Вы совсем эту тему не трогали!

Оффлайн Ильин В. И.

  • Пользователь
  • ***
  • Автор Топика
  • Сообщений: 23
  • Карма: 8
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #4 : 18 Апреля 2010, 09:12:34 »
   Аленка, про какие наказы идет речь, кто каму наказывал строить памятник? Мы эту тему поднимали много раз до этого, никто не хотел и слышать об этом даже во времена профицита бюджета.Нам с барского плеча дали добро, мол вам надо , вы и собирайте деньги, если у вас получиться, а несможете извиняйте, что смгли мы для Вас сделали. И Вы Аленка многое не знаете, что происходило еще. Все подробности узнаете из книги, сейчас оглашать не вижу смысла, мы отчитаемся за каждую народную копейку,и никого не забудем. Ну а насчет Депутатов, конечно это относится не ко всем, быстрее к вашему кукловоду Жуланову, почерк чувствуется.Поверьте , что политических или иных дивидендов на погибших парнях не заработает никто, я лично обещаю всем  жаждущим

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #5 : 18 Апреля 2010, 09:52:02 »
Тему затронула специально, потому как именно: не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Моё несогласие только в одном: две стороны не смогли найти взаимопонимание, а в заложниках ситуации остались как всегда – простые люди, поставленные перед выбором. Надо находить компромиссы и решать проблемы. Затронула эту тему именно потому, что она «неудобна», чтоб подумать всем и ещё  раз повторяю – находить взаимопонимание.
Кичиться тем, что «пристыдили власть» в данной ситуации - это глупо и тупо. Вот это я имею ввиду, когда пишу ответ на очередной неоправданный наезд на Думу. Неужели на памятник деньги собирались с этой целью? Ведь нет – во всяком случае, я на это надеюсь, потому и говорю спасибо.
А те, кто неверно как по-политически, так и просто по-человечески пытались забрать деньги – наверняка за это поплатились, как Вы думаете? Так и не совершайте их ошибок – меньше желчи, больше дела.
И ещё, хорошо, что у власти хватило ума, и она отошла в сторону от активного сбора денег на памятник ВОВ во время хорошей и слаженной работы афганцев. И если сегодняшняя власть решит всё-таки собрать деньги, очень хочется верить, что будет найдено то самое взаимопонимание.

P.S. О «кукловодах». Обидно, но такова она самая жизнь. Спросите у Омельченко А. Вы сами многое не знаете в этом отношении. Очень приятна эта фраза «Ну а насчет Депутатов, конечно это относится не ко всем,» - ради неё и сочиняла ответ на Ваш первый пост. Ещё раз повторяю, Дума – это не один человек

Оффлайн Ильин В. И.

  • Пользователь
  • ***
  • Автор Топика
  • Сообщений: 23
  • Карма: 8
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 11:50:21 »
        Аленка,что то вы все запутываете,какие две стороны,о каких простых людях идет речь? Все как в Думе, много и не о чем. Про власть, что у нее хватило ума, деликатно отойти в сторону и якобы тем самым дать спокойно собрать нам деньги на памятник, вы Аленка перебрали.Мы беседовали с многими директорами предприятий, они практически все говорили:Вам дадим,Бирюкову с Жулановым НЕТ, и не давали не на памятник, а не давали именно этим людям и не надо очередной раз, рака за камень заводить.Просто они поняли , что с их авторитетом не собрать, решили что якобы они уступили нам, вы бредите уже, не надо еще усогу***ть свое положение. Вы от лица Думы опять порете глупости и общаетесь как санитар в дурдоме с придурками. Кстате этот  бред я уже слушал позавчера в  вашем кабинете анонимная Вы моя. 

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #7 : 18 Апреля 2010, 12:35:36 »
Во-первых, с чего Вы взяли, что анонимная?
Во-вторых, разговора таки не было, а спорили Вы абсолютно с другим человеком, к которому я Вас направила. Увы, не знаю, чем там всё закончилось. Но судя по сарказму – друг другу вы не очень понравились. Раз не получилось с Вами поговорить очно и пояснить свою позицию, решила поговорить здесь – при чём без оскорблений. Если такой способ общения Вы принимаете за «как санитар в дурдоме с придурками», ну извините. Чего ж так грубо то? Задело?
В-третьих, ну уж сильно Вы меня уполномочиваете в данном случае. Говорю я только от своего лица, и поймите это раз и навсегда.
И самое главное, почему я затронула эту тему: «Мы беседовали с многими директорами предприятий, они практически все говорили:Вам дадим,Бирюкову с Жулановым НЕТ, и не давали не на памятник, а не давали именно этим людям и не надо очередной раз, рака за камень заводить.». С чего Вы взяли, что памятник ВОВ нужен Бирюкову и Жуланову, а не простым жителям Североуральска? Вот именно не надо очередной раз рака за камень заводить. Вы не довольны властью – это правильно, это Ваше право. Но не уподо***йтесь тем, кто использует благое дело в политических играх. Если Вам трудно понять то, о чём я пишу, скажу проще – никто у Вас Вашу славу отнять не пытается, успокойтесь, похоже, что бредите Вы.
Н-да, интересно, почему ж не нашлось это самое взаимопонимание и найдётся ли оно вообще.

