Автор Тема: Инициатива нового мэра  (Прочитано 38212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #76 : 06 Мая 2010, 11:33:20 »
А почему наши внутренние органы не применяют эти законы?Может,им кто-то сказал-"НИЗЗЯ!!!!",вот они и не замечают? ???
......Меня терзают смутные сомнения.....

Алекс

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #77 : 06 Мая 2010, 12:07:28 »
su1961 совершенно верно! у ОВДшников есть план, по которому они могут забрать и солидную чету возвращающуюся домой из гостей, и одинаково бомжа, употре***ющего  пиво на остановке...  однако есть "палочная система" по которой гребут всех...  и я тому свидетель...

Оффлайн konstantin

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #78 : 06 Мая 2010, 13:00:31 »
Это вы вот тут серьёзно?  Про милицию, про законы, про парковки на газонах?  
Ну, наверное, в городе есть каста "неприкасаемых".  Их не трогают.  Наверное, они "социально значимые".
Вы пробовали, например, в автобусе, "осадить" пьяного?  Или оказать поддержку кондуктору, когда она уговаривает пьяного пацанчика купить билет?  А он её до слёз материт?  Так вот, пассажиры, скорее, Вас выкинут из автобуса, вместе с кондуктором,  - Вы что к ЧЕЛОВЕКУ пристали???!!! Он же ПЬЯНЫЙ!
Да, Кодексы у нас замечательные.  И цитировать их замечательно.  Но.
Штрафы платят ленивые и "добровольцы".  Кто понастырней понаглей, - затаскает по судам.  Зря ли милиция боится пальцем некоторых тронуть?  Или не боится?  В милиции что? - Те же пацаны работают.  Те же дядьки, злые, усталые, и беззащитные - тоже.  За неподчинение должностному лицу, тоже штраф, рублей сто.  Или триста...- Через суд!!!
А вы попробуйте на "авенсис" жалобу в милицию написать.  И не Вас ли в "стукачи" запишут?  
Нет, по части правопорядка общество у нас "самоорганизовывается"  само.  Милиции встревать не всегда хочется, это понятно.  А законы....  Не хороши не плохи, их просто ТАК МНОГО, плюс поправки, редакции, комментариии, и они суть что дышло.  Те, кто их пишет, они ж их не читают.  А надо бы.  Иногда хоть.  В итоге - с сильным не дерись, с богатым не судись; закон что дышло, куда повернул туда и вышло; у кого больше пав, тот и прав; перед законом все равны, но есть ещё равнее...
Конечно досадно, что милиция не работает так, как бы нам хотелось.  И так, как показывают в сериалах.  И суды у нас не такие, как в телевизоре.  А мы какие?
Ой да...  На площади пьют и мусорят пред всевидящим оком вэб (или веб?) камеры.  И что???!!!
Совести если нет, то и суда нет.  Никакого.  Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.  Владелец того "авенсиса" спит, наверное, крепко и спокойно.  Совесть не мучает.  А может, и так: заплатил - и спи спокойно.  А Вас что здесь мучает?  Меньше знаешь крепче спишь.  Люди гибнут за металл...  Что изменилось?          

Pavel1230

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #79 : 06 Мая 2010, 16:53:59 »
В отличие от остальных "точек" у меня работает система видеонаблюдения с записью, которую можно просмотреть, плюс физическая охрана. За продажу несовершеннолетним я увольняю без разговоров, сотрудники это знают и не рискуют. Если взрослые дяди "помогают" детям - тут я ничего сделать не смогу. Так что позволю себе с вами не согласиться. Приходите, если хотите, вместе просмотрим запись. Я это делаю периодически, плюс имею возможность он-лайн смотреть картинку с камер с любого компа в РЭСТовской локалке, включая домашний.


А у Вас на кассе паспорт проверяют, ведь сейчас 13-ти летний подросток выглядит, как 25-ти летний дядя!!!!! :)