Оффлайн Ильин В. И.

  • Пользователь
  • ***
  • Автор Топика
  • Сообщений: 23
  • Карма: 8
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 13:33:40 »
Аленка, я говорю о бездействии Думы, как об органе законодательной власти, а не о депутатах лично.Многие депутаты вполне адекватны и некоторые помогли не словами а делом, но в индивидуальном порядке, а не от лица всей Думы.А вот от лица всей Думы,Меньшиков Б.В. мне заявил в школе №14 на Калье, что МЫ будем поднимать вопрос на Думе, на каком основании вы,  какая то инициативная группа
вообще этими памятниками занимаетесь и собираете со всего города деньги?МЫ мол еще разберемся.Ну это ежу понятно, что не своим голосом поет,без Председателя здесь не обошлось.Сам он до этого не додумелся бы.Потому , что мы с ним разговаривали с одним из первых и он говорил савсем по другому и даже одним из первых собрал в ВГСО деньги.И все было спокойно пока не обложалась Администрация со сбором средств.Ладно давай Алена заканчивать эту бесполезную переписку,мне надо на не дельку уехать.И мой вам совет , ненадо тянуть танк за дуло.

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #9 : 18 Апреля 2010, 13:40:54 »
Спасибо за совет. Обязательно прислушаюсь, как, думаю и Вы к моим словам

Оффлайн Прохор

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #10 : 29 Апреля 2010, 04:19:05 »
Ильину и Аленке:
Ребята, может вам проще на дуэль? Глядишь - одна сторона и перестанет тему лишний раз будировать

LAZER

  • Гость
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #11 : 05 Мая 2010, 01:12:07 »
Началась реставрация, афганского памятника :)

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #12 : 05 Мая 2010, 06:46:30 »
БМП сняли с постамента и увезли на реставрацию.Самое интересное в том,что она числится в военкомате как ТС.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Ingvar

  • Завсегдатай
  • *******
  • Сообщений: 652
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #13 : 05 Мая 2010, 11:05:21 »
БМП сняли с постамента и увезли на реставрацию.Самое интересное в том,что она числится в военкомате как ТС.
на ходу чтоли? На консервации?
"...мы видим то, что ОЖИДАЕМ увидеть, а не обязательно правду." (с) "Трасса 60"

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #14 : 05 Мая 2010, 11:13:04 »
Он ,похоже,чуток разукомплектован,но как тот бронепоезд,который  "на запасном пути". :D
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Ильин В. И.

  • Пользователь
  • ***
  • Автор Топика
  • Сообщений: 23
  • Карма: 8
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #15 : 05 Мая 2010, 13:54:14 »
Скоро вскроем и посмотрим что в нутри, я не удивлюсь если там полный боекомплект. Было бы к стати. Как вскроем напишу. Но двигателя точно нет, потому что вес по ТТХ 13 тонн, а кран показал 10т. 700кг.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #16 : 05 Мая 2010, 13:58:19 »
Виктор Иванович.Он без боекомплекта и пулеметов.А точно без движка?Когда с Еланских лагерей БРДМ привозили детишкам,был только по мелочам раскулачен,а так на полном ходу был.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Ильин В. И.

  • Пользователь
  • ***
  • Автор Топика
  • Сообщений: 23
  • Карма: 8
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #17 : 05 Мая 2010, 14:05:24 »
Судя по разнице в весе предположительно, что без него, остальное стоко не весит.А с боеприпасами попадались машины не однократно у парней по России, минимум 3 случая знаю

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: строительство памятника Афганцам
« Ответ #18 : 05 Мая 2010, 14:15:14 »
Внутри основной вес , трансмиссия с двигателем, остальное занимают сиденья для экипажа (11 чел) и бензобак, ну и вертушка для боекомплекта.