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #80 : 07 Мая 2010, 23:48:56 »
su1961 совершенно верно! у ОВДшников есть план, по которому они могут забрать и солидную чету возвращающуюся домой из гостей, и одинаково бомжа, употре***ющего  пиво на остановке...  однако есть "палочная система" по которой гребут всех...  и я тому свидетель...
Алекс.Получается-если  народ вдруг резко бросит пить ,милиция без премии останется??? Соответственно-если за отсутствием преступлений снизится процент раскрытия преступлений, опять "мимо кассы"? Так вывод напрашивается-невыгодно им без преступности.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #81 : 08 Мая 2010, 04:20:32 »
Это вы вот тут серьёзно?  Про милицию, про законы, про парковки на газонах?  
Ну, наверное, в городе есть каста "неприкасаемых".  Их не трогают.  Наверное, они "социально значимые".
Вы пробовали, например, в автобусе, "осадить" пьяного?  Или оказать поддержку кондуктору, когда она уговаривает пьяного пацанчика купить билет?  А он её до слёз материт?  Так вот, пассажиры, скорее, Вас выкинут из автобуса, вместе с кондуктором,  - Вы что к ЧЕЛОВЕКУ пристали???!!! Он же ПЬЯНЫЙ!
Я пробовал.Алкаш пытался  на ходу выбить дверь автобуса ногой.Как ты и говоришь,пассажиры,которые вообще на это отреагировали,именно так и говорили.            
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #82 : 31 Мая 2010, 11:39:08 »
Пока обуждали, в верхах решили: Ночная продажа спиртного огранивается в Свердловской области.  :)

http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=149268&sec=1671

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #83 : 01 Июня 2010, 01:00:09 »
В Свердловской области введут ночной «сухой закон»
Сегодня, 31 мая, правительство Свердловской области приняло закон о запрете розничной продажи крепкого алкоголя в ночные часы. Об этом сообщает сайт администрации Екатеринбурга со ссылкой на областной Минторг.
Запрет будет действовать с полуночи до семи часов утра. В это время в ночных магазинах можно будет купить только алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта не более 15 % объема готовой продукции (сухое вино, пиво, алкогольные коктейли).
Ограничения не распространяются на организации общественного питания, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции на разлив.
Запрет вступит в силу с 1 августа.
© Экспертный канал «УралПолит.Ru» | 31 Мая 2010

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #84 : 01 Июня 2010, 07:33:02 »
Ну если написать короче- все остается практически без изменений. Пиво и джин-тоники под запрет не попадают. Употребление остается легальным круглосуточно.
......Меня терзают смутные сомнения.....

LAZER

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #85 : 01 Июня 2010, 10:44:19 »
Ну если написать короче- все остается практически без изменений. Пиво и джин-тоники под запрет не попадают. Употребление остается легальным круглосуточно.
Хотят этим сказать, что это слабые алкогольные напитки и от них "вреда" не будет. Как раз в этом случае пиво и джин наносят еще более вред, чем водка :anno

Pavel1230

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #86 : 01 Июня 2010, 11:14:49 »
Это точно подмечено!!!!!!!!!!!!
Водяру пить каждый день не все смогут, а пиво запросто!!!!

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #87 : 01 Июня 2010, 11:34:55 »
Павел,а как у тебя с пивом - переболел?
......Меня терзают смутные сомнения.....

Pavel1230

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #88 : 01 Июня 2010, 21:45:42 »
Павел,а как у тебя с пивом - переболел?

Нет! Разочек сломался!
Пробую дальше!

Пахорский А.

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #89 : 02 Июня 2010, 07:56:37 »
Тема как называется: Инициатива нового мэра или самочувствие Pavel1230, после принятия "на грудь"? ;D Может быть новую тему откроете? ;)

Pavel1230

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #90 : 02 Июня 2010, 11:42:22 »
Тема как называется: Инициатива нового мэра или самочувствие Pavel1230, после принятия "на грудь"? ;D Может быть новую тему откроете? ;)

Тема открывалась!
Просто не нашлось единомышленников и я ее удалил!!!!!
Так что смех не уместен!!!!!!!

Silgray

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #91 : 02 Июня 2010, 11:56:09 »
Тема открывалась!
Просто не нашлось единомышленников и я ее удалил!!!!!
Так что смех не уместен!!!!!!!
Зря удалил. Советы давали и поддерживали.

Boss

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #92 : 23 Ноября 2011, 23:10:27 »
Скоро вроде как постановление правительства РФ выйдет, о запрете продажи слабых алкогольных напитков, в ночное время :o

Оффлайн ja-59

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Я люблю Североуральский форум!
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #93 : 17 Февраля 2012, 15:10:20 »
да ну.. как это? такие деньги? какое здоровье нации?? выборы просто - пугают

Boss

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #94 : 18 Февраля 2012, 08:43:00 »
да ну.. как это? такие деньги? какое здоровье нации?? выборы просто - пугают
Ну да же если и примут, а толк от этой какой? Из под полы доставать начнут, вот с нелегалкой оброться надо!!!!